Просто каралева• вчера в 10:07
Диагноз СДВГ
Сыну 20 лет, диагностировали СДВГ. Но из его детства я не нахожу никаких симптомов, о которых читаю в интернете... Только проблемы с учебой, не закончил школу. Хотя умный и интеллект высокий. Подскажите, какие эти симптомы и может ли быть вариация?
Свезло так свезло• вчера в 10:15
Что ж вы за родители, что не лечили ребенка и не помогли закончить школу.
Гарантую неперелевки• вчера в 10:18
А про які симптоми ви читаєте? І на основі яких поставили діагноз?
Мені в 38 офіційно поставили, моя мама досі не може прийняти, що я якась там нейровідмінна, а не просто ’лінива і розхлябана’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• вчера в 10:27
Ну ему же поставили диагноз, значит именно вы отвели к врачу. Какие были жалобы?
Піу!Піу!• вчера в 10:32
Еще есть СДВ тоже самое но без гиперактивности.
Синдром дефіциту внимания
Ухахайкина• вчера в 10:43
Ответ дляПіу!Піу!
Синдром дефіциту внимания
Да, и при нем страдает исполнительная функция, может поэтому и школу не окончил
Просто каралева
• вчера в 10:44
Спасибо всем за комментарии. Больше, конечно, ничего здесь спрашивать не буду.
Роза в вазі• вчера в 10:54
Ответ дляПросто каралева
Ну це дійсно дивно, що тільки в 20 років поставили сдуг. Найчастіше його ставлять в початковій школі, саме тоді прояв дуже виражений. Це дитина , яка ніби то балується на уроках, ходить по класу, відволікається, не хоче робити завдання. Тобто інші діти спокійно висижують уроки, а для такої дитини це дуже важко. А от в 20 років це може проявлятися не так помітно. Це запізнення, проблеми з плануванням і т.п
Проня_Прокоповна• вчера в 10:53
З якими скаргами ви зверталися?Щось вас привело до психіатра.Проконсультуйтеся в декількох.Дуже дивно,що так пізно.Треба було йти ще до того,як не закінчив школу.
Инста_Богиня• вчера в 11:05
У вас, чи інших близьких родичів немає психічних захворювань? Чи ви не діагостувалися?
Дівчина Гілмор• вчера в 11:09
А хто поставив діагноз? З вами проводили бесіду чи син сам звернувся? Він в 20 тільки школу мав закінчити?
Я таке знаю• вчера в 11:15
истинное СДВГ - это редкость, часто его симптомы в структуре другого диагноза. Но не в 20ть лет. В этом возрасте нужно быть ну очень плохим специалистом, чтобы не отличить. А Вы ... может просто Вы не то в интернете читали, поэтому и не находите.
Просто каралева
• вчера в 11:46
Ответ дляДівчина Гілмор
Психиатр. Сам.
Просто каралева
• вчера в 11:49
Ответ дляИнста_Богиня
Депрессивное расстройство. Тревожность. Есть.
Просто каралева
• вчера в 11:49
Ответ дляРоза в вазі
В детстве ничего такого не было, поэтому и спрашиваю.
Страхованная• вчера в 11:58
Их может быть 1500 вариаций. Вы себя проверьте, обычно такие вещи наследуются.
Пишна молодиця• вчера в 12:07
Ответ дляПросто каралева
Ну школу не закончил это ого колокол,а не ничего не было
Девальвация• вчера в 12:14
Нам не поставили (и скорее всего не поставят), но есть тревожные звоночки, которые выделил специалист, за которыми наблюдаем в динамике:
1) если сложно, отказывается делать. Хотя умный и понимает принцип
2) регуляция эмоций чуть слабее, чем должна быть
3) тревожность
4) речь запустилась в 2,5 - поздно
Ну и оказалось, что рано начал читать и считать (говорят, что зацикливаться, но я не замечала, ему нравилось мы и считали и читали много, но не целыми днями) тоже может быть сигналом
Лично я бы и не заметила этого, если бы не указали, нормальный ребенок с детскими приколами.
3) тревожность
4) речь запустилась в 2,5 - поздно
жар-птица Нюра• вчера в 12:34
Ответ дляДевальвация
3) тревожность
4) речь запустилась в 2,5 - поздно
3) тревожность
4) речь запустилась в 2,5 - поздно
А почему не поставят?
Просто каралева
• вчера в 13:40
Ответ дляПишна молодиця
В детстве ничего не было.
Девальвация• вчера в 14:53
Ответ дляжар-птица Нюра
А почему не поставят?
Так мне кажется, он меняется в лучшую сторону и поведение тоже, занимаемся 4 месяца и это - небо и земля, а при сдвг (как мне объясняли) быстрого прогресса как такового нет. Но наблюдаем. Он еще маленький для диагнозов, может и возрастное. Это просто наши ред флаги, а автор спрашиваю какие они бывают. Те сдвг это не только чрезмерная активность и симптомы в детстве разные.
жар-птица Нюра• вчера в 15:44
Ответ дляДевальвация
А сколько лет ребёнку? Вы у логопеда ходите заниматься?
Девальвация• вчера в 15:55
Ответ дляжар-птица Нюра
Ребенку 3 года, ходим к Коррекционному педагогу. Она работает именно над поведением (учит справляться с фрустрацией, выдерживать эмоции и выполнять сложные для него задачи, не сдаваться сразу, работает с тревожностью). Логопед - это ж надо выполнять требования, которые не хочется или не получается, а тут у нас проблемы. Мы попробовали, логопед отказалась от нас и сказала, что она слишком стара для такого темперамента😂 в целом, речь сейчас в диапазоне нормы, поэтому я пока отложила этот вопрос.