Королева краси• Изменено сегодня в 11:00
Это нормальная ситуация? Я загоняюсь?
Мы с кумой переселенцы с востока.
Я с семьей по Украине. Она с мужем и ребенком за границей. Все с начала 2022 года.
До недавнего времени в нашем городе еще можно было жить. Не нормально- но можно. Школы не работали нормально, естественно, но больницы, аптеки и магазины - все было ок.
Родители и мои и ее - были в городе.
Но с каждым днем становилось все хуже. Каждый день на город кабы. Погибшие(. Короче - ровняют с землей(.
Люди выезжают куда только могут. Старики, естественно, к детям.
Мои долго не решались, но выехали недавно.
Звоню спросить выехали ли ее родители - т к знаю их очень много лет и тоже переживаю.
Говорит, что нет. По Украине их звала к себе сестра отца - это западная часть Украины. Кто-то выехал из знакомых и готовы были сдать хорошую квартиру недорого по меркам западной Украины. Они не захотели. Т к бюджет на аренду у них в 2 раза меньше.
Я хотела спросить: а почему ты не можешь им эту половину на аренду добавлять, но сдержалась. Не моё все же дело.
Они с мужем, вроде бы, собираются через год ипотеку брать.
Так вот: неделю назад вижу фотки в инсте - она поехала путешествовать. Отпуск...
Как вы считаете - это нормально, когда на родителей денег нет, а на путешествия- есть.
Для меня - не нормально.
Родители и мои и ее - были в городе.
Для меня - не нормально.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Это нормально
Это не нормально
Хз
Паратруперсупер• сегодня в 11:09
Ответ дляКоролева краси
П с - в своем бюджете они не могут найти себе жилье
Моя знакомая жила на западе Украины бесплатно. Правда в ебенях и в старой хате. Но ничего, со старенькой мамой и маленьким ребёнком справилась.
Это отмазки все.
Нетутешня• сегодня в 11:09
Ответ дляКоролева краси
Да, хочется обсудить
Сядьте перед зеркалом и ведите разговоры
Прагматик флегма• сегодня в 11:10
Ответ дляКоролева краси
Да, хочется обсудить
Приглашайте сюда свою куму. Без нее обсуждение как-то без огонька идёт, скучно
Бубль Гум)• сегодня в 11:10
Ответ дляКоролева краси
Мне интересно как это выглядит со стороны для других людей. Потому что для меня это зашквар
Для меня это ненормально. Есть постоянный риск для жизни ее родителей.
Кнопус• сегодня в 11:10
Ответ дляКоролева краси
Да, хочется обсудить
Так уже и обсудили и пришли к выводу, что не лезьте не в свое дело
Нетутешня• сегодня в 11:10
А вообще автор скверный человек, подруге вообще не стоит с ней связь иметь
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 11:10
Может то не её деньги, а мужа. А он не обязан содержать всю её семью, ему и её хватит.
Липка-прилипка• сегодня в 11:12
Может родители уперлись рогом и не захотели категорически вызжать, кто знает
ЗавЛабСнаб• сегодня в 11:14
Ответ дляПаратруперсупер
Это отмазки все.
Если родители прям старики, то без доп помощи они и не разберутся, как и куда ехать. Думаю, по забитым селам хатки и сейчас раздают
Прагматик флегма• сегодня в 11:15
Ответ дляДа, я блондинка!
Для меня - тоже ненормально, но здесь вас не поддержат.
А если бы поддержали, то что?
Додекаэдр• сегодня в 11:16
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
А вы разве когда создавали тему ни о чем не могли промолчать?)) Какое кому собачье дело.
Голена блондинка• сегодня в 11:17
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Ви собі б це казали частіше
Паратруперсупер• сегодня в 11:18
Может родители не хотят выезжать.
Может отношения с ними не очень.
В конце концов, родители не инвалиды, не под её опекой, они отдельная семья, с отдельным бюджетом. Имеет полное право тратить деньги не на них.
Может отношения с ними не очень.
ЗавЛабСнаб• сегодня в 11:18
Ответ дляДодекаэдр
На самом деле, странно так на автора накинулись. По сути, мы все тут для этого и собрались, чтобы обсуждать, сплетничать и иногда советовать. Она к подруге со своими нравоучениями не полезла, эт уже хорошо, но крысиную часть сложно сдержать, у меня тоже так бывает. Вроде понимаешь, что лезть не стоит, но с кем-то нет нет, да и надо ситуацию обсудить
Королева краси
• сегодня в 11:18
Ответ дляПаратруперсупер
Это отмазки все.
Бесплатно было раньше.
Сейчас уже занято все бесплатное. И очень многое платное тоже
Королева краси
• сегодня в 11:19
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Они работают вдвоём с мужем. Это первое
А второе - а зачем нужен муж, который в войну готов бросить твоих родителей под кабами? Это семья?
Паратруперсупер• сегодня в 11:20
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да как показывает практика - старики чудесно разбираются самостоятельно. Если им надо, конечно. Максимум подсказать нужно.
Леди_на_драндулете• сегодня в 11:21
Ответ дляЛипка-прилипка
Це поширена проблема з віковими людьми. В моєму місті кабів не було, але ракети, шахеди. Мама відмовилася категорично. Хоча гроші у неї були, і ми б створили всі умови. Тільки б дала згоду. І ще знаю з десяток історій, де ’не хочу, не буду’.
Королева краси
• сегодня в 11:22
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я озвучиваю историю так, как я ее услышала.
Ищут аренду, но на свой бюджет не находят. Было предложено в 2 раза дороже и им не подошло
Прагматик флегма• сегодня в 11:22
Ответ дляКоролева краси
Они работают вдвоём с мужем. Это первое
Семья, да
Леди_на_драндулете• сегодня в 11:23
Ответ дляКоролева краси
Фінансовий стан у всіх різний. Можуть стільки і все.
ЗавЛабСнаб• сегодня в 11:23
Ответ дляПаратруперсупер
Зависит от старика. Мой папа единственное с чем мог разобраться, так это нажать на кнопку вызова и сброса в телефоне. И телефон обязательно ему покупали кнопочный, другие он не признавал. Мама младше на 3 года, но живчик, продолжает работать. Как ексель ввели, так ещё и более молодых учила работать с табличками. Папа умер в 65. По сути, не такой уж и старик, чтобы тупить. Но есть как есть, люди в возрасте разные бывают
Липка-прилипка• сегодня в 11:24
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так в том-то и дело, что я в курсе. Мои родители в Харькове, на Салтовке. Когда их артой гасили, я уговаривала выехать к нам в Одессу. Тоже небезопасно, но хотя бы без градов. И просила, и плакала, и угрожала, и истерила, ни в какую. Смирилась, они ж не котята, которых засунул в перевозку и готово
Не обижаюсь• сегодня в 11:25
почему вы решили, что родители готовы прямо сейчас уехать и готовы взять у нее деньги?
Королева краси
• сегодня в 11:26
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну правильно. Родители могут столько то.
Можно добавлять им из своих доходов, чтоб они дожили уже хоть в каких-то нормальных условиях.
К нам в город скоро продукты возить не будут - линия фронта приближается. Это если про кабы упустить
Не обижаюсь• сегодня в 11:26
Ответ дляКоролева краси
приятно куме обсасывать косточки?
Леди_на_драндулете• сегодня в 11:26
Ответ дляЛипка-прилипка
Я теж змирилася. Всі дорослі люди.
Не обижаюсь• сегодня в 11:27
Ответ дляКоролева краси
А какие могут быть еще причины не выезжать из-под кабов?
миллион причин, особенно у стариков.