Королева краси• Изменено сегодня в 11:00

Это нормальная ситуация? Я загоняюсь?

Мы с кумой переселенцы с востока.
Я с семьей по Украине. Она с мужем и ребенком за границей. Все с начала 2022 года.
До недавнего времени в нашем городе еще можно было жить. Не нормально- но можно. Школы не работали нормально, естественно, но больницы, аптеки и магазины - все было ок.
Родители и мои и ее - были в городе.
Но с каждым днем становилось все хуже. Каждый день на город кабы. Погибшие(. Короче - ровняют с землей(.
Люди выезжают куда только могут. Старики, естественно, к детям.
Мои долго не решались, но выехали недавно.
Звоню спросить выехали ли ее родители - т к знаю их очень много лет и тоже переживаю.
Говорит, что нет. По Украине их звала к себе сестра отца - это западная часть Украины. Кто-то выехал из знакомых и готовы были сдать хорошую квартиру недорого по меркам западной Украины. Они не захотели. Т к бюджет на аренду у них в 2 раза меньше.
Я хотела спросить: а почему ты не можешь им эту половину на аренду добавлять, но сдержалась. Не моё все же дело.
Они с мужем, вроде бы, собираются через год ипотеку брать.
Так вот: неделю назад вижу фотки в инсте - она поехала путешествовать. Отпуск...
Как вы считаете - это нормально, когда на родителей денег нет, а на путешествия- есть.
Для меня - не нормально.
Зробіть вибір:
вже голосів: 180
Это нормально
Это не нормально
Хз
Не виправдовуюсь• сегодня в 12:12
Ответ дляКоролева краси
Вы меняете жизнь родителей на отдых дочери? Это равноценный обмен?
Моя мама не так далеко от Краматорска. В сторону Харькова ( Изюм-Балаклея) есть много сел, дешевея аренда и едут люди с Лимана и той стороны. Я бы там искала и туда вывезла, там не дорого. Но из трусов бы не выпрыгивала ради дорогой аренды на западе Украины.

П´яна вишня• сегодня в 12:19
Ответ дляКоролева краси
Мне интересно как это выглядит со стороны для других людей. Потому что для меня это зашквар
Остальные знают что в каждой семье свои отношения и истину вы никогда не узнаете
Леди Репях• сегодня в 12:28
Для меня однозначно не нормально. Мы в ответе за слабых: детей, пожилых, животных. Если есть возможность, то надо помочь. Даже, если самому ужаться.
Другое дело, что, возможно это только разговоры, и на самом деле её родители не готовы выехать. Не хотят. В таком случае помочь им очень сложно или невозможно.
Mary_40• сегодня в 12:30
Родители могли бы в селе попытаться жить или на социальные выехать. Зачем. Им в городе, по идее они пенсионеры и работа им не нужна. Это молодым где то работать нужно.
Mary_40• сегодня в 12:32
Ответ дляКоролева краси
П с - в своем бюджете они не могут найти себе жилье
Почему они не могут еайти жилье в своём бюджете? Если они претендуют на хорошее жилье, то дети их хотели не обязаны оплачивать. Увы это тх выбор. Многие не хотят селе жить. Это неправильно, упираться в жилье ремонт, конданачалась война мариупольском не верили что прямо война, им наши говорили уезжаете, но они многие я читала ой мы ремонт сделали,а уедем квартиру обокра дут. Потом в подвале сидели молились чтобы выжить, осколки окон повредили ремонт и технику на кухне но им уже по фиг было
Mary_40• сегодня в 12:33
Ответ дляКоролева краси
Я не лезу.
Не говорю ей ничего. Это их дело.
Но для меня это мягко говоря странно
Предложите родителям село какое то по цене которую могут платить. Найти что то.там и станет понятно
Леди Репях• сегодня в 12:33
Ответ дляПаратруперсупер
В ебенях, где дров наноси и вода в колодце не под домом - свободно. До сих пор мою подругу туда зовут.
И такого полно.
И вообще, зачем им дорогая квартира на западе Украины?
Обустроенный дом в селе в Киевской области за пару тысяч не подойдёт? Или приют для ВПО? Только крутая квартира нужна, иначе никак?
Согласна, что с локацией можно подумать. Рассмотреть ЦУ. Но подруга автора не готова заниматься поиском, я так понимаю. Ей надо приезжать в Украину и выделить 2 недели на поиски и помощь с обустройством. По-другому это вряд ли получится.

П´яна вишня• сегодня в 12:34
Ответ дляКоролева краси
Они работают вдвоём с мужем. Это первое
А второе - а зачем нужен муж, который в войну готов бросить твоих родителей под кабами? Это семья?
А почему родители сидели до последнего и ждали,а не поехали на пособия?можно даже не в страну где дочка.А то сами делать ничего не хотят,а потом спасите помогите
Леди Репях• сегодня в 12:35
Ответ дляSvitlo_
Я живу в Рівненмькій області. В нас є безкоштовний гуртожиток для переселенців. Все безкоштовно. Комуналку платити не треба. Прибиральниця прибере. В шикарному парку. Курорт.
Вряд ли кто-то согласится в 70 лет бросить свой дом ради общежития с общим туалетом и душем(( + не верю я в этот ’курорт’, сорри.
Mary_40• сегодня в 12:36
Ответ дляКоролева краси
Ну правильно. Родители могут столько то.
Можно добавлять им из своих доходов, чтоб они дожили уже хоть в каких-то нормальных условиях.
К нам в город скоро продукты возить не будут - линия фронта приближается. Это если про кабы упустить
Ну как бы добавить. Они не миллионеры. Это немало денег.
Mary_40• сегодня в 12:37
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я за границей, денег на ипотеку конечно у меня нет, работы тоже уже 5 месяцев нет. Но все деньги я трачу на дочь, возвращаться ей некуда, поэтому она должна интегрироваться здесь. Она очень много занималась, чтоб поступить в гимназию, первый год учебы тоже был не легкий. И да, я повезу ее отдыхать, но не помогу маме. Потому что она - будущее, у нее должна быть нормальная жизнь
Ага из ищбаловаеых детей очень часто что-то непуьевое вырастает.
Svitlo_• сегодня в 12:40
Ответ дляПаратруперсупер
Я не знаю какая там нагрузка - просто увидела объявление.
Как по мне, для переселенцев, которые не знают где жить и где работать - отличное предложение. Это не таскать воду и дрова бесплатно для своего выживания.
Сейчас у нас много предложений работы именно с проживанием. Есть такие, что платят 20-30к просто, чтобы живой человек был постоянно на объекте. Для пенсионеров-переселенцев идеально.
Повірте. Краще раз в день принести дрова і належати собі - чим бути рабом. І ви писали працювати, а не буди на об´єкті
Svitlo_• сегодня в 12:44
Ответ дляЛеди Репях
Ми говоримо про доступність житла на любу ціну, а не про комфорт.
Та прям багіня• сегодня в 12:47
Ответ дляКоролева краси
Лечитесь, если жизнь чужих людей вас так триггерит. Это не ок
спальное место• сегодня в 12:47
Ответ дляКоролева краси
Они работают вдвоём с мужем. Это первое
Родители в Краматорске или Славянске?
Паратруперсупер• сегодня в 12:57
Ответ дляSvitlo_
Рабам не платят.
Без денег даже с огородом таскать дрова как-то печально.

И можно свободно согласиться на такое, заработать, а потом найти что-то получше.
Это конкретное предложение работать.
А есть ещё - просто быть на объекте, тоже за деньги. Такого даже больше. Но, естественно, обустроенного дома на несколько комнат на объекте нет.
Mary_40• сегодня в 12:58
Ответ дляКоролева краси
А есть ссылки на дома за 150 км за пару тысяч? Обустроенные.
Потому что у меня свекровь в таком селе - за 150 км - там с 2014 года пустых хат нет. Переселенцы с востока живут
При чем тут запалная. В Киеве боятся наступления с Беларусь. Поэтому видимо проще с домами. Может это как раз на том направлении Беларусь ближе
Mary_40• сегодня в 12:59
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вы говрите о крайностях. Я морально готова к тому, что жизнь и благополучие моей дочери важнее чем жизнь родителей. Это естественно. Если бы я могла, я бы помогла всем. Но когда приходится выбирать, то выбор очевиден.
Жизнь родителей отдых дочери?
А что случится с дочейесои она в отпуск не поедет? От упе ет или псих травма?
Жизнь родителей и жизнь дочери понятно, но развитие она какое такое получит, карьеру не построить,ща уж новый лет, заболеет чем то тяжёлым?
ЗдесяЯ• сегодня в 13:26
Ответ дляSvitlo_
Які були причини у ваших батьків не виїхати в 22?
Мои родители приезжали ко мне в Кременчуг, офигевали и уезжали обратно в Харьковской. У них было тише. Сейчас жопа. Они возле богодухова , который сейчас утюжат молниями

Туфли в чешуе• сегодня в 13:33
Ответ дляКоролева краси
Хотят помогают, не хотят не помагают. Все очень просто.
Возможно они и предлагали родителям помощь, но те могли и отказаться.
У моих знакомых родители просто не захотели бросать своё. Хотя дети предлагали им купить дом. Но они не в какую. Ну и надеялись что вот-вот контрнаступ и освободят. Теперь родители в окупации. И уже может и рады бы выехать, но невозможно.
А дети живут. И в отпуск ездят тоже. А что им теперь голову пеплом посыпать?
Колупалочка• сегодня в 13:33
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Вас доносят, что это не ваше дело. Совершенно,
Туфли в чешуе• сегодня в 13:35
Ответ дляКоролева краси
Вы очень узколобая поэтому для вас и зашквар. Попробуйте принять что люди могут думать не так как вы. И вы не знаете всей ситуации изнутри. Что то себе нафантазировпли и осуждаете людей. А ведь это ваша кума.
Фиктивная• сегодня в 13:39
Для меня такое не нормально. Мои родные для меня важны. Но до чужих мне дела нет. Не нужны они своим детям - я уж точно за них беспокоиться не буду
Майданщица• сегодня в 13:53
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Чужая семья - совсем не ваше дело 🤷🏻‍♀️
У меня лично в окружении есть 2 такие семьи
С виду очень классно всё, типа все детям, для детей и прочее
А внутри - ужас
Моя семья тем 2 детям из этих ’отличных ’ семей оказывали помощь не раз и не два
Там ужас был что в детстве, что в подростковом
А с виду да, всё очень круто
Теперь те дети, выросли, даже не звонят старым выблядкам
И очень правильно делают
Кто ими опекается, кто там что - абсолютно не их уже дело
Отношение к себе на старости те заработали много лет назад
Вот так правильно однозначно
Так что смотрите за своими семьями ))
Майданщица• сегодня в 13:58
Ответ дляКоролева краси
Кстати, если бы описать, что творили те родители в детстве своих детей - поверьте, вы бы ощутили зашквар огромный, гораздо 100 % больший чем тот, который сейчас
Потому очень вероятно, что эти родители вашей знакомой прекрасно знают всё и понимают, почему в их ситуации так всё сложилось
А сказать нечего, ибо рыльца в пуху, и все это знают тоже
Потому молча принимают свою судьбу, так сказать
Svitlo_• сегодня в 14:01
Ответ дляПаратруперсупер
Рабам не платят.

Это конкретное предложение работать.
Простіше поїхати в Польщу на роботу в полі
Добротная• сегодня в 14:15
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Может там в другом ситуация? Мои в приграничье но там тихо, я сама могу оплатить им аренду любую и на западной и за кордоном но они не выезжают, там все родственники там могила брата , я сначала настаивала сейчас уже нет, Я не думаю что в вашей ситуации вся суть в деньгах , скорее всего там другие причины
Не виправдовуюсь• сегодня в 14:16
Ответ дляMary_40
Жизнь родителей отдых дочери?
Там у автора аренда на западной Украине, не просто заплатит и все, а платить постоянно, до смерти родителей , а цены растут. Я вот не увидела сколько это не дорого ? Я понимаю что детей вывозят в цивилизацию. Им нужна школа, особенно если подросток жил в крупном городе, то в забитое село его не запрешь, родителям работа, но пенсионеров можно посеоить и в селе Харьковской области, где цены почти даром.
Мошей ницца• сегодня в 14:37
Ответ дляКоролева краси
Нормально это выглядит. Вы не знаете как там на самом деле. Родители моего мужа сидят в Дружковке. Отец почти не ходит. По началу категорически отказывались выезжать. Потом то хотят, то не хотят. Один сын в Германии, другой в Донецке, организовать с присутствием некому. И тоже иногда говорят, что денег не будет хватать, но есть у них деньги, та и все готовы были оплатить. Так что не лезьте в чужие семьи со своим видением со стороны.
Паратруперсупер• сегодня в 14:46
Ответ дляSvitlo_
Суть в том, что вариантов и возможностей жить и работать до фига, на любой вкус.