Янгол в камуфляжі• Изменено вчера в 20:51
Мужа мобилизовали, что делать со свекром?
Я одна, двое детей, лежачий свекр в соседней арендованной квартире, денег не будет ( муж служить собирается в тылу, моя зарплата 16к), сбережений нет, сиделка и аренда оплачена на месяц.
У мужа есть сестра в другом городе, потому отстрочку не мужу не дали.
Но сестра отказывается его забирать и оплачивать сиделку и аренду тоже отказывается.
Со свекром отношения не очень, сама его ворочать не смогу.
Хочу, чтобы сестра его забрала и возилась. Муж будет помогать со своей зарплаты. Хата свекра рядом с сестрой, там сейчас живёт её сын.
Как бы вы поступили?
Сільський ансамбль• вчера в 21:00
Ответ дляВстидаюся запитать
Я б взагалі в це не вирішувалася. Це проблеми чоловіка і його сестри
Всі відморозились і дід лежатиме не годований і засраний?
Моторошні троянди• вчера в 21:02
Сын сестры живёт в доме свекра? Так пусть туда свекра и перевозят.
Анонім-ка• вчера в 21:01
Ответ дляЯ на хвилинку
Хто пише про опікунство, ви хоч знаєте, що це? Догляд за лежачим можна, але не дають, бо є сестра.
Автор ,я би не влазила. Нехай чоловік і сестра вирішують. То не ваша справа
ой... ну не работает так. я помогаю свекрови. при том,что у неё ещё сын есть. муж пишет - маме денег передай, маме надо что-то, забери маму из больницы..... не поймёт он если я скажу, что его мама не моё дело
Бегущаяпо• вчера в 21:01
Ответ дляМайская киска
Позвонить и сказать: твой отец лежит по такому адресу, приезжай и забирай, полицию уведомила что ты в курсе где лежит больной твой отец, если что с ним случится,и вопросы будут к тебе.
И что? Никакая полиция этим заниматься не будет
Встидаюся запитать• вчера в 21:01
Ответ дляСільський ансамбль
Для мене свекри абсолютно чужі люди, тому я б навіть не дала в курсі про стан їх здоровʼя. Це не моя зона відповідальності
Майская киска• вчера в 21:02
Ответ дляЯ на хвилинку
Все отлично дабтг надо просто побегать по инстанциям и иметь отказ остальных родственников. Нас четверо. И все оформили на одного брата.
Я на хвилинку• вчера в 21:02
Ответ дляАнонім-ка
Мама не лежача? То зовсім інша справа.
Майская киска• вчера в 21:02
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Свекр не верит, что денег нет. Говорит, что в армии платят много, я его обманываю и хочу деньги мужа присвоить.
Много-то много, но не в тылу. В штурма идти муж не хочет и я не хочу, чтобы он шёл. Получилось договориться, с самого начала так планировал в тыл.
У меня ещё мама полуслепая. Пока держится, но тоже может слечь в любой момент.
Ой, нут уж прям жирный смалец писанина. Прокололся тролик
Анонім-ка• вчера в 21:03
Ответ дляЯ на хвилинку
Мама не лежача? То зовсім інша справа.
а если сляжет, то думаете кто ею заниматься будет, пока муж служит?
Сільський ансамбль• вчера в 21:03
Ответ дляКопирайторша
Якось жалко діда...як мотлох
І як ви пропонуєте це вирішувати, якщо сина тепер нема, а сестра морозиться?
На горбу отаких сердобольних все і вирішується, а потім вона сама стане інвалідом.
Я на хвилинку• вчера в 21:03
Ответ дляМайская киска
Приплатили? В законі чітко сказано, що не дають. А опікунство - це вже через суд над недієздатним
Янгол в камуфляжі
• вчера в 21:04
Ответ дляКопирайторша
Сестра отказывается! Это её дочерний долг, досматривать родителя. Я не знаю, решается ли через суд? Может, в дом престарелых свекра? Хотя это тоже дорого....
Вот я о том же!
Суд, скорее всего присудит копеечные алименты сестре. И то, если свекр мне доверенность даст. А он не даст.
Дом престарелых как одна моя зп минимум. Сколько муж будет присылать - я не знаю, но не много, скорее всего.
Будет служить вместе с мужем подруги, он присылает 11к.
Засада со всех сторон.
Я на хвилинку• вчера в 21:05
Ответ дляАнонім-ка
Рідні діти. Жінка не може покинути все і сидіти доглядати
Майская киска• вчера в 21:05
Ответ дляБегущаяпо
При чем тут заниматься полиция? Полицию уведомит, что по такому адресу лежит больной человек, родственник то есть дочь, об этом знает, помощи не оказывает. Заниматься будет дочь . А вот если дочь оставила лежащего отца без помощи и довела его до смерти нетоказав помощь, тут уже полиция
4есотка• вчера в 21:05
Ответ дляЦідило правди
Звідки в діда квартира взялась?
Звідки ж я знаю звідки вона у нього взялась і яке це має значення?
Янгол в камуфляжі
• вчера в 21:06
Ответ дляАнонім-ка
вас это волновать не должно. государство решило, что она должна им заниматься - пусть занимается
Я тоже так думаю, но сестра хорошо устроилась и не думает отказываться от этого.
Майская киска• вчера в 21:06
Ответ дляЯ на хвилинку
А шо, свёкор у автора дееспособноный? Явно не вчера стал лежачим
Цідило правди• вчера в 21:07
Ответ для4есотка
Бо треба читати, як мінімум очима.
Автор написала, що в діда будинок і там живе син сестри.
Для чого ви придумали ту квартиру і те, що дід її має на автора оформити? 🤣
Я на хвилинку• вчера в 21:07
Ответ дляМайская киска
Недієздатний - це психічно хворий, який не розуміє ніфіга, а не просто лежить.
месяцкие• вчера в 21:07
Я бы в это вообще не вмешивалась. Пусть муж решает с сестрой. Это не Ваше дело
Сільський ансамбль• вчера в 21:11
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот я о том же!
Засада со всех сторон.
Шо це за санаторні умови у вас там у Тцк? Вибрав тил ще й з чоловіком подруги? Це де такий курорт?
Всіх пруть у штурмовики, ніхто нічого не обирає,якщо придатний.
Чупа-чупс• вчера в 21:12
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Говорил он.
Бесполезно.
Она в домике, денег нет, у неё тоже дети + муж уже 2 года не работает, сидит дома.
Бесполезно.
Зовсім троль обмєльчал - ні фантазії, ні здібностей. Тренуйтеся ще, тема не зарахована.
Янгол в камуфляжі
• вчера в 21:13
Ответ дляМайская киска
Так сестре и отдайте. И только не пишите, шо она выехала и возвращаться на будет.
Не выехала, сидит. Но далеко.
Омлетик• вчера в 21:15
Ответ дляЯ на хвилинку
Ленне-Рейма• вчера в 21:16
Ответ для4есотка
Тоді зі свекром ультимативно: переписує на когось з вашої родини квартиру, ви її здаєте і перекриваєте на нього витрати. Якщо є інше майно - теж переписує і ви перекриваєте витрати на догляд за ним. Якщо ні - хай з дочкою вирішують цю проблему, а син по можливості перераховую свою фінансову частину
Плюс дійзнайтеся щодо аліментів, на які свекор може подати на доньку.
Вам потрібно знайти фінанси додаткові на догляд.
По совісті донька не хоче, але є законна можливість.
Забобонний фрукт• вчера в 21:18
Ответ дляКвітка Миру
В смысле * мужа мобилизировали и он собирается служить в тылу*
Выбирать где служить можно по контракту, а мобилизированые служат там, куда направят.
В общем всё понятно, опять тупой троль
А вариант по знакомству или за деньги договориться где служить? Прям не понимаете как это делается?
АфродитаПетровна• вчера в 21:19
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Пусть дед на алименты подаст на детей
Или на вас дарственную,а вы досмотрите,раз не нужен детям. Вы и доброе дело сделаете и квартира ваша будет
А с хера в его квартире живет сын сестры?
Янгол в камуфляжі
• вчера в 21:18
Ответ для4есотка
Я предлагала переписать все имущество свекра на мужа.
Это было бы справедливо, у него ничего до брака не было, у меня квартира. И свекр последние 10 лет ни в чем не нуждался - небось на деньги, потраченные на него можно было бы квартиру купить. Но свекр кремень - помру, тогда делите.
В результате пользуется сестра.
Янгол в камуфляжі
• вчера в 21:21
Ответ дляАнонім-ка
а муж что говорит?
В редкие и короткие созвоны из учебки? Извинялся, что поставил меня в такую ситуацию. Сказал, что примет любое моё решение, кроме выкидывания отца на улицу.