Янгол в камуфляжі• Изменено 1 час назад
Мужа мобилизовали, что делать со свекром?
Я одна, двое детей, лежачий свекр в соседней арендованной квартире, денег не будет ( муж служить собирается в тылу, моя зарплата 16к), сбережений нет, сиделка и аренда оплачена на месяц.
У мужа есть сестра в другом городе, потому отстрочку не мужу не дали.
Но сестра отказывается его забирать и оплачивать сиделку и аренду тоже отказывается.
Со свекром отношения не очень, сама его ворочать не смогу.
Хочу, чтобы сестра его забрала и возилась. Муж будет помогать со своей зарплаты. Хата свекра рядом с сестрой, там сейчас живёт её сын.
Как бы вы поступили?
Забобонний фрукт• 49 минут назад
Ответ дляСільський ансамбль
Шо це за санаторні умови у вас там у Тцк? Вибрав тил ще й з чоловіком подруги? Це де такий курорт?
Всіх пруть у штурмовики, ніхто нічого не обирає,якщо придатний.
За гроші чи по блату
Забобонний фрукт• 47 минут назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В редкие и короткие созвоны из учебки? Извинялся, что поставил меня в такую ситуацию. Сказал, что примет любое моё решение, кроме выкидывания отца на улицу.
Хира себе говнюк-манипулятор
Пишущаяся• 47 минут назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Пусть дед на алименты подаст на детей
Или на вас дарственную,а вы досмотрите,раз не нужен детям. Вы и доброе дело сделаете и квартира ваша будет
А с хера в его квартире живет сын сестры?
автор пишет, что он на сьемной хате
Квітка папороті• 47 минут назад
Все такие умные: не моя зона ответственности, сестре отдайте . А как это реально сделать ? У нас почти аналогичная ситуация , ну не берет сестра трубку ни от матери, ни от брата своего ( мужа моего). Звоним ее мужу - он говорит ничего сделать не может, живет за 400 км . И что делать. ?
Омлетик• 47 минут назад
Ответ дляЯ на хвилинку
І? Догляд, не опіка
Речь об отсрочке шла изначально,свекр не вчера слёг.Можно было сделать было все что угодно
Зубожиння• 46 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
В смысле * мужа мобилизировали и он собирается служить в тылу*
Выбирать где служить можно по контракту, а мобилизированые служат там, куда направят.
В общем всё понятно, опять тупой троль
Нарешті це хтось написав
Пишущаяся• 46 минут назад
Ответ дляСільський ансамбль
значит сделали ограниченного, как у моей одноклассницы. работает водителем за 20 штук, но уже сказал, будет переводиться ближе к дому, чтобы дома хоть через день ночевать. значит, возможно
Янгол в камуфляжі
• 45 минут назад
Ответ дляБегущаяпо
А как отдать? Под дверь подкинуть?
Отож.
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
Квітка папороті• 45 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
В общем всё понятно, опять тупой троль
Ну вы и спешная. Знаете сколько купили службу в тылу ? Или, допустим, офицер запаса . Его не могут на передок послать, только в тыл и тцк
Пишущаяся• 44 минуты назад
Ответ дляСільський ансамбль
Всі відморозились і дід лежатиме не годований і засраний?
а автор при чем? пусть дети решают. значит так и будет лежать, может глазоньки откроются
4есотка• 44 минуты назад
Ответ дляЦідило правди
Бо треба читати, як мінімум очима.
Автор написала, що в діда будинок і там живе син сестри.
Для чого ви придумали ту квартиру і те, що дід її має на автора оформити? 🤣
Не на авторку, а на когось з її родини. О богі, ну написала автор «хата» а я - квартира. Ви типу з тих людей, які не суть вловлюють, а до кожного слова доколупуться 👏
Пишущаяся• 42 минуты назад
Ответ дляКвітка папороті
знаете, я узнала недавно, что моя знакомая доглядала отца. приходили раз в два дня. лежал он там голодный и засратый. и никому не было дела. так и помер. я на вашем месте не надрывалась бы.
Аленький носочек• 42 минуты назад
Ну подзвоніть сестрі чоловіка і скажіть, що до діда не ногою не зайдете і якщо він помре, то це буде її вина, хай через недільку поїде, перевірить, чи ще живий. Ну, а що робити, діда жалко, звісно, але якщо він такий впертий пеньок, а доця його така хитрозроблена, то чого всі гімна, вибачаюсь, повині на вас висіти. Всі хочуть на чужому горбу в рай в´їхати.
Зубожиння• 41 минуту назад
Ответ дляЯ на хвилинку
Приплатили? В законі чітко сказано, що не дають. А опікунство - це вже через суд над недієздатним
А можна спитати-якщо у людини є дочка і син. Дочка не працює, в неї є двоє дітей, одна дитина з інвалідністю, то все одно не дадуть опіку сину
Янгол в камуфляжі
• 37 минут назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Я б взагалі в це не вирішувалася. Це проблеми чоловіка і його сестри
Так я и не решалась.
Говорила ему, нужно опеку оформить на тебя, тогда уже забирать. Сам решил забрать и все организовал. Опеку не смог.
Думал бронь будет вечной. :/
Цідило правди• 37 минут назад
Ответ для4есотка
Різниця суттєва, а в хаті вже живуть, без переоформлення від діда.
Автор порад шукає, а не казок
Янгол в камуфляжі
• 35 минут назад
Ответ дляАнонім-ка
мужья обычно на такое обижаются и не понимают, что их родители для жены чужие люди
Мой все понимал, но думал, что сам справится.
До сих пор справлялся.
4есотка• 34 минуты назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я предлагала переписать все имущество свекра на мужа.
Это было бы справедливо, у него ничего до брака не было, у меня квартира. И свекр последние 10 лет ни в чем не нуждался - небось на деньги, потраченные на него можно было бы квартиру купить. Но свекр кремень - помру, тогда делите.
В результате пользуется сестра.
Ну так що ви тоді серце рвете? Свекр може собі дозволити бути принциповим, рахувати чужі гроші, черства - відхрещуватись від дому помогти, а вам більше всіх надо?
Хто орендар тієї квартири де свекр живе? - хай всіх ставить перед фактом що договір оренди розторгнуто з такого то числа.
Свекру і сестрі «якщо потрібна допомога з переїздом чи ще щось - кажіть. Ми чим зможемо обовʼязково допоможемо». І все. Усувайтесь з гри принципових і непохитних за чужий рахунок
Лепешечка• 33 минуты назад
Ответ дляКвітка Миру
В общем всё понятно, опять тупой троль
Ой, можна подумати, що про це не домовляються...
Лепешечка• 32 минуты назад
Ответ дляЯ на хвилинку
Хто пише про опікунство, ви хоч знаєте, що це? Догляд за лежачим можна, але не дають, бо є сестра.
Автор ,я би не влазила. Нехай чоловік і сестра вирішують. То не ваша справа
Ага, в квартирі поруч з автором і не її проблема!
Як раз на автора і звалилися всі проблеми!
Кавуся• 29 минут назад
Ответ дляКопирайторша
Якось жалко діда...як мотлох
Нічого, як майно діда почнуть ділити всі будуть люблячі діти.
Янгол в камуфляжі
• 27 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
В общем всё понятно, опять тупой троль
Обмежено придатний + специальность, которая нужна армии именно в тылу + знакомые + договорённости заранее + в порядке все документы. Просто приехали из части и забрали куда собирался. Тцк важно количество мобилизированных, а куда их потом отправят - пофиг.
Некоторые и без договорённостей в тылу служат.
Все реально.
Кавуся• 26 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
В общем всё понятно, опять тупой троль
Я вам відкрию страшенну таємницю, знайомі, родичі, друзі влаштовують друзів на теплі місця в тилу.
Янгол в камуфляжі
• 24 минуты назад
Ответ дляЯ на хвилинку
Та не мое дело, но живой человек же. Жалко. Тем более под боком.
А муж решить на расстоянии ничего не может. 2 месяца учебки, потом будет служить в другом городе. Отпуска не сильно дают.
Янгол в камуфляжі
• 23 минуты назад
Ответ дляКопирайторша
Якось жалко діда...як мотлох
Ага. Дочери не нужен, хотя вроде любит её.
Кавуся• 22 минуты назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Кажіть діду хай вирішує питання зі своєю дитиною. Донька забирає і наймає доглядальницю, ви допомагайте фінансово,якщо маєте бажання. Сам догляд не ваша справа.
Бандерівка• 21 минуту назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сестра есть.
Бился, бился - не смог :(
Бред,по 9 пункту дают отсрочку и при наличии сестры