З родзинкою• 25 мая в 07:06
Для вас такое отдых?
Люди пишут, что снимают апартаменты и готовят сами.
Я понимаю, когда еще двое взрослых без детей - более-менее можно нормально отдыхать. Но если с детьми...
Во-первых постоянная готовка. А если не готовка - то каждый приём пищи нужно куда-то идти. По жаре).
Детям постоянно нужна какая-то развлекуха типа горок или аквапарка. Просто на пляже им скучно.
До того пляжа нужно постоянно добираться. Опять по жаре).
Я как представлю все эти телодвижения - мне после такого отдыха еще один отдых будет нужен).
Мой вариант- это только первая линия олл. С какими-то развлекухами для детей.
Иначе лучше дома под кондиционером полежать... а не вот это вот все...
А для вас такой формат - это отдых?
Семенівни сусідка• 25 мая в 13:48
Ответ длякороткопамятна
а у кого наоборот? мы с мужем обожаем воду , а детям море и нафиг не упало , только гаджеты, старшему еще немного анимация была нужна и аквапарки ,младшей и оно не нужно, а море наказание для обоих, дети выросля, муж не выездной и страдаю я без моря теперь.(про подружек не пишите у них мужья выездные ....так что компании нет )
А сам пью сам гуляю ? Попробуйте одной поехать на отдых .
Налогообложу• 25 мая в 13:55
Ответ дляЗ родзинкою
Ваша логика понятна)
Так это логика большинства родителей с детьми. Одних детей не оставишь
Принцепесочка• 25 мая в 13:57
Ответ дляКовбой Хагис
Я з вами згодна, автор. Якщо що, то в мене були обидва формати відпочинку
І я
Хоч в мене вже нема малих дітей, яким сумно на пляжі, але на відпочинку я не хочу думати, що я їстиму, що питиму, не хочу нести рушники на пляж, бо це важко
Хочу просто лежати на лежачку і не думати ні про що
Тому якщо це пляжний відпочинок, то це тільки олл
Якщо це поїздка типу екскурсії, то вже звичайно інший формат
З родзинкою
• 25 мая в 14:08
Ответ дляНалогообложу
Может тогда стоит выбирать тот формат отдыха, котрый будет интересен и детям тоже? А не только маме
Нашли в капусте• 25 мая в 14:10
Ответ дляЧорт і Шо
Плавают, загорают, книжку читают.
в два года
ну да , ну да
Налогообложу• 25 мая в 14:30
Ответ дляЗ родзинкою
Выбираем тот, который по финансам
Если ехать в Египет на олл, там то же самое для детей
Вилами по воде• 25 мая в 14:40
Ответ дляНашли в капусте
в два года
ну да , ну да
В два года дети прекрасно капаются в песке, как раз с более старшими сложнее.
КапитанльнаЯ• 25 мая в 14:43
Раньше я думала как вы. Отдыхали только ол. Потом началась война. Доходы очень сильно упали . Живем в прифронтовом городе . И да - теперь я выбираю апартаменты . Я лучше поеду на месяц и буду сама готовить , чем на неделю в ол. Но правда мы ездим и живем на первой линии, до моря минута и плюс на тер томи есть басики и горки с площадками для детей .
Само_достаточная• 25 мая в 14:44
Ответ длякороткопамятна
У меня наоборот. Ребёнок часами сидел в море, красное море с его подводным миром было интереснее гаджетов
ПушАпница• 25 мая в 15:06
Ответ дляНашли в капусте
в два года
ну да , ну да
Ваши в два года с горок сами катаются?
Ламборджини• 25 мая в 15:09
Ответ дляНашли в капусте
в два года
ну да , ну да
Дети автора старше 10 лет
Sugar suka• 25 мая в 15:18
Да, для меня это отдых. После 4 лет войны для меня просто ночь спокойно поспать в своей квартире уже как отдых
Нет никакой трагедии в готовке. Выпустили бы всех, поехали бы сразу
Sugar suka• 25 мая в 15:19
Ответ дляЗ родзинкою
Так люди едят несколько раз в день). Продукты нужно купить и приготовить, а не просто разложить по тарелкам).
Просто положить по тарелкам. Утром. Сыр хлеб колбаса помидор
Sugar suka• 25 мая в 15:20
Ответ дляЗ родзинкою
А зачем? Отдыхать едет мама
Белая и пушистая• 25 мая в 15:36
Ответ дляПсихологічка
Благодаря войне хоть мир увидели
И это правда
Благодаря войне нашла работу заграницей с нормальной зп
Теперь работаем меньше- зарабатываем больше
Психологічка• 25 мая в 15:36
Ответ дляБелая и пушистая
И это правда
Мерзость
Белая и пушистая• 25 мая в 15:37
Ответ дляПсихологічка
Мерзость
А что мерзкого?
что в Украине низкие зарплаты? новость для вас?
ИграйМойГормон• 25 мая в 15:44
А мені краще з готовкою. Я знаю що і як я готувала і з яких продуктів. І якщо все розплановано, то ніяких проблем з цим не має.Як не має бажання, то можна пару разів і десь посидіти.
З родзинкою
• 25 мая в 15:46
Ответ дляНалогообложу
Выбираем тот, который по финансам
Что там то же самое? Там дети целый день на горках
З родзинкою
• 25 мая в 15:48
Ответ дляИграйМойГормон
Ну т е пару раз можно где-то посидеть не заморачиваясь из каких продуктов приготовлено?)
З родзинкою
• 25 мая в 15:49
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет. Я в таком случае однозначно выберу олл на неделю
Перша скрипка• 25 мая в 15:56
багато років їздимо закордон в апартаменти. мабуть тому, що місце дуже подобається. це що стосується саме ’морського’ відпочинку. бо ще є екскурсійно-туристичний, коли поїхати по містах і музеях-розвагах.
так от щодо морського: живемо у закритому апарт-комплексі, там є і готель з парою ресторанів. у сусіднє містечко - 7-10 хвилин машиною (це в багазин, на базар, морозиво-ресторан біля моря, аттракціони, якщо хтось захоче). знаємо усіх сусідів-іноземців навколо, бачимося стабільно влітку, всі ввічливі, можуть звозити за потреби куди завгодно, чи на човнах своїх покатати), не ’бикують’, майже нема росіян. готувати мені не проблема, бо це не про зранку до ночі. по-перше, є ресторанчики і на пляжі закусочна. по-друге, інколи елементарно не хочеться їсти і фрукти-морозиво-піцца заморожена чи картопля фрі нашвидкоруч у духовці теж не злочин). на пляжі мої діти не нудяться. ми туди приходимо поплавати, годині о 9й вже там. максимум до 11ї. потім можемо на морозиво, чи на коктейль зайти). вечері - коли в ресторані, коли самі посмажимо люля-кебаб, салат - от і маєш. в комплексі є купа басейнів, можна в будь-який момент (хоч в день, хоч вночі вийти з будинку і пірнати, скільки влізе). зважаючи на ціни на олл в готелях, мені більш задоволення приносить відпочинок в апартаментах.
вся суть - у вашому настрої і підході. можна і на олл-інкл не відпочити, а нерви псувати собі. а можна релаксувати і в апартаментах. я намагаюся робити останнє. і так, апартаменти в нас шикарні. з усіх вікон видно море, воно метрів 100 від нас), будинок хоч і на скелі, але спуститися щоб і дійти до води то максимум 10 хвилин, до речі, зі східцями пішки - заодно і кардіо))). найголовніше, ми задружилися з господарями апартаментів і дружимо з ними вже більше 10 років. вони мають їх декілька в комплексі і приїздять туди на все літо. оскільки сумують за своїми дітьми і онуками, то дуже тепло ставляться до нас. ми в гості ходимо один до одного, сидимо на терасі, пліткуємо))) таке...
Чорт і Шо• 25 мая в 15:57
Ответ дляНашли в капусте
в два года
ну да , ну да
В які два роки? Автор питає старше 9 років. В два роки у мене діти ліпили паски з піску.
Налогообложу• 25 мая в 16:36
Ответ дляЗ родзинкою
Это если там есть горки. Все те де бассейны и море
КапитанльнаЯ• 25 мая в 16:36
Ответ дляЗ родзинкою
Тут каждому свое. Главное получить удовольствие от отдыха . Я привыкла на море проводить не меньше месяца . Неделя для нас - ни о чем . Поэтому пока выбираем так .
Бурундучиха• 25 мая в 16:40
Ответ дляЗ родзинкою
Видела конечно. Совсем малыши в песке роются.
От 9 лет - не знают куда себя деть, если нет каких-то горок, батутов, качелей и т д
Их хватает на любом пляже
Согласна, что с олл отдыхать покомфортнее, но можно и в апартаментах, мне в мультю с утра продукты закинуть не сложно для обеда, а вечером прогуляться по набережной и в кафешке посидеть поужинать, все же лучше, чем дома на работу ходить
Підмітайло• 25 мая в 17:17
Если говорить о пляжном - то только олл. Если о другом - то снимаем гостиницу с завтраками и кушаем в кафешках и ресторанах - это я имею ввиду посещение разных стран, экскурсии, активный туризм и тд. Но с маленьким сыном я только на олл ездила. Сейчас сыну уже 17-ть.
Пилосмок працює• 25 мая в 17:20
Всегда отдыхали в отелях. Было отлично. В войну часть семьи поселилась у моря. Теперь я все лето там. Отель дорого. Беру себе квартирку у моря. И мне понравилось. Хотя вроде два взрослых парня, но один сам готовит, а второй вечно где-то шарится, ест что поставят, когда приходит. И получается, что я на салатиках та фруктах сама целыми днями. Звездный отель набит услугами, которые мне не нужны, но они заложены в цену. Тот же алкоголь, который я не пью.
Бабуся Бетман• 25 мая в 17:29
Ответ дляЗ родзинкою
А почему вы не можете сходить на завтрак позднее?
Потому что сначала хочу кофе, потом поваляться, а потом уже идти на завтрак.
З родзинкою
• 25 мая в 17:30
Ответ дляБабуся Бетман
И что вам мешает?