З родзинкою• 25 мая в 07:06

Для вас такое отдых?

Люди пишут, что снимают апартаменты и готовят сами.
Я понимаю, когда еще двое взрослых без детей - более-менее можно нормально отдыхать. Но если с детьми...
Во-первых постоянная готовка. А если не готовка - то каждый приём пищи нужно куда-то идти. По жаре).
Детям постоянно нужна какая-то развлекуха типа горок или аквапарка. Просто на пляже им скучно.
До того пляжа нужно постоянно добираться. Опять по жаре).
Я как представлю все эти телодвижения - мне после такого отдыха еще один отдых будет нужен).
Мой вариант- это только первая линия олл. С какими-то развлекухами для детей.
Иначе лучше дома под кондиционером полежать... а не вот это вот все...
А для вас такой формат - это отдых?
пьЯНА• 25 мая в 10:25
Ответ дляЗ родзинкою
А в чем именно состоит моя двухтысячность?)))
И на фабрику кожаных курток съездили я надеюсь?)

автор З родзинкою • 25 мая в 10:25
Ответ дляпьЯНА
Нет, я такое не люблю).
И покупку лекарств в Египте тоже не понимаю.
пьЯНА• 25 мая в 10:26
Ответ дляЗ родзинкою
Нет, я такое не люблю).
Очень странно
Анчо Ус• 25 мая в 10:27
Ответ дляЗ родзинкою
Нет, мы не только ночуем.
Отдых для меня - это не скитаться целыми днями по жаре
Навіщо скитатися по жарі - плануйте день. Ви про кондиціонери чули - в авто, в кафе, музеях, океанаріумах, тощо? Що ще можна робити в готелі? Навіщо кудись їхати на край світу, щоб сидіти в готелі? Це нонсенс?
автор З родзинкою • 25 мая в 10:31
Ответ дляАнчо Ус
Зачем сидеть в отеле постоянно? Можно куда-то поехать по желанию. А если его нет - остаться в отеле без забот о пропитании).
А 2 недели лазить по жаре каждый день - это каторга, а не отдых
НашлаПерепискуМужа• 25 мая в 10:33
Це все дуже індивідуально, залежить від багатьох факторів.Я відпочивала і в олах ( правда, без дітей). Захвату немає. Треба ходити їсти в певні години, ранком як правило дуже рано щоб вибрати щось краще, а не те, що лишиться. Я люблю довше поспати, тому для мене це напряг. Плюс перші два ще норм, а потім та одноманітна їжа набридає. Потім вже з дитиною їздили в Хорватію і знімали апартаменти. Там більше сподобалось. На сніданок щось мінімальне типу яєшні, овочів, тостів, обід на пляжі, ввечері ресторан чи кафе. Крім того цікаво було просто прогулятися старовинним містом. Їздили в обсерваторію. Цей відпочинок мені більше сподобався, бо нема прив´язки до готелю. В Болгарії пробували і віллу з басейном і міні-готель з сніданками. Міні-готель -це жах. Сніданки жахливі, ми майже не ходили на них. Обідали в рибному ресторанчику на пляжі, вечеряли або в номері, або теж в кафе ходили.
У випадку моєї сім´ї апартаменти - це найкращий варіант. Щодо дитячого відпочинку, на пляжі діти завжди знаходять чим зайнятися. Сидять в воді, будують замки, збирають мушлі і так по-колу. Я з ними теж залюбки можу погратися. Гірки і басейн - то для мене стрес. Я тривожна мама і як швейцар біля дітей бігаю, тому в такому випадку про мій відпочинок вже мови немає.
ПушАпница• 25 мая в 10:33
Ответ дляЗ родзинкою
Из Египта, например, мы ’выходили’ в долину царей - это там, где гробницы фараонов, если что).
В Луксор ’выходили’.
По нилу катались).
В Турции - в храм, в котром службу правил святой Николай.
В Греции - ’выходили’ метеоры смотреть).
Это все на олл, если что)
И где вы питались во время экскурсий?
автор З родзинкою • 25 мая в 10:35
Ответ дляПушАпница
И где вы питались во время экскурсий?
Обед, обычно, включен
НашлаПерепискуМужа• 25 мая в 10:35
Ответ дляпьЯНА
Боже, я їздила і ще фабрика лукума і ювелірних виробів 🤣

Психологічка• 25 мая в 10:35
Ответ дляЗ родзинкою
Нет, мы не только ночуем.
Нам все равно, отдыхайте, как хотите
Будьте так ласкаві• 25 мая в 10:35
Для меня лежать на пляже скучно. Я такое выдержать не могу. У нас всегда активно от этого и не скучно. Отдыхаем и с олл и без. Часто удобнее апартаменты, не зависишь от обеда и ужина по графику.
ПушАпница• 25 мая в 10:35
Ответ дляЗ родзинкою
Обед, обычно, включен
В храме?
автор З родзинкою • 25 мая в 10:36
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой не, я такое не люблю).
Для меня дома по магазинам ходить это адская мука, еще я на отдыхе этого не делала)
Анчо Ус• 25 мая в 10:37
Ответ дляЗ родзинкою
Місяць-півтора, два тижні - це мало, особливо зараз, коли дорога забирає багато часу, їхати на два тижні і менше, коли дорога займає 3-4 доби, таке собі. Я ж написала, що не треба лазити по жарі, є кондиціонери, авто. Кожному своє, я б здуріла в гетто сидіти два тижні, але зустрічала таких екземплярів і в готелях, і в аеропортах. Не розумію - навіщо вони кудись летіли тільки, такий відпочинок можна було б і вдома влаштувати, або в найближчому заміському клубі.
автор З родзинкою • 25 мая в 10:37
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так в отеле обычно завтрак перетекает в обед, а обед в ужин. Рестораны на час закрываются между периемами пищи.
автор З родзинкою • 25 мая в 10:38
Ответ дляПушАпница
В храме?
Вы на приколе?
ПушАпница• 25 мая в 10:40
Ответ дляЗ родзинкою
Вы на приколе?
Ну так объясните нормально. Вы едете на экскурсию и вас кормят обедом в определенном месте. А вам не хотелось самим зайти в любой ресторанчик и там покушать? Попробовать что-то новое?
автор З родзинкою • 25 мая в 10:40
Ответ дляАнчо Ус
В ближайшем загородном клубе нет моря обычно. А если оно есть - то в Турции в хорошем отеле - дешевле)
вре_Динка• 25 мая в 10:41
кожен живе по своїм спроможностям і вподобанням, для кого це єдиний варіант відпочинку - і це відпочинок... для тих хто може собі дозволити комфорт такі питання не встають

ПушАпница• 25 мая в 10:41
Ответ дляЗ родзинкою
Вы реально кроме Турции и Египта больше нигде не были 😂
КартаБезКомиссий• 25 мая в 10:42
Ответ дляЗ родзинкою
Что именно я не понимаю? Можете подробнее?
Ой, Проня Прокопівна, то просто вам після пансіЙону всьо другім кажется
автор З родзинкою • 25 мая в 10:43
Ответ дляПушАпница
На экскурсии - в месте где я никогда не была - нет, конечно. Зачем мне вместе с детьми искать себе пищу в незнакомых местах? Чтоб потом обосраться прямо на экскурсии?
А живя в отеле люди ходят на ужины за территорию, если есть какая-то променадная зона. Их никто не привязывает за ноги к отелю.
автор З родзинкою • 25 мая в 10:44
Ответ дляПушАпница
Да-да)
ПушАпница• 25 мая в 10:45
Ответ дляЗ родзинкою
Ну конечно чтоб обосраться 😂 Вы не заморачивайтесь, Турция - ваш максимум и не нужно вам ничего менять или понимать.
автор З родзинкою • 25 мая в 10:49
Ответ дляПушАпница
Так в чем прикол?
Вот приехали вы в новое место - выбрали на букинге, например, апарты.
Посмотрели по картам - есть там пару ресторанчиков рядом.
Приехали. По факту - еда там не вкусная/дорогая/вечно все занято/плохое обслуживание.
И вам нужно 2 недели готовить самой или таскаться за тридевять земель просто чтобы поесть. Это отдых?
Или просто постоянно ходить на пляж.
Даже если до него 10 минут пешком - по жаре это ого-го.
Утром сходили - а в обед уже 10 раз подумаете стоит ли идти...
автор З родзинкою • 25 мая в 10:51
Ответ дляпьЯНА
Так в чем именно моя двухтысячность ответа не будет? Я правильно поняла вас?
Анчо Ус• 25 мая в 10:55
Ответ дляЗ родзинкою
Так вам і вашим дітям море і не треба, вам нудно там.
автор З родзинкою • 25 мая в 10:55
Ответ дляАнчо Ус
Море само по себе - нет, конечно. В комплексе - нужно
ПушАпница• 25 мая в 10:56
Ответ дляЗ родзинкою
Так в чем прикол?
Или просто постоянно ходить на пляж.
А вы знаете, что можно путешествовать на машине? Или что можно брать прокат автомобиля? Вы никогда не отдыхали в больших отелях Турции, где по жаре и 20 минут надо идти, пока тот шатл приедет?
Детские_Будут?• 25 мая в 11:00
Ответ дляЛамборджини
По какому звонку?
Ну образно, время завтрака обеда ужина ,