Губной рояль• 25 мая в 10:01
Европе грозит "экономический кошмар" на фоне войны на Ближнем Востоке - Welt
Европе грозит "экономический кошмар" и движение к стагфляции на фоне войны на Ближнем Востоке.
Об этом пишет издание Die Welt со ссылкой на встречу министров финансов Евросоюза на Кипре.
Глава Еврогруппы Кириакос Пьерракакис заявил, что Европа сталкивается со "стагфляционным давлением". Речь идет о сценарии, при котором экономика почти перестает расти, а цены продолжают быстро увеличиваться.
"Июнь будет хуже мая, июль - хуже июня", - предупредил он.
По оценке главы Европейского центрального банка Кристин Лагард, цены в Европе останутся высокими еще некоторое время, а новый энергетический шок уже начинает тормозить экономический рост. Она также раскритиковала масштабные меры поддержки в странах ЕС, заявив, что помощь должна быть "временной, целевой и точечно настроенной".
По обновленному прогнозу Еврокомиссии, экономика ЕС в этом году вырастет лишь на 1,1% вместо ожидавшихся ранее 1,4%, а инфляция составит 3,1% - на процентный пункт выше прежних ожиданий.
Отдельную тревогу в ЕС вызывает ситуация в Ормузском проливе. Из-за угрозы для судоходства осложнились поставки не только нефти и газа, но и удобрений. В Брюсселе опасаются дальнейшего роста цен для аграрного сектора.
Ранее сообщалось, что если блокада Ормузского пролива продлится, в Европе начнут иссякать запасы газа. Ее хранилища заполнены на треть.
Губной рояль
• 25 мая в 10:15
Ответ дляПтица секретарь
Їх кошмар відносно нашого, ще дуже нічого.
Главное что-бы украинкам пособия отменили и спасли Европу.
СкиниУскачи!• 25 мая в 10:21
умиляют радости недалеких людей, которые живут на подачки Европы.
Будет в Европе кризис, то Украины как страны не будет,
И умственноотсталые этому радуются
Губной рояль
• 25 мая в 10:23
Ответ дляСкиниУскачи!
И умственноотсталые этому радуются
На подачки живут трусы и лентяйки, которые сбежали из Украины
Меломанка Маланка• 25 мая в 10:23
Ответ дляГубной рояль
Манька сразу себя раскрыла ))))
СкиниУскачи!• 25 мая в 10:24
Ответ дляГубной рояль
Они тоже, но и вся абсолютно страна живет и держится только за счет европейских ПОДАЧЕК.
СкиниУскачи!• 25 мая в 10:25
Ответ дляГубной рояль
Трындычих узнаваем и под анонимом
СкиниУскачи!• 25 мая в 10:27
Ответ дляМаю натхнення
неужели загниют таки наконец-то?
вместе с долларом и евро загниют наконец то и будете вы рубли с юанами покупать и на квартирку в рублях и юанах копить
Маю натхнення• 25 мая в 10:28
Ответ дляСкиниУскачи!
фи, какая вы скучная. без таблички ’сарказм’ с вами общаться нельзя
СкиниУскачи!• 25 мая в 10:30
Ответ дляМаю натхнення
да не общайтесь и не пишите, как буд то мне ваше общение так нужно, но вы не промолчите, будете ведь отвечать
Мама фіфті цента• 25 мая в 10:59
Ответ дляСкиниУскачи!
И умственноотсталые этому радуются
Деньги ж на войну не будут давать, а вы же так хотите продолжения войны
к.Буланова• 25 мая в 13:00
Ответ дляСкиниУскачи!
И умственноотсталые этому радуются
Украины и так не будет, если она будет щитом ес. Умственноотсталые увы этого не понимают.
фрау Гітта• 25 мая в 13:06
До нас им точно далеко, когда цены в три раза выросли , а зарплаты почти довоенные.