Щедрик ведрик• 25 мая в 10:57

Кто в Польше, как вы считаете?

Хорошо ли поляки относятся у украинцам? Вопрос только к тем, кто сталкивался с поляками.
Кто нет, просто нажмите на «посмотреть результат»
Результат:
вже голосів: 59
35 (59.32%) Посмотреть результат
14 (23.73%) Плохо
10 (16.95%) Хорошо/ нормально
Мюллерная• 25 мая в 11:21
Ответ дляХата на мати
С теми новыми запретами, скоро от их « экономика Польши обогнала Японию» останется один пшик))
Более тупой нации, в своей массе, я еще не видела 🤣
В сфере уборок, где очень много украинок работает, они за 4 года зарплату не подняли

И такого полно.

Зато жилье в цену минималки. И вечно интересные законы

Очень жаль года но надо ехать ’дальше’((

Мюллерная• 25 мая в 11:21
Ответ дляТвоя подружайка
Опять Вам все должны и именно Польша должна решать Ваши проблемы
А как она решает?
Твоя подружайка• 25 мая в 11:22
Ответ дляМюллерная
Нет. Вы тупо своих не поддерживаете только приехав через границу
Думаете вам быстрее резика дадут? С новыми законами
Якщо свої наглі, то не підтримую.
Мюллерная• 25 мая в 11:22
Кстати, кто в польше получает 800+, вы в курсе новых правил?
Мюллерная• 25 мая в 11:23
Ответ дляТвоя подружайка
Якщо свої наглі, то не підтримую.
А наглость в чем состоит? Иметь возможность не ждать документы 3 года?
ПробілНеПрацює• 25 мая в 11:23
Ответ дляМюллерная
Вона думає що якщо косити під поляков і під них стелитиметься то стане своєю))) у мене теж є така знайома,особливо не любить тих хто у війну приїхав і щось отримав швидше ніж вона,легше.
Твоя подружайка• 25 мая в 11:23
Ответ дляМюллерная
А как она решает?
Она не должна решать проблемы граждан других стран бежавших от войны.
автор Щедрик ведрик • 25 мая в 11:24
Ответ дляМюллерная
Автор, это вы про депорт за проезд там, где не было шлагбаума?
Нет, это я начиталась комментов вчера в ФБ, которые писали поляки и что Украина сама себя обстреляла и что так вам и надо
БершкомангоЗар• 25 мая в 11:25
Ответ дляПробілНеПрацює
Прийняти що вони навмисне затягубть справи,гублять документи, розвели корупцію з помагаторами?) Ми будемо до суду подавати.
Я всі карти отримувала макс 4 місяці, резидент за 8.
Нормальні терміни, якщо документи в порядку.

Мюллерная• 25 мая в 11:26
Ответ дляТвоя подружайка
А налоги с них снимать должна?
БершкомангоЗар• 25 мая в 11:26
Ответ дляМюллерная
Благо есть куча других стран.

И по вашему это норма?
То їдьте в інші країни і не нийте, що в Польщі погано.
Польща, в першу чергу, для поляків.
Мюллерная• 25 мая в 11:27
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя подруга тоже. У нее муж поляк и знает ’правильных ’ людей
ПробілНеПрацює• 25 мая в 11:27
Ответ дляБершкомангоЗар
Це точно не у популярних воєвудствах)
Мюллерная• 25 мая в 11:28
Ответ дляБершкомангоЗар
Польща, в першу чергу, для поляків.
Земля для земнякув

Едут люди дальше, не переживайте
Твоя подружайка• 25 мая в 11:29
Ответ дляМюллерная
Не ждите, кто Вас заставляет?
Твоя подружайка• 25 мая в 11:30
Ответ дляМюллерная
А налоги с них снимать должна?
Работающий иностранец обязан платить налоги.
Мюллерная• 25 мая в 11:30
Ответ дляТвоя подружайка
Не ждите, кто Вас заставляет?
Вы здесь охактеризовали поляков даже мощнее чем сами поляки
Мюллерная• 25 мая в 11:31
Ответ дляТвоя подружайка
Пока вы защищаете бред, скажу вам по секрету, что сами поляки в шоке с ожидания карт побыту. Ага. Даже они имеют больше сочувствия к украинцам чем ВЫ
ПрипоРошенная• 25 мая в 11:32
Ответ дляЗабрала і не сказала
По личному опыту скажу, что большинство не любят
Почему? Что вы делаете не так? Или они такие сами по себе?

Твоя подружайка• 25 мая в 11:32
Ответ дляМюллерная
А как это к ним относится? Вы в Украине сильно переживали за граждан Молдовы или Грузии которые годами ждали ВНЖ? Держу пари даже не интересовались.
Мюллерная• 25 мая в 11:33
Ответ дляТвоя подружайка
Ну не все же живут в своей бульбашке

Многие имеют друзей.
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:34
Ответ дляПрипоРошенная
К примеру ситуация, иду вечером через парк домой, подошёл человек, спросил дорогу, я ответила. Ответила вежливо и на польском, он ко мне домахался, что я украинка, и чтобы валила домой
Хата на мати• 25 мая в 11:35
Ответ дляТвоя подружайка
Ну как бы должна…. Особенно когда жопу прикрыла нашими беженцами, что б черных не принимать.
Мюллерная• 25 мая в 11:35
Ответ дляПрипоРошенная
Чувствуется агрессия в обществе. Все чаще стараешься не разговаривать на своём языке в общ местах

Ну и законы. Особая вкуснятина
Сметчица• 25 мая в 11:36
Ответ дляМюллерная
Те кто работает в Польше, и платит налоги, те получают. Как и другие иностранцы.
Мюллерная• 25 мая в 11:37
Ответ дляСметчица
Там ещё сумма нужная должна быть
Сметчица• 25 мая в 11:37
Ответ дляМюллерная
Там ещё сумма нужная должна быть
Нужная это какая?
Мюллерная• 25 мая в 11:38
Ответ дляСметчица
И прикол в том что найти умову о праци очень сложно. Особенно если нет возможности долго выбирать
Заболел- уволили-в этом месяце помощи нет
По умове злецення
Мюллерная• 25 мая в 11:38
Ответ дляСметчица
Нужная это какая?
Почитайте новые законы
Сметчица• 25 мая в 11:40
Ответ дляМюллерная
По умове злецення
Не знаю, вокруг все работают, даже те кто на в2в и те получают. За пол года в Польше максимум столкнулась с тем что делают вид что только по польску понимают, и то это в пару раз в магазинах было. Так то на английский спокойно переходят общаются, или я стараюсь подготовить диалог на польском. Но и с маргиналами я не общаюсь в быту.