грешница кающаяся• 25 мая в 15:33

"Хочешь мира - готовься к войне".

Я по-прежнему считаю, что в нашей кровопролитной войне виноват прежде всего Зеленский и лишь во вторую очередь Путин. "Хочешь мира - готовься к войне", - придумали умные люди тысячи лет назад специально для тех, кто хотел посмотреть в глаза врагу и сойтись посередине. Ненавидеть и желать посадить предыдущего президента - это хорошая черта характера, но только в том случае, если ты хоть немного разобрался в том, что этот президент сделал. А если бы ты перед тем, как "идти в президенты", проанализировал свои деловые и волевые качества и обнаружил в себе мелочность, необразованность, мстительность, завистливость, да еще и вопиющую некомпетентность ни в чем, то, несмотря на все уговоры Коломойского, Жириновского, Фирташа, Охлобыстина и прочих "доброжелателей" Украины, нашел бы в себе силы отказаться, как бы тебе ни хотелось "порулить страной".
Но сейчас я оставлю Зеленского за скобками - как оказалось, стойкость Украины, приданная ей историей и, в немалой степени, последними годами правления правительства Порошенко, когда некоторая часть народа наконец почувствовала, что живет в своей стране, власть которой не жрет с лохани, а делает ее сильнее, не дало Путину захватить ее ни за три дня, ни за три года. Конечно, у Путина еще были шансы при этом президенте и этом правительстве нанести стране максимальный вред, вовремя остановив войну и запросить мира, на который эта власть, к тому времени сдавшая 20% страны без боя, пошла бы без всякого сомнения. Но он не умнее Зеленского, хотя, кроме дремучей глупости, остальные качества у них разные.
И вот, на пятом году "трехдневной" войны он не находит ничего лучшего, чем бомбить Киев 600 дронами и 90 ракетами. Как будто это даст ему какие-то преимущества на фронте или как будто Зеленский сможет сказать, что на все согласен, лишь бы перестали бомбить. Во-первых, его тотчас снесут, во-вторых, это просто не в его власти. Да и эмпатия Зеленского к своим согражданам почти нулевая: "Я вам ничего не должен, я должен только своим родителям", - это было сказано всему населению Украины, независимо от того, кто за кого семь лет назад голосовал.
Но оба эти персонажа не знают ни древней, ни современной истории. Оставив в стороне известное поведение солдат, вступивших в завоеванный город или завоеванную державу - три дня на разграбление и изнасилование только официально, а неофициально сожжение и разорение, как рекомендовали Путину его пропагандисты. Но просто хочу напомнить не такую давнюю историю, которую Путин должен знать: в начале ВМВ Геринг, считавшийся вторым человеком в рейхе и рейхсминистром авиации, сказал: «Если хоть один вражеский самолет пролетит над немецкой землей, можете называть меня Майером». И затем годами Лондон бомбил авиацией и ракетами ФАУ. Гитлеровцы, как и путлеровцы, думали, что англичане испугаются и сдадутся. Но у англичан был Черчилль, а не Зеленский. И Черчилль прежде всего вывез из Лондона детей и организовал их жизнь без родителей, и пообещал своему народу не заглянуть в глаза Гитлера, а "кровь, пот и слезы".
А с 1941 года английская, а затем союзная авиация регулярно бомбили Германию, сравняв с землей Гамбург, Лейпциг и затем Берлин.
Путлеру, как "продолжателю дела Гитлера", об этом следует напомнить.(с)
sky-labs• 25 мая в 15:36
Забыли про Пороха.
Между ними тремя можно делить вину поровну

автор грешница кающаяся • 25 мая в 15:38
Ответ дляsky-labs
Забыли про Пороха.
согласна.порох ничем не лучше потужного.
alex-3f3c• 25 мая в 15:38
Ответ дляsky-labs
Забыли про Пороха.
ну да, туда можно еще приписать Яныка, Кучму, печенегов и дальше по списку, а Бубочка так себе, рядом стоял
Елена 2016• 25 мая в 15:42
автор вы когда просите чат-gpt наваять вам текст для высера - просите быть оригинальным)) все виноваты в этой войне, и ты и я. как там было в 2004 году ’Разом нас багато, нас не подолати’)))
автор грешница кающаяся • 25 мая в 15:43
Ответ дляЕлена 2016
В конце текста указано,что скопировано.
sky-labs• 25 мая в 15:44
Ответ дляalex-3f3c
Успокойтесь, бубеныш в числе этой троицы
Елена 2016• 25 мая в 15:45
Ответ длягрешница кающаяся
В конце текста указано,что скопировано.
бедная... вы еще и ту....простите глупая.
Seehund• 25 мая в 15:46
Хищники нападают на слабых и больных в первую очередь. Кто нам виноват, что мы фигнёй маялись, вместо того, чтобы вооружаться до зубов. Тем более, что примеры уже были и при чем недавние. Да можно винить, проклинать бешеную собаку, но от этого она не перестанет быть бешеной и в ней не проснется совесть и т.д.
автор грешница кающаяся • 25 мая в 15:46
Ответ дляЕлена 2016
Простите.Вы правы моя умная доброжелательница.

Asteroidea• 25 мая в 15:51
Ответ дляalex-3f3c
Хто всрався? Невістка. А чому? Тому що з краю лежала. Отак і з чинним президентом
Все вірно кажете, в Україні всі президенти в той чи іншій мірі крали і в першу чергу на свою користь звертали увагу. І Кучма расіі багато чого віддав, і Порошенко за часів президентства свої статки примножив, а те у війни висвітлював лише у вигідному для себе ракурсі. Про Яника взагалі мовчу, там кожен його крок та кожне слово було під контролем кацапії. У влади стояв дурень, а всім смішно було, ніхто про наслідки не думав. Звісно на його фоні Порошенко виглядав солідним досвідченим політиком, це реально небо та земля, але і він має за що відповідати
Mary_40• 25 мая в 15:53
Да войну ещё до зеленского планировали. А так можетр и илона маска считать.
На донбасп война с поросёнка идёт.
Mary_40• 25 мая в 15:58
Ответ дляalex-3f3c
Куч ма и кравчук отдали ядерную.
Точнее начал кравчук подписал независимость с базировкой в Крыму флота и русских военных, тогда у них Чечня была Крым бы не захотел в Россию.
Понятно же зачем это .ыло. Севастополь какой то статус дали.
Потом Куч мА отдал ядерную, яНИК всех продал привечав путина приняв развязал майдан и трясло пытались путину сдать страну как ему угрожали.
Сьежало.
Порох отдал Луганск без единого выстрела и ещё какие то снова без боя, договорились мы им даём села лни нам, наши вышли а те села нп отдали, и так нп один раз.
Ну и танки продавал оборону рпщругао приветик путину.
Потом пришёл зеляи и во всем этом виноват конечно он. Не смешно?
А кто будапешсткий меня оранлум подписал бумажку гарантии безопасности которой только подтеряться?
sky-labs• 25 мая в 15:58
Ответ дляMary_40
На донбасп война с поросёнка идёт.
Можно было не тратить время, производить много дальнобойных ракет, мощности у нас были. Заниматься реальной обороны а не всем тем чем он был занят и чем занимается до сих пор - пиздит бабло
Mary_40• 25 мая в 15:59
Ответ дляsky-labs
Ну да Россия бы народа кричать что Украина собирается, и тут бы еа советчик вы первая кричала бы чтт земля виноват производил ракеты спровоцировал вот и напали
super-kidd• 25 мая в 15:59
Фигня в том, что пытаться разделять вину - херня.
Не может быть жерта, на которую напали, быть виноватой.
Внезависимости ни от чего.
sky-labs• 25 мая в 16:00
Ответ дляMary_40
На страну вооруженную до зубов сложно напасть, даже если спровоцировали
sky-labs• 25 мая в 16:03
Ответ дляsuper-kidd
Внезависимости ни от чего.
Может, потому что есть вина агрессора и есть ответственность любого государства себя защитить.
Не хотеть ни с кем воевать и фактически разоружиться, не готовиться когда все очевидно, игнорировать предупреждения иностранных партноров - это и есть наша вина
Marinamariana• 25 мая в 16:07
Майор денег не заплатит . кацапские прокладки сатанинские отродья которые хотят на ходу переписать историю и выставить жертву агрессии виноватой в агресии и что ее пришли убивать 🤮🤮🤮
Mary_40• 25 мая в 16:10
Ответ дляsky-labs
Ну да. Или хотя бы ядеркой большой, которую куч ма отдал просто так ещё и России в том числе часть
Или с гарантиях международными

Marinamariana• 25 мая в 16:11
Ответ длягрешница кающаяся
Вам все президенты будут плохие которые будут оказывать сопротивление кацапской оккупации . Да ?
Зато у вас зэк уголовник Янукович наверное был хороший , который хотел притащить Путину в зубах Украину за какой то жесткий компромат на него 🤮Никакой чести достоинства у людей . Как вы так живете , сюр какой то
Mary_40• 25 мая в 16:12
Ответ дляsky-labs
Это в стиле если вас изнасиловали вы там не достаточно подготовились, сама виновата. Надо было курсы самообороны карате постоянно ходить.
Как там как Мариуполь захватили местные на полном серьёзе говорили что да россия ужасно поступила, но что Украина сделала чтобы этого не было.
Или если муж бьёт что жена сделала стобы этого не было
Marinamariana• 25 мая в 16:13
Ответ дляЕлена 2016
Кацапы которые убивают не виноваты ? Их вынудили убивать. Да ?
Mary_40• 25 мая в 16:13
Ответ дляsky-labs
Да ладно. Россиябольше в к раза. Денег больше.сильнее. че бы и не напала ть на поменьше
super-kidd• 25 мая в 16:16
Ответ дляsky-labs
Это кажется вам так.
Когда у тебя есть лишних Н- миллиардов, их можно кинуть в оружие, которое может не пригодиться.
Но когда нет, народ не поймет, зачем им ракеты, и много, если нет дорог и прочего.
Как пример.
Это теперь, задним числом, все умные, рассказывают, как надо было, зная, что началось. А тогда многие надеялись, что там хватит ума не делать такого.
Seehund• 25 мая в 16:16
Ответ дляsuper-kidd
Внезависимости ни от чего.
Все знают, что личность, здоровье и жизнь человека неприкосновенны, но тем не менее разумные люди не ходят по паркам ночью, где совершает убийства маньяк, не лазят по злачным местам, где их могут ограбить.
Mary_40• 25 мая в 16:16
Почему Путин напал?
Мания величия моль вообразить сетя Владимиром можно аромат хотел ещё украину.
Давал деньги всяким разным медведчуку тоже чтоьыподготовили людей ещё кого то армию.
Те деньги брали че ж не брать. Разворовывали и пели да да готовимся уже все за 3 дня готовы захватить. Концерт в Киеве.
Даде если бы мы были готовы, путину бы сказали что за 3 дня проиграем. Потому что он платил за эти слова.
Mary_40• 25 мая в 16:17
Ответ дляsuper-kidd
Это кажется вам так.
Как пример.
трамп напала на венесуеоу Кубу отрезал от всего, на Иран бынапал но американцы его сожрут если жертвы среди солдат будут. Поэтому не напал
Mary_40• 25 мая в 16:18
Ответ дляSeehund
А маньяк чикотило кбивал только таких?
Seehund• 25 мая в 16:21
Ответ дляMary_40
А маньяк чикотило кбивал только таких?
Не знаю, я не так знакома с его биографией. Но любой нормальный человек принимает меры предосторожности, не рассказывает всем подряд, что у него дофига денег лежит в заначке. Да и его могут ограбить, но это произойдет быстрее, если трепаться об этом каждому встречному и поперечному.)
Mary_40• 25 мая в 17:17
Ответ дляSeehund
То есть насильника не надо садить если он в парке изнасилует девушку? Она сама виновата что не приняла меры? Вы раша бот это их нарративы. Виновато правительство Украины.