Сон і дрімота• 26 мая в 07:08
СБУ задержала агента РФ оказался 18 лет ребенок
18-летнего жителя Киева задержали по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами и корректировке массированной атаки РФ на столицу в ночь на 24 мая. По данным следствия, после обстрела парень пытался собрать информацию о последствиях ударов, чтобы передать ее российским кураторам.
В публикации Службы безопасности Украины отмечается, что контрразведка вышла на подозреваемого фактически сразу после атаки. На следующий день после ночного обстрела он проводил доразведку вблизи одного из объектов Министерства обороны, чтобы установить масштабы повреждений и последствия вражеских ударов.
По версии следствия, юноша попал в поле зрения российских спецслужб после поиска "легкого заработка" в Telegram-каналах. Именно через мессенджеры, как утверждают правоохранители, его и завербовали представители РФ.
СБУ задержала агента РФ, который корректировал удары по Киеву 24 мая
Фото: СБУ
Сначала парню поручали так называемые проверочные задания: он выезжал в пригород Киева и обозначал на Google Maps маршруты, по которым перемещалась военная техника ВСУ. После этого, по информации СБУ, российские кураторы дали ему новое задание — фиксировать последствия комбинированной атаки на столицу.
Відео дня
Правоохранители задокументировали, как подозреваемый прибыл к одному из военных объектов, чтобы оценить его состояние после ночного удара. Собранные данные он планировал оперативно передать представителям РФ для корректировки возможных повторных атак.
Во время задержания у фигуранта изъяли смартфон с подготовленными агентурными отчетами. В них содержались подробные описания последствий обстрела и информация, которую он должен был передать российской стороне.
Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения. Сейчас он находится под стражей. В случае доказательства вины ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Фото: СБУ
Відео дня
Мафиозная• 26 мая в 09:59
Вот читая это всё, мне становится страшно не только от постоянной войны, а и от того в каком ужасе мы все теперь будем жить... И да - 37-й год и Сталин нервно курят в сторонке...
Играю_на_кларнете• 26 мая в 10:01
Ответ дляСон і дрімота
ВСУ, не слышали про такую армию, которая вас сейчас защищает от рашистов?
Краще б не чули
Пані_Загадка• 26 мая в 10:01
Ответ дляАноним с кешбеком
Что она вам сделала? Отличный способ нас...ть соседу, проверено 37 годом. Вперед товарищи, враг народа не спит! ой, это же уже было...
И ничем хорошим не закончилось.
Слушайте если прилетит в дом вам по наводке такой курицы то вы конечно не против да ? Вам лично есть чего бояться ? Мне нет если б на меня заявили в сбу
Там много странных моменты и контакты с русней и получение от них денег , она мне это рассказала со странной басней которая не выдерживает никакой логики
Думаю как правильно поступить
Пані_Загадка• 26 мая в 10:02
Ответ дляАноним с кешбеком
И ничем хорошим не закончилось.
Вперед товарищи , дорогу наводчикам , пусть помогают разрушать Украину , да? Вы на чьей стороне ?
Играю_на_кларнете• 26 мая в 10:03
Ответ дляНе заздріть тьоті
А хіба це з супутника не видно?
Видно. Але так нецікаво)
Играю_на_кларнете• 26 мая в 10:07
Ответ дляПані_Загадка
Думаю как правильно поступить
Удалено администрацией...
Пані_Загадка• 26 мая в 10:12
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Если вы глупая то я вам ничего не докажу , если у меня есть подозрения значит это обосновано
Если ей нечего скрывать значит все ок
Кстати человек прожил всю жизнь в Москве имеет гражданство в Украине и во время войны переехал в Киев
И нет деньги не от родственников , и не работает и много странного что б делать выводы
Но я поняла что вам жаль наводчиков и пусть ходят наводят на ваши квартиры
Если ей нечего скрывать значит все ок
Пекельнi Борошна• 26 мая в 10:43
Ответ дляШеллар
Ви вперше чуєте, що у нас повне беззаконня і людолови? Якийсь пикатий майор чергову медальку на груди повісить.
Ні, вперше чую. А от про кокошнікоголових, які знають позиції чи є наводчиквми - скільки завгодно. То ви з парашою сплутали, вам туди
Играю_на_кларнете• 26 мая в 10:53
Ответ дляПані_Загадка
Если ей нечего скрывать значит все ок
Спитали б прямо і подивилися б реакцію
В курсі діла• 26 мая в 11:21
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сбушники займаються провокаціями щоб були результати роботи, небагато ума потрібно щоб спровокувати підлітка за гроші. Їм показник, нащо боротись із тими хто спонсорує даушечку до маскви, краде на армії, данатах, коли можна за пів години завербувати підлітка.
Вони б ще бабок на пенсії здавали як агентів, але ті не мають телеги і не вміють мапою користуватись, а так би викриття в рази збільшилось😂.
Пані_Загадка• 26 мая в 11:22
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спитали б прямо і подивилися б реакцію
То вам так кажется
Сон і дрімота
• 26 мая в 11:56
Ответ дляИграю у края
Это не ребёнок . Я бы физически таких ликвидировала
Поддерживаю инициативу
Папобус• 26 мая в 12:32
Ответ дляИграю у края
Вы даже не ознакомились с материалами делами, а уже готовы вынести приговор и привести его в исполнение?
Сон і дрімота
• 26 мая в 12:33
Ответ дляПапобус
Во время войны допускаю такой вариант
Папобус• 26 мая в 12:35
Ответ дляСон і дрімота
Во время войны допускаю такой вариант
Тогда можно просто застрелить любого и подложить ему потом смартфон с начинкой. Война все спишет.
Мозговая пилочка• 26 мая в 12:44
Ответ дляАноним с кешбеком
А был ли мальчик? (с) Если победных новостей нет, их можно придумать. Для имитации бурной деятельности и отвлечения внимания от реальных проблем.
Это вам не двушечки на москву, а целый шпион и агент русни
100% это типа как в марахфоне вещает чуть ли не контрнаступление зсу, а в сми пишут про наступление рф и готовят оборону в областях
чудо страна
клоунсквя. А ещё дроны снимают реальное время, и писали что взрывы транслировали в прямом эфире, спутники у них
чудо страна
Аноним с кешбеком• 26 мая в 14:19
Ответ дляМозговая пилочка
чудо страна
Чьи дроны? Прытулы? Сынку, це фантастика (с)
Кстати, обычно через пару часов после обстрела летает развед и снимает. Его даже не сбивают, только пишут в ТГ - ’район такой-то, тривога, разведдрон - вас снимают’.
Это из той же серии, что ’светомаскировка’ в начале войны, ’сиреневые лампочки’ в соседнем окне и розыск ’меток’ на асфальте. Чем бы население не занималось, лишь бы лишних вопросов не задавало...
Булькаю• 26 мая в 14:34
Ответ дляБлагоуханочка
В эту херню кто-то еще верит?
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 26 мая в 14:42
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
ГугелП@лАмался• 26 мая в 15:01
Ответ дляНе заздріть тьоті
Можлива амністія після 20 років відсидки
Если не прибьют сокамерники
Сон і дрімота
• 26 мая в 15:19
Ответ дляГугелП@лАмался
Если не прибьют сокамерники
Надеюсь прибьют
Благоуханочка• 26 мая в 15:39
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Ну да , сначала сами заявляют что готовьтесь к обстрелу , а потом находят какого-то пацана или тетку которая виновата
Булькаю• 26 мая в 16:46
УМРИТЕ, ГЕНОцидники Украины, и все шобло прикортыное, боты- на хаус.
Играю у края• 26 мая в 17:59
Ответ дляПапобус
Это никому не надо чтобы подкладывать