Аноним_573• 24 марта 2014
ребенок тянет руки в рот, 3 мес.
Ребенку 3 мес,даю пустышку,есть грудь
но в последнее время прям кулаки сует в рот,покормлю,все равно сует,даю пустышку-пустышку выплевыет и опять руки в рот.
с первым ребенком такого не припомню
у кого у деток такое было??с чем связано было??может голодная??(((
с первым ребенком такого не припомню
Белая и пушистая• 24 марта 2014
блин, мой в 7 лет руки в рот тянет и ручки все изгрыз
вроде не голодный
Zvezdochkina• 24 марта 2014
С по знанием мира:)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
Аноним_879• 24 марта 2014
Так они все через рот познают!В первую очередь свое тело!Сначала ручки,потом и до ножек добереться)))Они же вкусненькие))У всех так,Вы просто ползабыли
Аноним_541• 24 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
С по знанием мира:)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
в рот мне ноги))
Аноним_573
• 24 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
С по знанием мира:)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
Связано в смысле
Они могут еще и ноги так в рот брать :)
та ноги помню)))старший ребенок тянул
а тут руки готова съесть))))
Аноним_573
• 24 марта 2014
Ответ дляCernobai
зубки)))))))))))))))))))))))))))))))
та еще вроде бы рано)
Аноним_573
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Нормальный этап развития. Ребёнок обнаружил у себя руки, а дети всё изучают через рот - это первое. А второе - зубы.
Кстати, через месяц во рту окажутся ноги - и не вздумайте запрещать. это очень полезно!
так руки со рта не убрать
сильные они однако))
Аноним_541• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_573
та еще вроде бы рано)
ну почему? моя тоже так тянуть начала, и нам на днях 6 месяцев, а уже 2 зубика прорезались. это ж не быстрое дело))
Аноним_573
• 24 марта 2014
Ответ дляирина_ирина
Попробуйте подобрать другую пустышку.
да .сегодня такая мысль промелькнула)
Аноним_976• 24 марта 2014
После 2 месяца открываются слюнные железы. Это новое ощущение, потому и пальчики во рту.
Zvezdochkina• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_573
да .сегодня такая мысль промелькнула)
Пустышки вообще не рекомендуется деткам на грудном.
Не злоупотребляйте ей :)
Сарафанное радио• 24 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
вроде не голодный
моему 3 и руки во рту, грызет. а когда руки кончаются-принимается за ноги. не шучу.
Сегодня я не я• 24 марта 2014
Ответ дляирина_ирина
Попробуйте подобрать другую пустышку.
с какой целью? ребенок плюет пустышку и плачет? беспокойный?
он просто РУКИ свои изучает - а мы ему втолкнем три разных пустышки - а ВДРУГ перестанет свое тело изучать...
логично, а че
Аноним_573
• 24 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
Не злоупотребляйте ей :)
да,я знаю
старшей не давала
а сейчас мне так легче немного
я сама кручусь верчусь с двумя)
старшей не давала
а сейчас мне так легче немного
я сама кручусь верчусь с двумя)
старайтесь убирать, слюна разъедает, руки сохнуть будут и вавочки могут быть болючие,не злоупотребляйте,потом если мазать и руки в рот будет хотеть тянуть, а вы не давать, так как помазано- воплей не оберетесь. Да,сложно, но я все время руки доставала малой изо рта, так и слюни меньше выделяются, не сосет ведь.
Сегодня я не я• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_573
да,я знаю
старшей не давала
а сейчас мне так легче немного
я сама кручусь верчусь с двумя)
старшей не давала
а сейчас мне так легче немного
я сама кручусь верчусь с двумя)
да глупости это - вам только кажется, что пустышка как-то помогает!
у меня трое и из них 2 младших были совершенно без сосок - они сразу их не брали, а я и не настаивала
и крутилась-вертелась не хуже остальных!
младшая еще и без памперсов одноразовых выросла
Zvezdochkina• 24 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
Только вчера обсуждали с моим папой, что второй и третий выросли даже без бутылочек.
Средний прекрасно научился пить из чашки. А младший (ему год) сейчас учится.
Я даже не знаю где на кухне бутылки с сосками лежат:)
Есть 2 поильника с трубочками - ими пользуемся 1 раз в год - когда едем летом к свекрови 1400 км - я детям водичку туда наливаю и компот- что бы во время езды пили.
Сегодня я не я• 24 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
у меня малые из бутылочек не пили - вообще никаких сосок не признавали - бутылочную соску облизывали во рту и не сосали... как-то обошлись - было тоже у нас пару поильников, но они в принципе на ГВ не пили практически ничего - не хотели
уже потом как подросли, обычную чашку в руки и вперед!
Ответ дляZvezdochkina
Дочке 1г3мес, моя мама считает, что она очень страдает из-за того, что растёт без бутылочек и пустышек. Аргумент один ’Ну ведь все сосут’
Сегодня я не я• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
ох уж эти мамы с их железными аргументами!!! моя тоже кони мочила - но правда только со старшей - с младшими уже поняла, что ценные советы давать бесполезно...
У меня малому было 3 мес. и 2 недели и вылезли сразу 2 зуба, потом как начали расти один за другим. Сейчас нам 1 год и 3 недели и у нас уже 12 зубов и клыки нижнее на подходе, поэтому у нас во рту постоянно все, что видим + руки, и иногда ноги. Так что терпение и просто соблюдайте гигиену ручек - между пальчиками периодически протирайте, а то там собирается всякая бяка.