КаваЗМолоком• 27 мая в 07:46
НАТО готовит 60 тысяч военных для оперативного развёртывания в странах Балтии
Европейские страны формируют три дивизии из 60 тысяч военных и усиливает систему быстрого развертывания войск в странах Балтии.
Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters.
По сведениям издание, речь идёт об усилении военного присутствия в Эстонии и Латвии, которое будут обеспечивать, в первую очередь, Германия и Нидерланды.
При этом, отмечает Reuters, пока неясно, когда это решение вступит в силу и сколько военнослужащих окажется под командованием нового штабного подразделения в случае любого конфликта.
Снимок заголовка на reuters.com – Европейские страны готовят 60 тысяч военных для оперативного развёртывания в странах Балтии
Напомним, проведённое компьютерное моделирование показало, что НАТО не сможет быстро ответить на вторжение России, и та быстро отрежет страны Балтии.
"Военная цель России в странах Балтии – дискредитировать НАТО как альянс и ослабить Европейский Союз. Этого можно достичь, убедительно продемонстрировав, что НАТО и другие страны ЕС мало что смогут сделать, если Россия скажет, что отрезает страны Балтии от остальной Европы", – прокомментировал эксперимент австрийский военный эксперт Франц-Штефан Гади, игравший роль начальника российского Генштаба.
начнется ли война в Европе?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Начнется
Не начнется
Котогосподиня• 27 мая в 07:49
Це не про війну, а про відновлення свого військового потенціалу.
КаРаКаТиЦа• 27 мая в 07:56
Ответ дляЛасунка
Вісім годин ранку, а нати вже на роботі
И категория работа. Все как положено
Перша скрипка• 27 мая в 07:59
Рано или поздно когда нибудь начнётся, возможно даже не при нашей жизни.
Поживем посмотрим
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:00
Ответ дляКотогосподиня
А це про що?
’Военная цель России в странах Балтии – дискредитировать НАТО как альянс и ослабить Европейский Союз. Этого можно достичь, убедительно продемонстрировав, что НАТО и другие страны ЕС мало что смогут сделать, если Россия скажет, что отрезает страны Балтии от остальной Европы’
МадамОхмури• 27 мая в 08:01
Вважаю що не піде на Прибалтику поки не розправився з Україною. Навіщо йому відкривати 2 фронт, якщо з цим щось є не годен ради дати щоб досягти поставлених цілей.
Не думаю що окупація Прибалтики сильно ослабить Європу, нато так дискридетується, але вже всі побачили що то немічний звір
Це мої думки з дивана.
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:01
Ответ дляПерша скрипка
Поживем посмотрим
Чем скорее начнется, тем лучше для Украины.
Перша скрипка• 27 мая в 08:02
Ответ дляКаваЗМолоком
Или наоборот, ни кто не знает как и что произойдет в итоге
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:02
Ответ дляМадамОхмури
Це мої думки з дивана.
С Украиной еще в прошлом году было ясно что тупик. Думаете просто так русня задумала сносить города?
Значит следующий удар будет по Прибалтике, тем более есть уже досточно много предпосылок такого удара с обеих сторон.
НашлаПерепискуМужа• 27 мая в 08:03
Ответ дляКаваЗМолоком
Наприклад, яких?
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:03
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ні. Не почнеться. Тому що нема casus belli.
Будет
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Наприклад, яких?
Например переброска войск раши на Север
Переброска НАТО в Прибалтику
МадамОхмури• 27 мая в 08:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Думаю це проблема організувати, чи українцям цього не знати? Скажуть шо то історичні землі і руських там ущімляють і вперьод
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Який casus belli?
Гибридный. как сейчас модно
НашлаПерепискуМужа• 27 мая в 08:05
Ответ дляКаваЗМолоком
Например переброска войск раши на Север
Переброска НАТО в Прибалтику
Це зовсім не казус беллі. Це просто пересування власною територією.
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:05
Ответ дляМадамОхмури
100 проц защита русской челюсти в Калиниграде, ксати там тоже может быть казус
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:06
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Це тоже пересування?
МадамОхмури• 27 мая в 08:06
Ответ дляКаваЗМолоком
Калінінград вже російський. Який захист челюсті?
ГейТуда• 27 мая в 08:06
Ответ дляМадамОхмури
Це мої думки з дивана.
Щоб ослабити і відволікти Європу від допомоги Україні
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:06
Ответ дляМадамОхмури
А может стать вдруг не российский, и кто его как не раша будет защищать?
МадамОхмури• 27 мая в 08:07
Ответ дляГейТуда
Відволікти так, ослабити Європу-вряд чи.
КаваЗМолоком
• 27 мая в 08:07
Ответ дляГейТуда
Не только Украины, а вообще показать что НАТО ноль
МадамОхмури• 27 мая в 08:07
Ответ дляКаваЗМолоком
Які предпосилки того що Калінінград може стати не російським?
ГейТуда• 27 мая в 08:13
Ответ дляКаваЗМолоком
начинают они это все не просто потому что хотят показать слабость НАТО, а потому что мы не согласны подписывать мир на их условиях, тупик, миллиарды летят на Украину и ничего,нужна эскалация.америка и так мало чем помогает нам, а сытая Европа денежки дает на войну
ПироженкА• 27 мая в 08:13
Похер. Вот абсолютно. Всю ночь взрывы, насчитали 17 . Утром 3 минуты отбой и опять. Как оно все заеб...
НашлаПерепискуМужа• 27 мая в 08:16
Ответ дляКаваЗМолоком
Ви спекулюєте на рівному місті. Передумов на напад на Європу наразі нема і навіть не педалюються. Що пишуть - то чисто пропагандистська риторика. На відміну, підгрунтя для нападу на Україну готували ще з революцій.
НАТО не зовсім нуль і вони це нещодавно довели в бомбардуваннях Ірану.
А у нас макарошки• 27 мая в 08:17
Ответ дляКаваЗМолоком
Удалено администрацией...