Вподобайден• 27 мая в 16:18
Я не помогаю младшей сестре
Мать в большой обиде что я не помогаю 30-летней женщине которая работает 4 часа в день . А я работающая целый день и живущая заграницей , не хочу помогать . У моей матери априори кто живет заграницей это богачи. + я еще вышла замуж недавно типо вообще люкс богачка .
У вас такое тоже есть ?
Тріль!• 27 мая в 17:37
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не говорю что это обязаловка
Но если уже человек решил потратить 600,то лучше так
Я ничего никому не дарю,но и контакты с родственниками меня не интересуют
И заметьте, вы не имеете проблем с родственниками, которые хотят денег от вас!
Профит!
Меня, если честно достала сестра мужа, которая звонит исключительно когда хочет денег попросить.
Профит!
Носки на подтяжках• 27 мая в 18:01
Ответ дляТріль!
Профит!
Да,но это обществом осуждается и считается что низкий эмоциональный интеллект
Тріль!• 27 мая в 18:05
Ответ дляНоски на подтяжках
А экономить на своей семье ради других, которые бы тоже могли бы работать - это не низкий эмоциональный интеллект?
А помогать тем, кто никогда не поможет тебе - это не низкий эмоциональный интеллект?
Это тупо манипуляции.
Вы делаете все правильно.
Это тупо манипуляции.
Вы делаете все правильно.
Носки на подтяжках• 27 мая в 18:08
Ответ дляТріль!
Это тупо манипуляции.
Вы делаете все правильно.
Это тупо манипуляции.
Вы делаете все правильно.
При чем тут экономить на своей семье,я знаю кто помогает даже дальним родственникам,но не общается с ними.Но это уровень почти олигархов или крупные холдинги,они этот расход не замечают
Тріль!• 27 мая в 18:18
Ответ дляНоски на подтяжках
У автора другая ситуация.
Если этот расход действительно не замечаешь, то почему бы и не помогать. Но, как показывает практика, не все олигархи так делают. Они очень хорошо деньги считают.
Носки на подтяжках• 27 мая в 18:26
Ответ дляТріль!
У автора другая ситуация.
Так делают абсолютно все ,с кем мы лично знакомы
Скорее мама просто хочет чтобы автор не забыла сестру,когда мама умрет.Ну и сейчас им нужно решить что с уходом
Тріль!• 27 мая в 18:33
Ответ дляНоски на подтяжках
А сестра автора может автора забыть?
Или это только в одну сторону работает?
А у меня все знакомые родители, кроме одних, сами справляются, без помощи. У них совести не хватает висеть на детях, даже если дети прилично зарабатывают.
По совести все наследство будет сестре и она же будет ухаживать. Иначе я не вижу.
Или это только в одну сторону работает?
Носки на подтяжках• 27 мая в 18:57
Ответ дляТріль!
А сестра автора может автора забыть?
Или это только в одну сторону работает?
Сестра может тоже хвостом вильнуть, как и автор
И часто в таких ситуациях проблем больше чем того наследства
Пишу каліграфічно• 28 мая в 00:12
Ответ длядолой_лама
ну, вот смотрите, я очень очень хочу кота из приюта
но понимаю, что еще одного я не потяну
поэтому, увы, ничем помочь не могу
но понимаю, что еще одного я не потяну
поэтому, увы, ничем помочь не могу
Почему не потяните?
долой_лама• 28 мая в 11:44
Ответ дляПишу каліграфічно
Почему не потяните?
ну, как бы я не миллионер, увы
Пишу каліграфічно• 28 мая в 14:33
Ответ длядолой_лама
ну, как бы я не миллионер, увы
А что котов только миллионеры могут содержать?
долой_лама• 28 мая в 14:50
Ответ дляПишу каліграфічно
вы знаете, сколько стоит содержание одного животного в месяц, полноценно?
это не 300 грн, и даже не 1000
Пишу каліграфічно• 28 мая в 14:51
Ответ длядолой_лама
это не 300 грн, и даже не 1000
Я прекрасно знаю. У меня кот и две собаки. И я не миллионер.
долой_лама• 28 мая в 14:53
Ответ дляПишу каліграфічно
еще одно животное возьмете?
Пишу каліграфічно• 28 мая в 14:58
Ответ длядолой_лама
еще одно животное возьмете?
Нет, но деньги тут не при чем.
Я вам еще раз говорю-есть желание-находят возможности. Ваш пример про животных вообще не жизнеспособен. Кота условного можно кормить и на 300гривен в месяц и вообще на ноль-едой со стола например, а можно какими нибудь суперпупер премимум. У кого на что хватает.
долой_лама• 28 мая в 16:27
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет, но деньги тут не при чем.
как это не причем?
еще раз спрашиваю, еще одно животное возьмете?
кормить кота отбросами - смысл в этом ’спасении’?
поэтому я либо делаю, либо не делаю
варианты на от*ебись меня не вдохновляют
поэтому повторю еще раз, не всегда. при наличии желания, но отсутствия возможностей, можно это делание реализовать
приведу вам другой пример - я очень хочу уехать из украины, или хотя бы из киева - моя семья категорически не хочет
бросать семью ради реализации своего неуемного желания - я не буду
а вы можете поступать, как вам ближе
поэтому я либо делаю, либо не делаю
а вы можете поступать, как вам ближе
Пишу каліграфічно• 29 мая в 09:08
Ответ длядолой_лама
как это не причем?
поэтому я либо делаю, либо не делаю
а вы можете поступать, как вам ближе
поэтому я либо делаю, либо не делаю
а вы можете поступать, как вам ближе
Про животное я вам уже отвечала выше.
Про уехать тоже самое-вам здесь лучше. Есть какие-то вторичные выгоды и тд. Страх переезда. Вот и сидите. Спихиваете на семью. Мол так обстоятельства сложились. Человек всегда делает то, что хочет. Если он в здравом уме и при здоровье.