Моська-слон• 28 мая в 05:09
Раненые не получают помощь из-за запрета выезда скорых
Люди, получившие ранения при обстреле, не могут получить помощь из-за запрета выезда бригад скорой до завершения воздушной тревоги.
Об этом заявила профессор медицины Ольга Голубовская на своей странице в Фейсбуке.
Однако она добавила, что многие врачи, несмотря на запрет, все равно едут спасать людей. Причем за это медиков могут наказывать, и в случае получения ими ранений никаких компенсаций не предвидится.
"Сегодняшняя война особенная, такого никогда не было в мировой истории. Каждый в любой момент может оказаться в смертельной опасности... И это вовсе не выход из положения - ограничивать и тут доступ к медицинской помощи. Или медики и в этом вопросе оказались самыми ненужными в этой стране?" - задается вопросом Голубовская.
Она добавила, что ее публикация навеяна историей знакомого, получившего в последний обстрел сквозное ранение у себя дома и "только благодаря совести доктора и всей бригады скорой помощи выжившего в этом кошмаре".
Володарка мрій• 28 мая в 07:18
Ответ дляМоська-слон
Древние придумали зеркало.
Взглянув туда, вы увидите не себя, а свою страну, армию, полицию, медицину и весь остальной народ.
Я не такая :)
Тракторні війська• 28 мая в 07:19
Ответ дляВолодарка мрій
Я не такая :)
Ні. Ставайте перед дзеркалом. Зараз все порішаємо. І заживем по іншому!
Моська-слон
• 28 мая в 07:19
Ответ дляВолодарка мрій
Я не такая :)
Все так говорят, пока это отражение не приедет на вызов и не захлопнет перед носом дверь машины.
Неробименінерви• 28 мая в 07:23
Ответ дляНеВРотик
Хотите рецепт общения с докторами из случая, который я описала выше?
Пока муж сестры ездил за деньгами, сестра ему рыдая звонила каждые 2минуты, что они без денег не начинают операцию и Даша буквально умирает. У девочки живот болел еще с вечера, утром ушла в школу, в школе уже открылась рвота , вызвали скорую … ну вообщем вы понимаете сколько времени прошло и счет ее жизни действительно шел на минуты.
В итоге, когда отец влетел в больницу, он схватил докторишку за горло, впечатал его в стену и поклялся, что если девочка умрет , он его живьем закопает.
Так и сказал - я тебе заплачу после операции, но я клянусь жене , что если она умрет, то ты тоже жить не будешь, я тебя живьем закопаю , и ты сдохнешь также, как оставил на столе умирать ребенка. Потом поставил его на ножки и тот бегом побежал в операционную.
Операция длилась более 7 часов. Сестра чуть с ума не сошла. Часов через 5 она ворвалась в операционную, потому что была уверена, что Даша умерла, а они боятся им сказать об этом. Но нет, слава богу, девочка выжила.
Я уверена, этот недодоктор не скоро в следующий раз требовал деньги с родителей умирающего ребенка.
С ними только так и надо.
Странная история, там был всего лишь один доктор, не было заведующего, главврача?
Украиночка• 28 мая в 07:24
Ответ дляВолодарка мрій
Не нравится зп уходите, что значит за такие деньги ?
Забыла вас спросить- ну теперь-то, знаю что делать(в 50+) лет!
Ничего-ничего, то как разваливают службу приведет к тому, что уйдут все- тогда вы все прочувствуете в полной мере.
Володарка мрій• 28 мая в 07:24
Ответ дляМоська-слон
Мне и правда с врачами не везет ( говорят карма такая ) но я добиваюсь, доскукиваюсь, посказываю диагнозы...
А если вы обо мне то лично я стараюсь не отказывать в помощи.
Бокс-орун• 28 мая в 07:25
Ответ дляМоська-слон
Они не медики
Они все проходили подготовку по тактической медицине . И часто, больше врачей понимают ранения .
Я Вам больше скажу, не только врачи едут вместе с дснс, полицией. У нас через пол часа после прилёта уже окна забивают и часто попадают под повторные обстрелы . А уж медпомощь получают в течении 5 мин после прилёта .
Моська-слон
• 28 мая в 07:25
Ответ дляУкраиночка
С халявы все не сойдут, мы эти сказки давно слышали и про семейников и про поломоек в больницах
Все будут сидеть , ни члена не делать и орать что получают копейки
Украиночка• 28 мая в 07:25
Ответ дляНеВРотик
Ну да, а до войны они типа другие были. Спасали людей засучив рукава. Ага …
Я писала тут и не раз, как моя племянница умирала на операционном столе с перитонитом, сестра рыдала умоляла начать операцию, а хирург стоял и в лицо рыдающей матери говорил- будут деньги , будет операция, но поторопите мужа, счет жизни вашего ребенка уже идет на минуты.
А муж в банкомат поехал, потому как этот получеловек хотел только наличные, и было это в те годы, когда банкоматы еще не стояли на всех углах.
Поэтому хватит списывать все на войну, они и до войны тварями были
Паршивые овцы есть везде.
Моська-слон
• 28 мая в 07:26
Ответ дляВолодарка мрій
Значит вы исключение
Володарка мрій• 28 мая в 07:26
Ответ дляУкраиночка
Какой вы страшный человек, вам вообще с людьми работать нельзя !
Вы им вредите и себе тоже.
Деловитая• 28 мая в 07:26
Ответ дляНеВРотик
С ними только так и надо.
Колись мій тато зробив один в один,як ваш. Правда,моя сестра не помирала на операційному столі, а у них у відділенні, була немовлям першого року життя. Тато так підняв завідувача відділення. Того ж дня сестру з мамою перевели в окрему палату і почали лікувати. А завідувач решту життя, побачивши тата в місті (райцентр) спішив перейти на інший бік вулиці чи сховатися. Це було ще за часів срср. Нічого не змінилося,як були рВачі, так і залишилися рВачами.
Украиночка• 28 мая в 07:27
Ответ дляВолодарка мрій
Вы им вредите и себе тоже.
Не несите чушь.
Деловитая• 28 мая в 07:27
Ответ дляМоська-слон
Я ни за кого. За отражение в зеркале. Чем лучше мы его сделаем, тем лучше будем жить.
Но вся проблема что оно не хочет меняться и не будет.
Це у вашому дзеркалі. Не судіть по собі про інших.
Деловитая• 28 мая в 07:29
Ответ дляМоська-слон
Совесть как валюта утратила свою ценность еще в позднем СССР, так что пора переходить на более твердую.Например баксы или евры.
Совкодрочер рашинський
У срср було чудове приспів´я, улюблене у дружини головного хірурга нашої районної лікарні : Лечиться даром - даром лечиться.
Моська-слон
• 28 мая в 07:29
Ответ дляДеловитая
А я от вас. как и вы от меня-ничем не отличаетесь.
Хотя по традиции принято говорить-я не такая. И главное себе приятно
Моська-слон
• 28 мая в 07:29
Ответ дляДеловитая
Совкодрочер рашинський
100 проц
Вы здоровы и врач сыт
Гоните баксы
Вы здоровы и врач сыт
Гоните баксы
Володарка мрій• 28 мая в 07:29
Ответ дляУкраиночка
Не несите чушь.
Как там советуют подойдите к зеркалу :)
Моська-слон
• 28 мая в 07:31
Ответ дляДеловитая
Совкодрочер рашинський
Или вы бесплатно работаете?
НеВРотик• 28 мая в 07:31
Ответ дляМоська-слон
Так ему бы заплатили, с деньгами муж ехал, но нужно было время. Он просто понимал, что случай серьезный и спасать вообще не собирался. Он хотел взять деньги, пойти в операционную, разрезать и через час выйти, сказав что ничего не смогли сделать.
А когда увидел мужа сестры, который примчался с охраной и т. д. ( тот был мэром небольшого шахтерского городка), то понял, что его реально закопают. И закопали бы в случае чего, это были не просто слова …
Когда сестра влетела в операционную, Даша лежала со вспоротым животом, все органы лежали рядом и они старательно все вымывали, около 7часов.
Они хотели денег, но не хотели возиться с девочкой, поэтому и хотели деньги вперед.
Володарка мрій• 28 мая в 07:31
Ответ дляДеловитая
Совкодрочер рашинський
А что то поменялась с тех пор ?
Хотя мы уже 30+ не в ссср....
Деловитая• 28 мая в 07:31
Ответ дляМоська-слон
Ви головне переконуйте себе, переконуйте.
Моська-слон
• 28 мая в 07:32
Ответ дляВолодарка мрій
А что то поменялась с тех пор ?
Хотя мы уже 30+ не в ссср....
По сути ничего
Просто совесть заменили курсом валют.
Моська-слон
• 28 мая в 07:32
Ответ дляДеловитая
Для меня это лишнее
Все знаю від і до• 28 мая в 07:33
Ответ дляКолишня муза
ДСНС, полиция, военные
Полиция?!
Это та,которая драпает при первой опасности?!
Не вспоминайте слова ’полиция’ и ’помощь’ в одном предложении
Моська-слон
• 28 мая в 07:34
Ответ дляВсе знаю від і до
Полиция?!
Много Анна Дудина помогла раненным?
Все знаю від і до• 28 мая в 07:37
Ответ дляДеловитая
Совкодрочер рашинський
Да ладно!Большинство как раз таки лечилось даром.И вылечивались.
Моська-слон
• 28 мая в 07:42
Ответ дляВсе знаю від і до
Значит пусть и сейчас так же продолжают лечиться. В чем проблема?
Деловитая• 28 мая в 07:46
Ответ дляВсе знаю від і до
Лікування є різне: від застуди і онко. Моя бабуся від онко померла, Рак грудей, лікування було примітивне. Я перебирала її листи - вона з лікарні просила дітей дістати їй ’дефіцитні ліки’ - пеніцилін. Це був 1983.