Моська-слон• 28 мая в 05:09

Раненые не получают помощь из-за запрета выезда скорых

Люди, получившие ранения при обстреле, не могут получить помощь из-за запрета выезда бригад скорой до завершения воздушной тревоги.

Об этом заявила профессор медицины Ольга Голубовская на своей странице в Фейсбуке.

Однако она добавила, что многие врачи, несмотря на запрет, все равно едут спасать людей. Причем за это медиков могут наказывать, и в случае получения ими ранений никаких компенсаций не предвидится.

"Сегодняшняя война особенная, такого никогда не было в мировой истории. Каждый в любой момент может оказаться в смертельной опасности... И это вовсе не выход из положения - ограничивать и тут доступ к медицинской помощи. Или медики и в этом вопросе оказались самыми ненужными в этой стране?" - задается вопросом Голубовская.

Она добавила, что ее публикация навеяна историей знакомого, получившего в последний обстрел сквозное ранение у себя дома и "только благодаря совести доктора и всей бригады скорой помощи выжившего в этом кошмаре".
Колишня муза• 28 мая в 05:11
Кроме медиков другие службы тоже оказывают первую помощь

автор Моська-слон • 28 мая в 05:11
Ответ дляКолишня муза
Какие?
Колишня муза• 28 мая в 05:13
Ответ дляМоська-слон
Какие?
ДСНС, полиция, военные
автор Моська-слон • 28 мая в 05:14
Ответ дляКолишня муза
ДСНС, полиция, военные
Они не медики
Чарівне зіллячко• 28 мая в 05:26
Ответ дляМоська-слон
Они не медики
Но они тоже оказывают помощь
автор Моська-слон • 28 мая в 05:34
Ответ дляЧарівне зіллячко
Но они тоже оказывают помощь
Они не медики
Тракторні війська• 28 мая в 05:41
Крли стався приліт у мій будинок рік тому (Київ), то я підійшла з травмою до швидкої, яка стояла в дворі. Мені сказали: там летить шахед і закрили передімною двері машини.

Потім з тією травмою в той же ранок, я пішла у медмістечко. Там мені сказали їхати у певну лікарню. Це при тому, що двері в моїй квартирі винесло і надовго я не могла залишати квартиру. Травма не серйозна. Я такі знайшла лікаря, який декілька швів наклав. За що йому дуже вдячна.

Але надовго запам´ятала той розпач, коли перед тобою закривають двері швидкої, а потім кричать в лікарні, що вони не зобовязані надавати допомогу при травмі.
НеВРотик• 28 мая в 05:57
Ответ дляТракторні війська

Конченые ничтожные людишки
На пів ставки• 28 мая в 06:00
Ответ дляТракторні війська

а хто має надавати допомогу? ....який жах....

автор Моська-слон • 28 мая в 06:01
Ответ дляТракторні війська

Каждый сам за себя, или не знаете?
Тракторні війська• 28 мая в 06:02
Ответ дляНеВРотик
Конченые ничтожные людишки
Ні. Просто втомлені. В них є офіційне розпорядження. Вони їх дотримуються.
Тракторні війська• 28 мая в 06:06
Ответ дляНа пів ставки
Певна лікарня, до якої я мала доїхати.
Тракторні війська• 28 мая в 06:10
В медмістечку є чудовий травмпункт. Але не при всіх травмах вони можуть допомогти, на жаль.

Це я не про них писала.
автор Моська-слон • 28 мая в 06:15
Ответ дляТракторні війська
И правильно делают, иначе без скорых останемся
Тракторні війська• 28 мая в 06:16
Ответ дляМоська-слон
Звичайно. Те що я залишилася на вулиці, а він у машині - це просто шалена техніка безпеки. Чудові інструкції.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 06:18
Их уже столько погибло, что решили видать чуток обезопасить
автор Моська-слон • 28 мая в 06:19
Ответ дляВЫВсеВрете
Наконец то дошло
автор Моська-слон • 28 мая в 06:19
Ответ дляТракторні війська
Спасение утопающих,
Украиночка• 28 мая в 06:26
Ответ дляНеВРотик
Конченые ничтожные людишки
’Конченые ничтожные людишки’- не сотрудники скорой, а те кто продолжает все это...(( Думайте прежде чем писать подобное

Не гавкаю- но охраняю• 28 мая в 06:27
Ответ дляУкраиночка
Домина в Козине сама себя не достроит.
Конец- замесу- конец гниде зеленой
автор Моська-слон • 28 мая в 06:28
Ответ дляУкраиночка
Какой народ такая и скорая
Украиночка• 28 мая в 06:31
За такие гроши- супер скорая. Для понимания- есть спец. бригада(МК)- на случай прилетов. Работаю на скорой.
автор Моська-слон • 28 мая в 06:32
Ответ дляУкраиночка
Таких спец бригад не много, на всех не хватит
Украиночка• 28 мая в 06:32
Ответ дляМоська-слон
100%
Нетутешня• 28 мая в 06:36
Ответ дляМоська-слон
Они не медики
але вони навчені надавати першу невідкладну допомогу
автор Моська-слон • 28 мая в 06:37
Ответ дляНетутешня
Они могут только вынести и занести, и то не всегда
Нетутешня• 28 мая в 06:40
Ответ дляМоська-слон
залежить вже від особистої готовності до ризиків
автор Моська-слон • 28 мая в 06:41
Ответ дляНетутешня
Промедол я и сама себе могу ширнуть
Какую помощь они еще оказывают?
Леді_Капуста• 28 мая в 06:46
Голубовской взломали аккаунт? Что то она в ударе в последнее время. Сомневаюсь, что уважаемая профессор не знает, что первое!!! правило для оказания первой помощи- безопасность человека ее оказывающего!
автор Моська-слон • 28 мая в 06:50
Ответ дляЛеді_Капуста
Голубовская петрухина дружбайка
Ей можно