Сарафанное радио• 29 мая в 00:46
Наблюдение по моим знакомым
Чем хуже они жили в Украине, тем больше им нравится за границей.
Одна знакомая - о Боже, тут же пальмы, тут так прекрасно. Не хочу назад в свой хрущ с тараканами.
Вторая - ой, здесь такая медицина, такие школы, все такое красивое - никогда не вернусь на Троещину.
Как какое-то голодное племя. У вас тоже так?
Результат:
вже голосів:
143 (60.85%)
Дааааа
92 (39.15%)
Та не
Бутербродница• 29 мая в 01:08
Ответ дляСарафанное радио
Короче странно это выглядит. Зажили из-за войны.
Благодарны зеленскому😄
Или даже путину.
жар-птица Нюра• 29 мая в 01:09
Ответ дляСарафанное радио
Это жутковато. И это временно.
А якщо прям назавжди? «Жутковато»?🙄
ви максимально дивна, чи просто намагаєтесь тему розкрутити
Пані_Халепа• 29 мая в 01:09
Ответ дляСарафанное радио
Слушайте, ну как-то грустно за ними наблюдать. Нигде не были, как «вырвались». Стыдненько что ли.
Что мешало хорошо жить в Украине?
Украина мешала, наше государство
Красота неземная• 29 мая в 01:16
Знайома в Нью-Йорку 4 роки, хоче додому, за рідними скучила.
ДваДваВісім• 29 мая в 01:17
У меня лично не так все , как по вашим наблюдениям автор. Люди разные. Я лично знаю семью, у которых в Киеве возле метро три недвижимости в новостроях. Выехали в США ещё в 2022, жили на аренде, потом влезли в ипотеку на 30 лет с надеждой выплатить побыстрее. Медицину не хают, есть как минусы так и плюсы, но все же лучше чем в Украине.
ДваДваВісім• 29 мая в 01:18
Ответ дляКрасота неземная
Хоче погостювати і мабуть назад в Нью Йорк ? А якби рідні переїхали в штати, то чи хотіла б вона повернутися в Україну?
Красота неземная• 29 мая в 01:20
Ответ дляДваДваВісім
Хоче дитину влаштувати, а сама б повернулась з радістю.
Червона ікорка• 29 мая в 01:44
Мне действительно больше нравится жить в Италии, чем в Украине. И да, пальмы мне нравятся, море, горы. Но это не значит, что я плохо жила в Украине. Я жила хорошо всегда
Стебель березы• 29 мая в 01:49
Странная у вас логика, автор. У меня все хорошо в Украине, ну кроме обстрелов(( но я тоже радовалась бы пальмам, я очень люблю море, не люблю холод и осень, сто раз была на средиземноморье, но каждый раз я радуюсь и любуюсь и пальмами, и цветами, и морем, когда снова приезжаю.
Не зви чайна• 29 мая в 01:51
Ответ дляКракадэ
Дуже подобалось в Україні, Київська обл. Звикаю до Швеції і поступово визнаю що тут насправді краше
И как долго вы в Швеции живете?
ЛижТолько• 29 мая в 01:56
А вони живуть за чийсь рахунок? Чи самі за свій кошт знімають житло, платять податки, працюють? Не слід плутати туризм та еміграцію. Після сплати податків та оренди далеко не всі стрибають від щастя при виді пальм. Але і додому багатьом вертатися небезпечно. Плюс в когось вже і нема дому. Серед моїх знайомих та колег всі, хто виїхав, працює, ніхто не хизується пальмами та закордоном. З сумом згадують мирні часи, бо дім є дім. Шкода, що тепер спілкуємося рідше. Кілька дівчат додому вернулися, бо вдома своє житло є. Автор, в усіх по різному. А якщо людина пальмі радіє, то нехай.
Колгоспниця• 29 мая в 02:02
Мы жили в Киеве , имели большую квартиру на Оболони, дом в пригороде, работу онлайн, бассейн, фитнес, у детей школа, институт, кружки, хобби... Но пришлось уезжать в 22 году. Сейчас живем в Италии, у моря, та же работа онлайн , та же школа, кружки, фитнес и бассейн... Не все у всех одинаково, зачем судить по паре знакомых.
НаливайКа• 29 мая в 02:05
Не всегда эти рассказы искренние. Могут как приукрашивать, так и прибедняться
Секс-Бомба• 29 мая в 02:08
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
А ви теж поганенько живете в Україні, чи ви супержінка з успішним успіхом? звідки у вас таке широке коло спілкування тих хто не зміг реалізуватись?
Аль де Барановна• 29 мая в 02:14
Школы на троещине лучше .
4 года в Германии живем , есть такое наблюдение , , потому что люди живущие хорошо - первое время за границей имеют совсем другой уровень жизни . Да тяжело . Но со временем все налаживается . И когда доходите до того уровня то уже и не сравниваешь даже .
Аль де Барановна• 29 мая в 02:16
Ответ дляСарафанное радио
Кто?
Аль де Барановна• 29 мая в 02:17
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
А кем вы работаете ? И сколько у вас детей ?
Потому что жить в Украине с детьми на сьеме и на обычной работе не реально . Только если у вас получаеться где-то нормально заработать .
Червона ікорка• 29 мая в 02:24
А вообще если люди жили плохо и стали жить лучше. Что в этом плохого? Все стремятся жить лучше, что в этом позорного?
Червона ікорка• 29 мая в 02:25
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
А что если по моим меркам Вы скорее всего живете на уровне нищенки. И я буду тоже думать; что ей мешает жить лучше?
Червона ікорка• 29 мая в 02:26
Ответ дляАль де Барановна
Все адекватные люди понимают, что сколько бы ты не зарабатывал, для кого-то ты все равно будешь бедным. Поэтому я вообще не понимаю автора…
Потішаюся• 29 мая в 02:33
Тех кого я знаю, за границей им очень нравится, хотя они и здесь хорошо жили 🤷🏻♀️
Сарафанное радио
• 29 мая в 02:41
Ответ дляПані_Халепа
Украина мешала, наше государство
Лень
Скоро_вчера• 29 мая в 02:48
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
И правда. Що заважало на заводі отримувати зарплату в 2000 євро? Що заважало купити мед страховку за 100тис на сім´ю? Що заважало, врешті решт піти працювати у яку небудь вшивеньку наглядову раду чи директором Укрпошти?
Дивні якісь...
Сарафанное радио
• 29 мая в 03:27
Ответ дляСкоро_вчера
Дивні якісь...
Страшные деньги, 2000 евро 🙈😹
Сарафанное радио
• 29 мая в 03:28
Ответ дляЧервона ікорка
Способ такой себе. Что мешало переехать за границу до войны?
Щаслива Я• 29 мая в 05:06
Ответ дляСарафанное радио
Да просто в Украине тоже можно было прекрасно жить. Эта их радость - временная.