Крем для арбуза• 29 мая в 11:12
Как избавиться от пигментных пятен на руках?
Только лазер? Или может есть какие-то консервативные методы в домашних условиях, ка ието косметические средства?
Инфотуфелька• 29 мая в 11:14
Я не врач, но по-моему, это не пигментные пятна. Вам бы к дерматологу сходить.
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:17
Ответ дляИнфотуфелька
Дерматолог видила, сказала как раз что пигментные возрастные пятна. Их очень провоцирует пребывания те на солнце без солнцезащитных кремов....
Птица секретарь• 29 мая в 11:18
Никак. Но они и в пожилом возрасте возникают, у мамы в 60 лет появились
Пекельнi Борошна• 29 мая в 11:19
лазер.ну и постоянно мазать кремами. вот постоянно.имею такое же.
ЛижТолько• 29 мая в 11:21
Ответ дляКрем для арбуза
А врач не сказал как избавиться?
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:22
Ответ дляПтица секретарь
По разному они возникают оказывается.... Мне сейчас 40.... Пару пятнышек появились в 32-33 года....
Гарантую неперелевки• 29 мая в 11:22
Ответ дляКрем для арбуза
Моїй мамі допомогла Розторопша в порошку, в любій аптеці є. Приймати щодня по столовій ложці. У неї на плечах, спині, руках значно менше стало після Розторопші.
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:23
Ответ дляЛижТолько
А врач не сказал как избавиться?
Лазер... Я конкретно с этими рТнами не обращалась. Просто попутно с просила когда родинку удаляла, что это у меня на руках. И потом ещё у детского дерматолога, в года с ребенком ходила
Парасюха• 29 мая в 11:23
Ответ дляКрем для арбуза
Я смирилась, загар их немного скрывает. Кто помнит ’Рабыню Изауру’ - там молодые женщины все пятнистые и ничего, живут
Я решила для себя поддерживать именно здоровье: ноги, чтобы ходили и были здоровыми, а не какой-то там формы, нос, чтобы дышал и т.д.
А эстетика, если получается, то ок, но не через жертвы здоровьем или средствами не по карману. Короче, что выросло, то выросло и это люблю и лелею.
Годы идут и надо уже принять себя и любить, а то когда?
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:24
Ответ дляЛижТолько
А врач не сказал как избавиться?
Вам конкретно пришло? За какой период они прошли от масла? Просто не хочется тратить время на бесполезные процедуры. В интернете те куча рецептов по этому поводу. Но зочетс именно чтоб проверенный способ был, по отзывам конкретного человека)))
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:25
Ответ дляГарантую неперелевки
В смысле пить расторопшу?
Гарантую неперелевки• 29 мая в 11:26
Ответ дляКрем для арбуза
В смысле пить расторопшу?
Так, щодня пить. Вона очистить печінку і зменшить отакі плями.
Джинци на Флісі• 29 мая в 11:26
Вы их полностью не уберете, я бы не стала бороться с усердием - очень дорого, долго и малоэффективно. Используйте спф на руки, можете поискать причину внутри, в 40 лет это рано для пигментных, но это опять же очень дорого искать - анализов можно на все сдать за бешенные деньги и не найти причину, а если найти - лечить комплексно долго, дорого и тоже возможно с нулевым результатом.
И еще - там не видно есть на ногтях гель лак или нет, но лампа маникюрная тоже провоцирует, хотя мастера безграмотные будут говорить обратное, потому что им на курсах трехдневных иначе говорили.
Кривая спроса• 29 мая в 11:27
Ответ дляКрем для арбуза
Моей маме помогло, убрало пигментное пятно на лице и вот на руках, наносила вечерами каждый день в течении нескольких месяцев.
Нульовий сантиметр• 29 мая в 11:28
Видела на фото у Юли Тимошенко пару пятен на руках Посмотрите на Али экспресс средство, только по отзывам.
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:28
Ответ дляПарасюха
Мне только 40 лет....с этими пятнами руки похожи как на 60+.... Было бы мне 60 лет, я бы тоже не парилась....
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:28
Ответ дляГарантую неперелевки
Дякую
Парасюха• 29 мая в 11:28
Ответ дляГарантую неперелевки
Прочла про расторопшу. Сильный антиоксидант, может, поэтому и подействует на исчезновение пятен...
Расторопша (молочный чертополох) — это лекарственное растение, главный активный компонент которого — силимарин. Он действует как сильный антиоксидант, защищая клетки от повреждений.Основные лечебные свойства:Защита печени: Укрепляет мембраны клеток печени (гепатоцитов) и стимулирует их восстановление. Помогает при гепатитах, циррозе и токсических поражениях (например, алкогольных или медикаментозных).Улучшение пищеварения: Обладает желчегонным действием, поддерживает работу желудка и кишечника.Снижение сахара и холестерина: Помогает регулировать уровень глюкозы и липидный обмен.Детоксикация: Способствует выведению шлаков, токсинов и нейтрализации последствий отравлений
Парасюха• 29 мая в 11:32
Ответ дляКрем для арбуза
У меня тоже появились первые в вашем возрасте, прошло 10 лет и их количество не сильно изменилось. От кожи еще видимо зависит, у меня и растяжки после беременности больше, чем у других. А знакомая лет на 7 старше, так у нее такая светлая кожа на лице и руках, никаких пятен
Бурундучиха• 29 мая в 11:40
Ответ дляКрем для арбуза
какие кремы.......автор процедура зеленым лазером и на пару лет забудете о проблеме.
Домашня Зюзя• 29 мая в 11:40
Ответ дляАнонимба
Девочки, какие крема с спф для рук посоветуете?
Любой крем для тела тонкий спф 50. Молочко, лосьон, брум - без разницы,все работает.
Лукава Кішка• 29 мая в 11:50
Сейчас лето и точно ничего делать нельзя!!
Только хуже будет
Начните мазать руки защитой чтобы не усугублять ситуацию. А в ноябре сходите в дерматологическую клинику и вам выведут их. Но только зимой!
Только хуже будет
Крем для арбуза
• 29 мая в 11:51
Ответ дляДомашня Зюзя
Сколько лет вы делаете ногти с сушкой в уф лампе?
Вопрос мне? Ответ нисколько! Не делаю маникюр гельлаком вообще.
Домашня Зюзя• 29 мая в 11:56
Ответ дляКрем для арбуза
Ваши пятна похожи на кератомы, поэтому вас спросили о дерматологе.
Я обратила внимание, что у женщин 35+ эпохи ногтиков это сейчас повальная проблема. Пигментация как у 75+.
Сейчас летом вы можете только носить спф. Любые осветляющие процедуры и средства усилят проблему. Учтите,что пигмент реагирует на температуру, т.о. сама по себе жара уже триггер гиперпигментации.
Переживите лето с спф и с октября идите в клинику с дерматологами и лазером.
Видящие_помогите• 29 мая в 12:14
Ответ дляПарасюха
вот вы правы, что выросло, то выросло, главное, чтоб оно было, то что выросло, и функционировало))
Освічую темряву• 29 мая в 12:53
обследовать желчный, желчеотток, печень, выявить причину, а только потом что-то принимать
Инфотуфелька• 29 мая в 14:08
Ответ дляДомашня Зюзя
Я тоже о них подумала. Пигментные пятна не выступают над кожей.