ПрипоРошенная• 29 мая в 18:50
Одинокая пожилая знакомая.
Мы в хороших отношениях, у неё нет никого. Жалко конечно, что квартира достанется государству, ну ладно. Но у неё есть солидные накопления, жалко, что их своруют менты или кто приезжает в случае смерти. Можно ли потом на них как то подать жалобу что украли деньги или это недоказуемо? И она просит похоронить её за счёт этих денег, которые она спрятала в квартире, но как я смогу их взять, я же чужой человек.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:10
Ответ дляДлинноНожка
Вас не должны волновать чужие деньги
Но они меня почему то волнуют. Все мы грешны.
Карамбулкул• 29 мая в 19:10
Ответ дляПрипоРошенная
Ну она не совсем в маразме ещё. И я не хочу её дурить. Чтобы все по честному было.
Все по-честному, карта у нее бдет))
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:11
Ответ дляБільш менш
Пробовал поговорить на тему квартиры и пожизненного ухода?
Если старушка ’сознательно’ хочет оставить все государству, то либо у нее непорядок с головой, либо родственники имеются. Просто их она не напрягает, а нашла бесплатную лохушку рядом
Нет, она пытается сейчас восстановить документы на квартиру. Она и в наследство не вступала после смерти сына. Там головняк короче с документами
Знаю бакси• 29 мая в 19:13
Ответ дляПрипоРошенная
Она говорит деньги на похороны возьмёте из спрятанных денег. Но я не представляю как я буду брать. Менты неправильно меня, поймут.
Тю. Все возьмете себе
Більш менш• 29 мая в 19:13
Ответ дляПрипоРошенная
Сын давно умер?
Більш менш• 29 мая в 19:14
Ответ дляЗнаю бакси
А какая разница? Его нет
Так может у него дети имеются и уже вступили в наследство)
ОхиИВздохи• 29 мая в 19:14
Ответ дляПрипоРошенная
Мне неудобно просить её об этом, сама должна допетрить. Как говорил месье Воланд, никогда ни у кого ничего не просите, сами предложат и отдадут.
Предложите ей наследственный договор. Квартира остаётся ей до смерти, а после смерти переходит Вам. Право собственности перерег. на основании св-ва о смерти. При жизни квартира отягощается запретом отчуждения, эта женщина продать ее не сможет. Деньги в банк на депозит и депозит тоже включить в наследственный договор.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:15
Ответ дляЗнаю бакси
Тю. Все возьмете себе
На каких основаниях, никто мне не разрешит брать деньги из квартиры.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:16
Ответ дляБільш менш
Сын давно умер?
Давно, лет 8 назад вроде.
Більш менш• 29 мая в 19:16
Ответ дляПрипоРошенная
Какой головняк, если других родственников нет? Сходить к нотариусу и оформить? Тем более, что она не бедная.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:16
Ответ дляБільш менш
Детей не было у сына, бывшая жена его умерла тоже. Детей у неё не было.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:17
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо за совет, попробую предложить ей.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:18
Ответ дляБільш менш
Если в архиве не найдут документы, то надо будет восстанавливать через суд.
Більш менш• 29 мая в 19:20
Ответ дляПрипоРошенная
Она потеряла оригиналы?
На привозе• 29 мая в 19:20
Ответ дляПрипоРошенная
Я столько не заработаю. Просто жалко что государству достанется.
Не переживайте, не державі дістанеться.
Рву и мечу• 29 мая в 19:22
Ответ дляПрипоРошенная
Так ей и скажите. Это резонно.
Я натуралка• 29 мая в 19:22
Ответ дляДлинноНожка
А с фига чушпанам завещание? Нормальному человеку стыдно было бы к старику заглядывать. Руки-ноги есть, заработай
Я уже представляю, какая Вы выглядите и какая Вы озлобленная на весь мир. Это печально
Христя в тiстi• 29 мая в 19:22
Ответ дляПрипоРошенная
Я помогаю ей вообще то. А за помощь и квартиры вообще то оставляют, но на квартиру я не претендую.
Автор, если бы Вы помогали от души и ничего не ожидали взамен - это благородно и бескорыстно.
А так - Вы этим занимаетесь с постыдным мерзким замыслом.
Фу.
Опля Картопля• 29 мая в 19:23
Ответ дляПрипоРошенная
Накопления около 620 тыс. Грн. Ну и техника плазма и все прочее. Кому это достанется? Тоже государству? Как лучше оформить с ней отношения, чтобы мне что то досталось от неё. Я ей много помогаю, она недавно ногу повредила, покупаю продукты, езжу через полгорода каждую неделю.
Вам конечно, вы ж уже глазок на все положили.
Ну шо не так?• 29 мая в 19:25
Автор, огорчу вас. Пока она жива у нее никого нет. Как только дело дойдёт до наследства найдётся куча родственников. Вы там никаким боком.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:27
Ответ дляХристя в тiстi
Фу.
Вы никогда не слышали, что люди ухаживают за одиноким за квартиру. Они тоже все фу? Ну ладно, вы святая, всем помогаете бескорыстно. Всю зарплату уже нищим раздали? Фу на вас, белое пальтишко снимите.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:28
Ответ дляЛамборджини
Так у нее не одна квартира? Эта сына, а ее где?
Это их совместная.
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:30
Ответ дляНу шо не так?
Вы слышите что я говорю, я знаю что у неё никого нет. Если только в другой стране брат есть, но никто не поедет ради квартиры в обстреливаемом городе. И они давно не общаются, брат и не узнает о смерти сестры.
Ну шо не так?• 29 мая в 19:30
Бедная женщина. Потеряла единственного ребёнка и теперь кто-то пользуясь случаем поджидает ее смерти что бы получить чужое имущество
ПрипоРошенная
• 29 мая в 19:30
Ответ дляНу шо не так?
Замрійлива• 29 мая в 19:33
Ответ дляПрипоРошенная
Ничего стыдного нет в досмотре человека в обмен на недвижимость. Вам надо с ней поговорить. Если у нее получится получить право собственности, то составить договор пожизненного содержания. Но если не получится с документами, то вы же ее все равно не бросите, я так думаю. В ее случае только суд нужен
Ну шо не так?• 29 мая в 19:33
Ответ дляПрипоРошенная
Он может податься на наследство и позже когда узнает. Ему и приезжать для этого не нужно.