ПрипоРошенная• 29 мая в 18:50

Одинокая пожилая знакомая.

Мы в хороших отношениях, у неё нет никого. Жалко конечно, что квартира достанется государству, ну ладно. Но у неё есть солидные накопления, жалко, что их своруют менты или кто приезжает в случае смерти. Можно ли потом на них как то подать жалобу что украли деньги или это недоказуемо? И она просит похоронить её за счёт этих денег, которые она спрятала в квартире, но как я смогу их взять, я же чужой человек.
Кофе в лобби• 29 мая в 19:33
Ответ дляПрипоРошенная
Ну ей не на кого было тратить, сын умер. Она работала оператором котельной, они хорошо зарабатывают.
Возможно она написала завещание на вас

автор ПрипоРошенная • 29 мая в 19:39
Ответ дляКофе в лобби
Возможно она написала завещание на вас
Она бы сказала и нет, я знаю, она никуда не выходит последнее время
Замрійлива• 29 мая в 19:41
Ответ дляНу шо не так?
Бедная женщина. Потеряла единственного ребёнка и теперь кто-то пользуясь случаем поджидает ее смерти что бы получить чужое имущество
То что она поджидает, то вы придумали. Но если человек помогает чужому человеку, то это нормальная мировая практика, когда тот за кем ухаживают составляет завещание, так как вечно еще никто не жил, а квартиру просто так отдать государству не хочешь, а оставить тому, кому ты нужен при жизни желаешь
На привозе• 29 мая в 19:43
Ответ дляОхиИВздохи
Предложите ей наследственный договор. Квартира остаётся ей до смерти, а после смерти переходит Вам. Право собственности перерег. на основании св-ва о смерти. При жизни квартира отягощается запретом отчуждения, эта женщина продать ее не сможет. Деньги в банк на депозит и депозит тоже включить в наследственный договор.
Навіщо тій жінці це?
ОхиИВздохи• 29 мая в 19:44
Ответ дляНа привозе
Навіщо тій жінці це?
Щоб зацікавити автора в подальшому догляді за нею. Вона ж не до молодості йде, а вона не стає сильнішою і здоровішою.
Замрійлива• 29 мая в 19:45
Ответ дляНа привозе
Навіщо тій жінці це?
Помощь же ей нужна, родни нет, кто бы ей помог. Она может отказаться от помощи и уйти в дом престарелых
Ну шо не так?• 29 мая в 19:46
Ответ дляЗамрійлива
Кому ты нужен - делает все что бы человек жил как можно дольше и без желания что-то получить взамен. Там вся помощь заточена на собственной выгоде.
Мейк-ап форева• 29 мая в 19:47
предложите ей свои услуги, за унаследование ее имущества конкретнее вы делает захоронение где она скажет после ее смерти это должно быть указано в в дарственной или в завещании чтобы документы вступили в законную силу , вы предоставите потом документы о захоронении и св о смерти ,как договоритесь и сделаете не большой памятник , думаю на это согласиться любой нормальный пожилой человек если нет других родственников а даже если и появятся вы станете законной наследницей всего имущества . если у нее есть деньги обновите ей все документы в архиве это все можно сделать платно ну и уход тогда ляжет на ваши плечи , например помощь по дому и по хозяйству , если это женщина откажется тогда теряйте ее из виду пусть у нее все потом украдут государственные органы кремируют ее как без родную и утилизируют ее прах по моему лучше выбрать первый вариант конечно это займет ваше время но вы потом унаследуете ее имущество это же не даром будет могу даже вам написать примерно цены сколько сейчас что стоит дарственная заверенная у нотариально от 10 т гр завещание 2 т гр , архивные справки разные смотря сколько их допустим еще 10 т гр максимум 20т гр захоронение если покупать новое место с учетом брони (для себя на потом 70 т гр на 2 места )если подзахоронить с ее сыном тогда дешевле на половину с учетом оплаты за гроб и кремацию 25 - 30 т гр , и еще если женщина дееспособная договорится только с вами а не когда вы все сделаете она передумает, это обговаривается сразу вы будете ей показывать чеки за архивные документы как отчет сколько вы потратили
Престидижитатор• 29 мая в 19:49
Ответ дляПрипоРошенная
Накопления около 620 тыс. Грн. Ну и техника плазма и все прочее. Кому это достанется? Тоже государству? Как лучше оформить с ней отношения, чтобы мне что то досталось от неё. Я ей много помогаю, она недавно ногу повредила, покупаю продукты, езжу через полгорода каждую неделю.
Ну так так ей и скажите. Мол давайте оформим договор на квартиру а то мне тяжело к вам таскаться а так у меня был бы стимул.

Мейк-ап форева• 29 мая в 19:49
Ответ дляНу шо не так?
Автор, огорчу вас. Пока она жива у нее никого нет. Как только дело дойдёт до наследства найдётся куча родственников. Вы там никаким боком.
если все сделать правильно никакая куча родственников ничего не получит
Рекламама• 29 мая в 19:49
Ответ дляКофе в лобби
Возможно она написала завещание на вас
разве можно оформить завещание без документов на владение?
df364tye3• 29 мая в 19:50
Ответ дляПотужна махіна
пусть дарственную на вас делает, если не боится.
или завещание
собственно , да ,,,
поговорите с не технично , аккуратно ,,,
,,, если хотите как то отблагодарить , давайте оформим , что бы не пропало ,,,
возможно окажется что все таки , есть , какие то дальние родственники ,,,
меня соседка бабушка заливала годами ,,, я одна одинокая , больная , посмотри сам , вызови сантехника , я оплачу , мне не кому ,,, соседи в подъезде за ней ухаживали ,,,
после смерти , слетелась куча родственников , которых не кто, не когда, не ,,,
Престидижитатор• 29 мая в 19:51
Ответ дляПрипоРошенная
Мне неудобно просить её об этом, сама должна допетрить. Как говорил месье Воланд, никогда ни у кого ничего не просите, сами предложат и отдадут.
Вы плохо читали. Он говорил про ’сильных’. Бабка одинокая здесь не при чем
Престидижитатор• 29 мая в 19:52
Ответ дляРекламама
Думаете у бабки нет документов на свою же квартиру?
Рекламама• 29 мая в 19:54
Ответ дляПрестидижитатор
выше писала автор, что там полная кутерьма.
Замрійлива• 29 мая в 19:56
Ответ дляНу шо не так?
Можно помогать чужому человеку и делать все, что бы он жил долго, долго. Но вот такая инфантильная позиция, отрицание того, что старые люди умирают и ложный стыд приводит к тому, что квартиру пожилого человека потом забирают. Поэтому умные люди при жизни делают завещание сами тому, кто за ним ухаживает
Доктор Варвар• 29 мая в 20:05
Ответ дляПрипоРошенная
В смысле я живу далеко от нее
Так почему она вам не оплачивает услуги?
Більш менш• 29 мая в 20:06
Ответ дляПрипоРошенная
Да
Отличная легенда, чтоб раскручивать вас на бесплатные услуги. Главное, что тянуться может бесконечно.
Рекламама• 29 мая в 20:06
вам надо принять решение: разговор и дальнейшее оформление завещания или ваша полная свобода.
спросите как она видит эту ситуацию как вы берете деньги на похороны у тех, кто их найдет?
и опишите ситуацию, что она не будет достойно похоронена.
она хочет ничего не предпринимать -как то да будет...
а оно будет плохо.

Мейк-ап форева• 29 мая в 20:07
Ответ дляРекламама
я написала тоже завещание , заверенное юридически на свою племянницу ,при этом там только был указан адрес моей квартиры ксерокопии на право владения и паспорт , нотариус государственный с лицензией на право работы с нотариальной конторой тоже предоставил свои документы для ознакомление это было в конце прошлого года , поэтому так подробно пишу цены выше архивные документы мне не понадобились так как есть оригиналы в завещании я указала свои условия то что я хочу чтоб было сделано после моей см , тогда только оно только вступит в силу , я могу его отменить оплатив ту же сумму что оплатила сделать
Христя в тiстi• 29 мая в 20:08
Ответ дляПрипоРошенная
Вы никогда не слышали, что люди ухаживают за одиноким за квартиру. Они тоже все фу? Ну ладно, вы святая, всем помогаете бескорыстно. Всю зарплату уже нищим раздали? Фу на вас, белое пальтишко снимите.
Глупая, я паре без детей и якобы родственников всю их старость помогала безвозмездно, Бескорыстно. Умерли - их деньги достались соц. работнику, а квартиру кажется до сих пор деребанят объявившиеся родственнички и государство.
Я. - помогала и присматривала.
Вы же - корыстное нечто нечеловечное.
Рекламама• 29 мая в 20:10
Ответ дляМейк-ап форева
так у вас были оригиналы документов,у бабули их нет.
и спасибо ,что поделились информацией.
Мейк-ап форева• 29 мая в 20:17
Ответ дляРекламама
и спасибо ,что поделились информацией.
их можно все взять в архиве каждая справка платная - предоставив доверенность заверенную юридически - цена доверенности на ваше имя 1000 гр первое что надо это доверенное лицо и доверенность с подписью бабушки , нотариус ее должен увидеть лично что она дее способная и согласно добровольна вам дать такую доверенность а потом будете восстанавливать документы а к то же просто так будет где то бегать бабушке за спасибо
Зам. зав. Анонима• 29 мая в 20:18
Ответ дляОхиИВздохи
если бабушка боится так делать, пусть просто сделает завещание. и деньги: часть на депозит, часть пусть оставит наличными
Рекламама• 29 мая в 20:18
Ответ дляМейк-ап форева
всё верно.
пусть бабуля шевелит мозгами, а не лежит бревном на бабках.
Пульт от линолеума• 29 мая в 20:18
Ответ дляХристя в тiстi
Я. - помогала и присматривала.
Вы же - корыстное нечто нечеловечное.
І шо, думаєте, десь воно вам там зарахується? Чи обідно, що хтось може робити те, що робили ви, і щось ще за це отримати? Якщо ви така безкорислива, чого вас ковбасить від чужої користі?)
Рекламама• 29 мая в 20:21
пусть ваша подопечная всё сделает теплыми руками ибо потом уже будет поздно. для всех.
Зам. зав. Анонима• 29 мая в 20:21
Ответ дляЗамрійлива
На накопленные деньги можно выбрать хороший дом престарелых
Зам. зав. Анонима• 29 мая в 20:24
Ответ дляПрестидижитатор
ждать ,когда бабушка умрет
Мейк-ап форева• 29 мая в 20:33
Ответ дляРекламама
всё верно.
вам нужен с ней разговор если она нормальная, она согласится , я согласилась на захоронение рядом с моим сыном, я тоже осталась одна очень неожиданно мне 66 лет куча болячек но я еще работаю , кремацию не хочу сына хоронила тело, там мне дали бронь на место рядом на мое имя , племянница должна по завещанию похоронить меня только там рядом сыном и облагородить наши могилы то есть сделать оградку надгроничек и фото все там заказать как я хотела иначе завещание не в вступит в законную силу приходить к нам с сыном я ее не обязываю если только захочет сама , квартиру продаст через пол года и с деньгами может делать все что захочет все что внутри тоже на ее усмотрение есть тот свет или нет меня это уже не интересует считаю что поступаю правильно у сына не было детей так что я решила так все сама, последняя воля как говорят