ПрипоРошенная• 29 мая в 18:50

Одинокая пожилая знакомая.

Мы в хороших отношениях, у неё нет никого. Жалко конечно, что квартира достанется государству, ну ладно. Но у неё есть солидные накопления, жалко, что их своруют менты или кто приезжает в случае смерти. Можно ли потом на них как то подать жалобу что украли деньги или это недоказуемо? И она просит похоронить её за счёт этих денег, которые она спрятала в квартире, но как я смогу их взять, я же чужой человек.
Христя в тiстi• 29 мая в 20:40
Ответ дляПульт от линолеума
І шо, думаєте, десь воно вам там зарахується? Чи обідно, що хтось може робити те, що робили ви, і щось ще за це отримати? Якщо ви така безкорислива, чого вас ковбасить від чужої користі?)
Меня колбасит от:

- чужой наглости,
- от притворства, приписывая себе какие-то заслуги, которых нет,
- от желания подсидеть и вожделять нажиться на чужой смерти,
- и т.д.

Пускай мне ничего не досталось, но зато люди дожили свои последние годы не одинокими, а досмотренными, сытыми и всегда были у меня за столом на всех праздниках. Их портреты стояли у меня дома, а мой - у них. Это - бескорыстная помощь от души и сердца. А то, что пытается. впихнуть автор под видом доброты - это просто гнилое фу.

Оябунчик• 29 мая в 20:51
Ответ дляПрипоРошенная
Она говорит деньги на похороны возьмёте из спрятанных денег. Но я не представляю как я буду брать. Менты неправильно меня, поймут.
Ну так и скажите, ничего брать не буду, не буду шарить по вашим шкафам, да и есть шанс, что их сопрут, пусть бабуля думает.
автор ПрипоРошенная • 29 мая в 20:53
Ответ дляРекламама
вам надо принять решение: разговор и дальнейшее оформление завещания или ваша полная свобода.
спросите как она видит эту ситуацию как вы берете деньги на похороны у тех, кто их найдет?
и опишите ситуацию, что она не будет достойно похоронена.
она хочет ничего не предпринимать -как то да будет...
а оно будет плохо.
Спасибо, вы правильно мыслите, надо ей описать что будет с ней и захочет ли она быть похоронена как бомж за счёт государства.
Замрійлива• 29 мая в 20:55
Ответ дляХристя в тiстi
Меня колбасит от:

- чужой наглости,
- и т.д.

Ваш портрет так и остался в той заброшенной квартире, которую теперь дерибанят родственники? А может лучше бы она досталась вам и была присмотренной и ухоженной? Инфантилизм и ложный стыд у вас. Там где я живу много стоит разрушенных домов, потому что при жизни старикам помогали соседи, так же безвозмездно как и вы. Старики умерли. А теперь стоят эти дома сыпятся и рушатся, а соседи живут с детьми, а могли бы цивилизованно оформить те старики завещание. И их бы дом не рушился, и детям соседей было бы где жить
автор ПрипоРошенная • 29 мая в 20:55
Ответ дляХристя в тiстi
Глупая, я паре без детей и якобы родственников всю их старость помогала безвозмездно, Бескорыстно. Умерли - их деньги достались соц. работнику, а квартиру кажется до сих пор деребанят объявившиеся родственнички и государство.
Я. - помогала и присматривала.
Вы же - корыстное нечто нечеловечное.
По моему глупая вы, вы не понимаете жизнь. Вас кинули и вам по любому обидно.
автор ПрипоРошенная • 29 мая в 20:56
Ответ дляПульт от линолеума
Вот именно. Странная дама. Святая наверное.
Пульт от линолеума• 29 мая в 21:08
Ответ дляХристя в тiстi
Меня колбасит от:

- чужой наглости,
- и т.д.

В ситуації автора може бути те саме, тільки після смерті доглянутої, ситої і несамотньої бабулі вона матиме ще й приємний спогад про неї у вигляді квартири, не тільки фотку) Який сенс заперечувати цінність земних благ, не розумію?
Губки-уточкой• 29 мая в 21:15
Мне кажется, я даже знаю, какая тема вдохновила автора на этот захватывающий сюжет.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3847822
Автор, это же ваш пост там про похороны одиноких людей?
Copy-Paste• 29 мая в 21:17
Договор пожизненного содержания. Свекровь так соседку уже 4й год досматривает, бабуля крепкая 90 лет будет летом. Но там конечно хата убитая, я б на месте свекрови не взялась бы... А соседка за лежачей знакомой 8 лет смотрела за квартиру...

Мейк-ап форева• 29 мая в 21:50
Ответ дляCopy-Paste
а вы как хотите переписал квартиру и сразу умер так не бывает потрудится надо а сколько кому не нам решать
Христя в тiстi• 29 мая в 22:04
Ответ дляПрипоРошенная
Вот это у вас меркантильность зашкаливает.
Не дай Бог такого человека в окружении.
Христя в тiстi• 29 мая в 22:06
Ответ дляПульт от линолеума
Дело не в отрицании. ценностей осязаемых.
Дело в искусственной напыщенной доброте и якобы бескорыстности в помощи, где ее нет от слова совсем.
Стыд и позорище. Просто дно.
Copy-Paste• 29 мая в 22:46
Ответ дляМейк-ап форева
да нет конечно, но я бы не смогла нисколько смотреть.
Міс Всесвіт• 29 мая в 22:49
Ответ дляПрипоРошенная
Я столько не заработаю. Просто жалко что государству достанется.
Идите тоже в котельню работать
Миззери• 29 мая в 23:32
Ответ дляПрипоРошенная
Договор пожизненного содержания
Ну и если она говорит про похороны то вполне адекватно спросить как и что , как взять деньги на те же похороны
Но если дала завещание то вступать в него через полгода а хоронить сразу же надо
Мейк-ап форева• 30 мая в 07:29
Ответ дляМиззери
Договор пожизненного содержания
так у бабушки же есть деньги пусть сама распорядится и даст себе на похороны . я например держу определенную сумму по минимальмой цене с учетом что есть место на кладбище мне не нужно поминальные столы с гостями даже и знакомых не нужно собирать и прощание с соседями под домом это тоже не нужно все по минимуму вызов полиции законстатировать см вынести и отвезти в морг , одеть помыть положить в труну похоронные услуги и захоронение вот и все что тут такого сложного . для сына у меня ушло 22 т гр место дали так как его мне угробили на полигоне и мне дали место сразу тоже , тут немного по другому но государство не потратило ни одной копейки мне не выплатили никакие выплаты уже прошло 6 месяцев . я поняла что и не дадут пока я работаю то что смогу сделаю например ограду с установкой - это стоит 22 - 25 т гривен на 2 места не высокая кованная металическая с племянницы я ничего не требую у нее 2 детей подростков и она мать одиночка у нее есть своя квартира жить со мной она не претендует но когда мне нужно что сложное она придет и со мной поедет, например она поехала к моему сыну он умер в реанимации в другом городе я в это время была в больнице и физически не могла ехать , она сидела возле него 10 дней пока не умер прощалась держала за руку , все таки брат двоюродный , потом привезла мне его с другого города потом помогла с похоронами , делала все военные документы ходила ездила везде куда было нужно , в этом месяце мы ездили на кладбище у сына было бы день рождения теперь это день памяти проведали моего мальчика , теперь мне опять надо в больницу она опять будет со мной когда нужно , а бабушка эта что хочет чтоб ей чужие люди за даром помогали прислуживали а потом оказались у разбитого корыта так это не делается теперь пусть тогда сама обходится как то лежит со своими деньгами и смотрит в потолок она же получает пенсию пусть вам ее отдает оставляет себе только на еду так и соберете, ее сын где то похоронен значит есть место стоит нужно тысяч 20 - 30 - это не такая большая сумма на сегодняшней день можно одолжить и вернуть за погребение по предоставлению св от смерти и документов что вам дадут если вы этим займетесь это будет 16 т гр за два месяца вот вам и за похорон вернется половина , конечно надо что то вложить чтоб получить а так рассуждать то лучше это все не начинать