Чучело-Мяучело• 25 марта 2014

може кого-то смогу подбодрить тоже, как меня только что

у меня есть друг из Калининграда. военный. хорошо общаемся, но редко. да и на одноклассники я захожу не часто (общаемся в основном там). вот сижу я и дай дума спрошу у него что мне делать. уезжать ли с юга Украины или нет, будут ли они на нас нападать? ответ был катигоричный НЕТ. незнаю как кому, а я верю, ну не может жебыть чтобы среди воееных слухи не ходили.
Аноним_609• 25 марта 2014
Автор, спросите у друга - правда, что у них (военных) зарплаты по 70 тыс. рублей? Наши доблестные военные ждут-не дождутся, когда вступить в армию РФ (за всех не говорю, в нашей части, кто хотел уже уехал). Вот было бы здорово, если бы их кинул пу
Аноним_609• 25 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Можно ссылку на Российские СМИ? А то пока только на Украинские
так российские и в крым не заходили :) правда где-то по середине
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_592
Наука и в Киеве сокращается сейчас, причем сокращается понемногу уже года полтора как. Сначала ЗП урезали, потом часы увеличили - то есть преподаватели фактически на полторы ставки начали работать за меньшие деньги. потом за свой счет начали уходить на пару дней в месяц. Короче, .... ОПА. Это аграрный университет в Киеве ну и научные институты само собой
Это образовательная реформа Януковича в действии - сократить профессорско-преподавательский состав ВУЗов на 50%, и сократить количество предметов в средней школе до 6 (7-11 классы). Супер образованное поколение у нас должно было получиться.
Подумывающая• 25 марта 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
та не чудите))))))))) не смотрите вы украинские новости! ну не смотрите!!!! они там совсем сума посходили, скоро сами на себя нападать будут...
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_609
Извините, не читала сначала, Вы военослужащая в Крыму?
Аноним_672• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_609
это правда, но они были как бы заграницей, а теперь надбавку с них снимут.
Аноним_589• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_673
на кого напала, а кого и защитила, не обобщайте
ЗАЩИТИЛА ОТ КОГООООООО???
gaca• 25 марта 2014
А меня успокоили, тоже думаю как и вы, военные и люди приближенные к верхушке все знают.

Я вам расскажу историю. Есть у меня родственники в Москве, в 2008 г. мой дядька работал в пиар компании у жирика, уже в то время о захвате крыма шла речь в высших кругах. они даже с тетей привозили листовки и книги , в них шла речь о переселение рус граждан ,проживающих заграницей, в россию..это была целая гос программа. Уже в то время была пропаганда такого рода. А брат мой, в политических дебатах между нами говорил: мы Крым заберем, дело времени, есть план, расставим танки по периметру ( еще че то лепетал) и будет он наш. Мы тогда смеялись с его высказываний, и в шутку воспринимали. Тогда это звучало как маразм одного россиянина, а оказалось планом целой страны. Понятно ,простой смертный не знал, но те кто в политических кругах вертелись, они эти планы слышали. Оказалось дело времени.
Каменная Фрося• 25 марта 2014
Ответ дляgaca

Так не понятно чем вас успокоили?Тем что дядя вам про завоевание Крыма когда то рассказал и все?Мы здесь уже приготовились слушать что будет с остальной территорией Украины, будет ли война
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляgaca

Я тоже не сомневалась, что этот план вынашивался долго и упорно! И раскол и федерализация Украины тоже оттуда идет. А вот будет ли война зависит от того, будет ли сопротивление. Или как Крым, лапки кверху и пузик сами подставим.
Мне до кровавых слез жалко наших военных в Крыму, которые не изменили присяге. Вчера не могла смотреть на ’Ольшанского’ и ’Черкассы’, сердце разрывается. С сегодняшнего дна в Крыму будут судить по российским законам, а значит Мамчура и других просто сгноят в тюрьмах
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы думаете на материке все отсталось так как было? тоже сокращения на заводах, люди переходят на 3х, 4х дневные недели, от зп осталсь дульки. и это нас никто слава Богу не оккупировал. а уже столько безработных. свет, наслышана от родных что выключают - это жутко неудобно, у нас так всю жизнь в городе нашем делают, так что знаю как оно. а вы узнавали почему выключают?
Автор, я еще хотела спросить для чистоты эксперимента, Ваш друг знал о готовящейся переброске российских солдат в Крым в первых числах марта? И о танках на границе?
gaca• 25 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
меня успокоил товарищ автора, потому как ,проводя аналогию историй этой и с моим дядей, то люди приближённые знают больше чем мы с вами. А войны я ой как боюсь .
gaca• 25 марта 2014
Ответ дляМотористка
это тоже ,кстати, важный вопрос. Но думаю, это знали все спец службы ведущих стран мира, ведь с космоса все видно;)
Аноним_609• 25 марта 2014
Ответ дляМотористка
нет, я не военнослужащая
Аноним_609• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_672
нет, у них с 2012 года были подняты зарпалты в 3 раза - это не касается ЧФ, а повсеместно (видать готовились), вот если хотите сравните с нашими http://www.kp.ru/daily/25826/2802997/
Аноним_720• 25 марта 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Извиняюсь! Крым - это уже не юг Украины
это кто так сказал?
Апочемучка• 25 марта 2014
Ответ дляМотористка
А ещё на прошедших выходных Россия должна была ввести войска по всему Юго-Востоку для ’’защиты’’ остальных русско-язычных.Немного пошло не по их сценарию.Информацию слили нашим и наши объявили мобилизацию,людей подтянули к границам.Россия хотела без жертв,как в Крыму,поняли,что не получится.Плюс Херсон не удалось достаточно завести на пророссийские настроения.Россия от юга нашего не откажется.Крым без юга-сплошная головная боль.И война-это слишком большая реальность,хоть и гоню от себя эту мысль
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Охх, я в центре живу, у нас 90% русскоязычных. Но боюсь если нас придут ’защищать’, то война точно начнется. Такое здесь у нас настроение.
Апочемучка• 25 марта 2014
Ответ дляМотористка
Я тоже в центре.У ребёнка день рождение 21 марта,хотела очень перенести на недельку позже.А муж был категорически против.НЕТ и всё.А почему не говорил.Дней за десять до ДР добилась от него,что если не отметим 21-го,то вообще не отметим.Во-первых его дома позже не будет и вообще не до ДР нам будет.Он у меня в СБУ большой чин.Перед самым ДР немного попустило его.Но надолго ли????Слишком велика угроза нависла
Хомяк с пастой• 25 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Так в тексте же все ссылки на российские СМИ. Они кликабельны. Вот первая ’Наша Версия’ http://versia.ru/articles/2014/mar/24/yanukovich_v...
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Держитесь, дай Бог чтобы все закончилось хорошо для всех нас.
Аноним_899• 25 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Путину недолго осталось. Через 3-4 года у России будет шанс на лучшее будущее.
какому из них? Или вы считаете, что он еще не обзавелся пару тройками двойников?
Аноним_743• 25 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
Еще увидите,Крым вернут Украине!Это все политика!!!
за крым проливали кровь русские солдаты при царской России. Крым никогда не был украинским и дай бог теперь никогда не будет!
Каменная Фрося• 25 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
А что он говорит, что война у нас будет все таки?И центр пострадает тоже?Я из центра,очень страшно жить в неведении
Апочемучка• 25 марта 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Да нет,на наших территориях вряд ли.Но это как-то мало успокаивает.Если будут военные действия,то на юго-востоке,мужчины со всей Украины пойдут,мой сразу же.А люди,которые там живут???.Очень надеюсь,что обойдётся всё.Россия думала,что без войны получится,с единичными жертвами.Но не получилось у них мирно.Если наши военные не будут реагировать на провокации и если не будет пророссийского сумасшедствия в этих регионах как в Донецке,то должно обойтись.Но муж на нервах всё время,бессоница.Уже не помню, когда смеялся последний раз,так тревожно.У малой 4 года в пятницу было,он такой тост сказал,что у меня аж слёзы навернулись
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_743
Вот это жесть. А мой дед-украинец проливал кровь за севастополь, когда его освобождал? И не он один. Может померяемся чей крови больше пролито?
Пишу Вам, а у самой Как можно быть в таком маразме, вы б еще Киевскую Русь вспомнили.
Каменная Фрося• 25 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Ой, как я вас понимаю,моего тоже призвали в армию,но хоть пока отпускают домой ночевать,но тоже весь на нервах,я тоже,день рождение было недавно, так это был наверное самый грустный из всех моих праздников,не чего не хотелось,да и не праздновали вообще,я не захотела, как то не до праздника в такой ситуации,только остается молить Бога, что бы не дошло до военных действий и ни кто не пострадал,уже нет сил,каждый день как последний(
Аноним_743• 25 марта 2014
Ответ дляМотористка
учите историю когда пройдет рвотный рефлекс и мозги заработают.
ЗлойанОним• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_743
Как Вам не стыдно такое писать.Отец моей мамы(мой дед) погиб при обороне Севастополя.Бабушка еще беременная была,он и дочь свою так и не увидел.
Русские...Там все были.И Украина и Белорусь...
Не хочется бана,а таакое желание Вам ... за слова ваши
Мотористка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_743
Вы я вижу выучили, по русским телеканалам наверное... Ну да Бог с Вами.