Крихітка на всі• Изменено 30 мая в 09:36
Скільки дарувати на день народження підлітку) 14 років)?
Звичайна київська родина з 1 дитиною.
Дитину запросили на день народження однолітка. Свято у форматі пікніка. І дитину треба відвезти за місто і забрати.
Відповідно, я лишуся.
Скільки дарувати?
Відповідно, я лишуся.
Скільки дарувати?
Злюсь до кипіння• 30 мая в 09:35
1300 моя дарує давно вже. Село , якщо має значення місце проживання
Крихітка на всі
• 30 мая в 09:36
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Заможне
Злюсь до кипіння• 30 мая в 09:37
Ответ дляКрихітка на всі
Заможне
Звичайне
Цього року їздили в Уруру то 1500 дарувала
Дама_с_караваем• 30 мая в 09:40
если приглашены хотя бы 10 человек, и хотя бы все принесут по 1000
пацан десятку в карман сложит. считаю - более, чем нормально
мы на работе до сих пор сбрасываемся по 200 грн, чисто символически
но и гулянок никто не устраивает
Крихітка на всі
• 30 мая в 09:42
Ответ дляНалогообложу
Торік дитина дарувала друзям по 700-800 грн.
За рік статки родини так суттєво не подвоїлися.
Особисто мені такий формат свята лише ускладнює життя, бо треба ще витрачати бензин, не пити… і мокнути/ мерзнути.
Тріль підпільний• 30 мая в 09:43
Ответ дляКрихітка на всі
Значит пусть не идет ваш ребенок
Налогообложу• 30 мая в 09:44
Ответ дляКрихітка на всі
Дарите сколько удобно. И чтобы ребенку было комфортно с таким подарком. С таким форматом именинник должен был позаботиьтся о том, как доставить гостей в место назначения. Мой как-то был на дне рождения выездном - там там маршрутку заказывали родители именинника. Сегодня еще и погодка....и ценник на бензин - мамамия
Злюсь до кипіння• 30 мая в 09:45
Ответ дляКрихітка на всі
Відмовтеся
Крихітка на всі
• 30 мая в 09:45
Ответ дляТріль підпільний
Значит пусть не идет ваш ребенок
Теж неприйнятно. Бо у житті так мало приємних моментів. І врешті-решт ми багато що робимо заради щастя наших дітей.
Тріль підпільний• 30 мая в 09:47
Ответ дляКрихітка на всі
Нескладуха какая-то...
То вам усложняет жизнь то, что нужно не пить аж целый день, то вы на многое готовы).
И за то, что вы там целый день будете пить-есть - тоже как бы докинуть нужно. А то вы хотите целый день там пробыть, а подарить 700 грн как за одного
Заикальница• 30 мая в 09:48
Ответ дляКрихітка на всі
Так а сколько вы хотите подарить?
Крихітка на всі
• 30 мая в 09:48
Ответ дляНалогообложу
Ви праві, що погода суттєво псує враження.
Як раз я маю везти частину дітей.
Весь тиждень була чудова погода для пікніку, тому було натхнення і очікування приємних вражень. А сьогодні лише роздратування.
Як раз я маю везти частину дітей.
Силиконочка• 30 мая в 09:49
Ответ дляКрихітка на всі
Так что вы хотите? Вам написали что сейчас дарят от 1500 грн. Вам много, значит дарите меньше. Мой дарил в этом году 1500-2000. Моему малому дарили от 1 тысячи до 5 тысяч. Подростки 14-15 лет.
Тріль підпільний• 30 мая в 09:50
Ответ дляКрихітка на всі
Як раз я маю везти частину дітей.
Т е вы сами вызвались везти детей и сами же недовольны?
Или совсем не можете историю нормально продумать?
Леди Г• 30 мая в 09:51
Ответ дляКрихітка на всі
Не пити 😁😁😁
Дарите по своим возможностям. Мы дарим 2000, учитывая что сейчас на ребенка праздник выходит 2-3 на человека.
Угадайс• 30 мая в 09:55
Ответ дляКрихітка на всі
автор, ви хочете, щоб вам написали, що і 500 грн досить за ваші страждання? Даруйте 500 грн.
Ми даруємо 1500-2000, з огляду на ціни( але не те, щоб це були зайві кошти, практично сама утримую двох дітей
Крихітка на всі
• 30 мая в 09:56
Ответ дляЛеди Г
Не пити 😁😁😁
Я ніколи не розмірковую так, що свято має окупитися за рахунок подарунків.
Це ж батьки роблять заради своєї дитини, а не заради грошей, які ймовірно подарують.
рукиЖимолости• 30 мая в 09:56
Тыщу с головой хватит
С учётом того что это тупая невнятная морока на весь день
Отвезти привезти потом ещё ждать
Терпеть не могу такого, это полный абсурд
Не портила бы себе день изначально
Но в вашем случае раз уже так, то 1000 абсолютно достаточно
Был бы трансфер гостей, можно б и 1500
А так не
Отвезти привезти потом ещё ждать
Не портила бы себе день изначально
Был бы трансфер гостей, можно б и 1500
А так не
Инфотуфелька• 30 мая в 09:58
Ответ дляКрихітка на всі
Заможне
У наших детей не принято дарить деньги, дарят кучу всего интересного по увлечениям именинника
Небалувана Галя• 30 мая в 09:59
Ответ дляСиликоночка
5 косарей подросток дарил ?
Тріль підпільний• 30 мая в 10:00
Ответ дляИнфотуфелька
Подростки обычно собирают на какие-то крупные покупки