Звездолётчица• Изменено 30 мая в 16:17
Наполнитель в куртке после стирки немного сбился. Как можно оживить?
Искусственный наполнитель типа холлофайбера, полиестра, полиамида и тд… решила не стирать щеткой, а в стиральной машинке.. потому что купила специальную химию. куртки нормальные, но ее такие как с магазина .. как можно его взбить помимо расчески? Может есть лайфхаки какие-то?
На просвет на некоторых видны клубочки . А в некоторых так сбилось что куртка стала с острыми кусочками выпирать… Как можно оживить? Курток очень много и стирать руками я уже не хотела.. куртки не дешевые, сразу пишу. Ценовой сегмент 300-400 евро
Стирала спец средствами для курток, дорогие, за 1 литр 2 тыс грн. Плюс потом пропитка специальная для таких курток. Режими деликатный или синтетика короткий 30* отжим 400-600 ориентируюсь на куртку
Звездолётчица
• 30 мая в 16:18
Ответ дляИграйМойГормон
та все уже
я так выкинула
Ну это не выход. Учитывая что у меня окр и я брезгую носить после магазина, несмотря на то что оно с конвейера попадает ко мне. Покупаю все онлайн с Европы, чтоб дешевле было
Звездолётчица
• 30 мая в 16:21
Ответ дляУкраїнка Маша
У вас на хімчистку грошей не лишилось?
Химчистка портит вещи, она мне испортила все разы что я носила. При том что заказывала самую дорогую индивидуальную, которая в три-четыре раза дороже обычной для остальных. Та химчистка итальянская которая не портила была лет 17 назад. Потом они перешли на дешевую химию, перестали обшивать фурнитуру тканью, я перестала туда носить. Перепробовала все в Киеве. Дома я стираю в миллион раз лучше чем химчистка. У меня вся фурнитура обшивается тканью. Раньше стирала руками в ванне щеткой и выжимала полотенцами, но у меня много курток, стало лень. Так как на ручную стирку куртки у меня уходило 3 часа и кучу полотенец мокрых
НаБалКоніХодять• 30 мая в 16:23
У мене схожа історія з куртками Pinko.
Повторно прала на самих низьких оборотах, трохи підсушувала в сушильній машині на делікатному режимі та під фільм розправляла наповнювач руками. Звісно що не такі як нові з магазину, але виглядають нормально.
Лукава Кішка• 30 мая в 16:27
Ответ дляЗвездолётчица
Как у Вас при таком раскладе нет этой штуки дома? Все пар Вам расправит
ИграйМойГормон• 30 мая в 16:33
Ответ дляЛукава Кішка
сбившийся синтепон? Увы, нет(( Он оторвался в процессе центрифуги от швов и позбивался комками, либо распарывать в ателье и пришивать, либо на выброс
КондуктЕр тролейбуса• 30 мая в 16:34
Ответ дляЛукава Кішка
Да никакой пар синтетику не расправит,если это был натур пух ,это другое дело.
Синтетика взялась комками,это все конец куртке
Лукава Кішка• 30 мая в 16:35
Ответ дляИграйМойГормон
у меня таких курток нет и проблем таких тоже - а пух и холофайбер прекрасно этой штукой отпариваю если не в химчистку
лаМпочка• 30 мая в 16:53
Ответ дляЛукава Кішка
Ви тільки парою чистите (без прання) чи після прання допомагає розпушити наповнювач? Як тоді перете - з віджимом?
Маю пароочисник, але не думала, що можна речі ним чистити.
Українка Маша• 30 мая в 16:55
Ответ дляЗвездолётчица
А ви не зіпсували, я так розумію?
Лукава Кішка• 30 мая в 16:55
Ответ длялаМпочка
после стирки - и смотря какой парогенератор! могу на 400 отжим - если сомневаюсь- то без отжима - руками с машинки и на вешалке стекает в ванной
лаМпочка• 30 мая в 16:57
Ответ дляЛукава Кішка
Керхер з праскою та активною дошкою.
Але тут, мабуть, праска не треба.
А взуття можна чистити?
Але тут, мабуть, праска не треба.
А взуття можна чистити?
Лукава Кішка• 30 мая в 16:58
Ответ длялаМпочка
Керхер з праскою та активною дошкою.
Але тут, мабуть, праска не треба.
А взуття можна чистити?
Але тут, мабуть, праска не треба.
А взуття можна чистити?
все можно естественно
лаМпочка• 30 мая в 17:00
Ответ дляЛукава Кішка
Оцей пароочисник.
Дякую Вам.
А то я ним тільки прибирала.
Дякую Вам.
А то я ним тільки прибирала.
Морожена_курка• 30 мая в 17:07
автор, если хотите стирать куртки самостоятельно - то это или натур пух должен быть (и то как повезет) или простеганный наполнитель типа синтепона, слимтекса и тд.
все, что непростеганная синтетика типа биопуха вообще на стирку не рассчитано независимо от цены.
Звездолётчица
• 30 мая в 17:16
Ответ дляЛукава Кішка
У меня тефаль иксео, как она поможет с наполнителем? Первый раз слышу о таком. Я всегда прохожусь ею чтоб закрепить водоотталкивающий эффект после пропитки
Звездолётчица
• 30 мая в 17:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
У мене схожа історія з куртками Pinko.
Я вот тему создала после того как постирал свою Пинко деми((( она прошлый раз пережила все хорошо, я думала там прошиты слои были… а оказывается это был наполнитель, в нескольких секциях оторвалс(((( надо было стирать вручную((
Звездолётчица
• 30 мая в 17:19
Ответ дляЛукава Кішка
А как вы это делаете? Паровой удар направляете? Сколько держите? Я вчера гладила этой станцией чтоб просто спрессовать наполнитель, чтоб не торчало на ткани кусками, но не доделала, пошла спать
Звездолётчица
• 30 мая в 17:26
Ответ длялаМпочка
Им чистят. Но я не доверяю такому способу. Тут тема была про паровой шкаф
Я посмотрела обзоры, поняла что он просто трусит вещь типа как в детстве ковры люди выбивали и все (и это не во всех моделях, у лджи такое было).. пальм там пар. Но что это за чистка? Я бы купила этот шкаф, но как-то не доверяю я такому способу чистке. В обзорах люди очень недовольны им были, и смотрю поснимали с производства их, только эту фирму нашла
Звездолётчица
• 30 мая в 17:28
Ответ дляУкраїнка Маша
А ви не зіпсували, я так розумію?
Не на столько сильно. После химчистки я сразу продавала или выкидывала, там вообще жуткая картина была, отдавали как тряпку. Но я говорю про искусственные наполнители . Пух конечно они стирают хорошо, но я и дома его также могу постирать. Единственной они не обшивают фурнитуру, на ней краска слазит после химчистки
Звездолётчица
• 30 мая в 17:31
Ответ длялаМпочка
Оцей пароочисник.
Дякую Вам.
А то я ним тільки прибирала.
Дякую Вам.
А то я ним тільки прибирала.
У меня такой же. Только другая модель. Не вздумайте им, вы же вещи ис портите. У меня к нему такая насадка есть, бестолковая вещь
Наклонять нельзя его. А вот паровая станция ею можно гладить в любых позах, вода нигде не скапливается
Звездолётчица
• 30 мая в 17:32
Ответ дляМорожена_курка
Да,,, понимаю, у меня на некоторых куртках написано стирать запрещено… но я так не могу(
Лукава Кішка• 30 мая в 17:33
Ответ дляЗвездолётчица
на расстоянии на вешалке и быстро расправляю руками - не гладить не прижимать!
Лукава Кішка• 30 мая в 17:35
Ответ дляЗвездолётчица
что-то вы не то делаете или что это за куртки за такие деньги что им жопсс настает при стирке
Звездолётчица
• 30 мая в 17:44
Ответ дляЛукава Кішка
Может для других незаметно, но я вижу разницу , я очень придирчива к мелочам (((
НаБалКоніХодять• 30 мая в 17:53
Ответ дляЗвездолётчица
Насколько я поняла, в моем случае он и не был пришит, просто лежал в пробитых секциях. После стирки сбился.
Есть Max&co, которую купила в аутлете со срезанной биркой за 90 евро, вообще неубиваемая в смысле стирки и сушки. А пинко разочарование
Підмітайло• 31 мая в 04:45
Ответ дляЗвездолётчица
Ну вот и вы испортили куртку . Я несу в химчистку дорогие, а не сильно дорогие носим и выбрасываем, у меня тоже в одной синтепон сбился дома стирала при этом очень хорошая внешняя ткань не промокает
Аноним Советчик• 22 июня в 09:01
Ответ дляЗвездолётчица
Вы работник химчистки, откуда такие познания в этом сервисе ? Вообще не вникаю в такие нюансы, всю жизнь чищу вещи. Отнесла и забрала! Конечно сейчас почистить удлинённую куртку стоит больше 1000 грн, поэтому вы и колбасите вещи в стиралке