Снегурочко• 30 мая в 16:57

Как часто вы купаете своих чихуашек полностью?

Наша на стандартных прогулках не особо пачкается, только лапки и зад помыть. В плохую погоду вообще не гуляем на улице. Но летом начинается дача, и мы там часто - практически через день. Там она от души кругом бегает, валяется и приходится купать ее полностью (она часто спит у нас в кровати в ногах и немытую мы ее пустить не можем). Не вредно ли так часто мыться для собаки?
Фиона Шрековна• 30 мая в 17:00
Собака в ліжку?
😳

Бодіпозітівна• 30 мая в 17:02
Ответ дляФиона Шрековна
Собака в ліжку?
😳
И коты еще бывают
когдадеЦкие• 30 мая в 17:03
Ответ дляФиона Шрековна
Собака в ліжку?
😳
а что вас так напугало? я например сплю с Сенбернаром- а тут чихонь всего навсего
автор Снегурочко • 30 мая в 17:06
Ответ дляФиона Шрековна
Собака в ліжку?
😳
Вона маленька і чистенька. І ми дозволяємо тільки в ногах спати, там лежить спеціальна ковдрочка для неї. Чіхуашки не можуть без людини поруч....
Дама с собачкой• 30 мая в 17:06
Естественно, вредно. На коже собак есть защитная бактерицидная пленка, она помогает поддерживать нормальный уровень увлажненности кожи и защищает от инфекций при микротравмах. При частых купаниях Вы ее смываете, а поскольку делаете это постоянно, она просто не успевает восстанавливаться. В итоге собака получает пересушенную кожу, склонную к микротрещинам, которые открывают ворота инфекциям.
В норме собак желательно купать не чаще 1р в месяц. Ну или ситуативно, если вдруг попали в дождь без дождевика.
Фиона Шрековна• 30 мая в 17:06
Ответ дляБодіпозітівна
И коты еще бывают
Коти чистоплотніші і вони не воняють, на відміну від собак
Бодіпозітівна• 30 мая в 17:08
Ответ дляФиона Шрековна
Люди иногда воняют похлеще животных, что им в постели не спать?
Дама с собачкой• 30 мая в 17:09
Ответ дляФиона Шрековна
+
И коты обычно не гуляют по улицам, не суют лица в ссаные кусты, не жрут хрень всякую найденную, не качаются в дохлятине. А для собак, как хищников-падальщиков, такое поведение очень даже видотипично и нормально.
Фиона Шрековна• 30 мая в 17:10
Ответ дляБодіпозітівна
Ми зараз говоримо про собак

когдадеЦкие• 30 мая в 17:12
Ответ дляДама с собачкой
+
да - собака без царя в башке - это кошшмар
Залатавая• 30 мая в 17:16
Ответ дляФиона Шрековна
Ми зараз говоримо про собак
Ну с вами же кто-то спит
Звездолётчица• 30 мая в 17:16
Ответ длякогдадеЦкие
Ура! Хоть у кого-то есть еще нормальные собаки, а не модные собаки-блохи)))
когдадеЦкие• 30 мая в 17:18
Ответ дляЗвездолётчица
у моей подруги две хаски- мальчик и девочка - я таких флегматов среди собак не видела никогда- вообще товарищи без эмоций к окружающим
Я_и_моя_собака• 30 мая в 17:20
Ответ дляФиона Шрековна
Собака в ліжку?
😳
Разве то собака?
Королева спама• 30 мая в 18:34
Ответ дляФиона Шрековна
Чіхуа не смердять собачатиною, не плутайте з іншими породами.
Фиона Шрековна• 30 мая в 18:50
Ответ дляКоролева спама
То ви просто звикаєте до запаху :)
Kateryna-S• 30 мая в 18:56
Смердить Я своего манюню очень люблю но воняет, да
Раз в месяц купаем, не чаще

Для него это еще стресс огромный так что не злоупотребляем
Дама с собачкой• 30 мая в 18:58
Ответ длякогдадеЦкие
Повторю, собака - это хищник-падальщик. Если ее заставляют чинно топать рядом с хозяином по асфальтику, запрещают нюхать метки и т п - это, скорее, с хозяином не все норм.
Клевотница• 30 мая в 18:58
Ответ дляФиона Шрековна
Ви чіхуа бачили і нюхали ?

Дама с собачкой• 30 мая в 19:00
Ответ дляЗвездолётчица
Да есть и ротвейлеры, и овчарки у людей. Хасок много.
Иногда даже малин заводят.
Но да, оооочень много модных мелких, причем у кинолога я таких собак видела всего 2 или 3 раза. Остальные вообще проблем не видят и не понимают.
Фиона Шрековна• 30 мая в 19:33
Ответ дляКлевотница
Ви чіхуа бачили і нюхали ?
В сусідки вона є
Вонюча теж, як і всі інші
Трохи злякана• 30 мая в 19:41
Ответ длякогдадеЦкие
Представляю эту вонь на кровати,только не говорите что не воняет ,воняет ещё и очень