З вишневого садка• 31 мая в 11:31
В какой стране вы были беженцем?
Где понравилось, а где нет?
Я была в Германии 3 месяца в 22 году - ужасно. Даже вспоминать не хочу. За 3 месяца нам не сделали не 1 документ.
Лагерь зачуханный, очень много ( тех кто любит золото) драки, воровство. И даже писать не хочу что еще.
Потом вернулись в Украину, думали уже навсегда, но начались проблемы со светом.
Пришлось опять совершить марш бросок уже в другую страну.
Италия ( жили на Сицилии ) снимали дом, прям возле пляжа, очень понравилось.
Фрукты, овощи, свежая рыба. Объездили чего рядом, много где были.
Прожили 7 месяцев и появилась возможность улететь в Канаду
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Канада не зашла, но уже переезжать куда-то сил нет. Работаем, привыкаем.
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Кицюююня• 31 мая в 11:33
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
А то! Сад, город, риболовля
З вишневого садка
• 31 мая в 11:33
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
Конечно.
Весела бджілка• 31 мая в 11:34
В Італії і сижу.
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Єдине що за 4 роки вивчила мову до с1 і вступила тут на магістратуру.
Але роботу по спеціальності так і не змогла найти поки.
Тому і пішла на навчання.
Я тут багато кому хожу перекладати,то 99% наших таки на прибираннях
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Тому і пішла на навчання.
З вишневого садка
• 31 мая в 11:34
Ответ дляКицюююня
Бєженєц і панравілось...
Це сумісні речі для вас?
Мы бежали от войны, чем мы не беженцы? Или вы думаете переезжать из страны в страну то очень легко?
Кицюююня• 31 мая в 11:38
Ответ дляЗ вишневого садка
Так, тяжко вам, судячи з географічних локацій
З вишневого садка
• 31 мая в 11:38
Ответ дляКицюююня
Да, тяжко. Возьмите мои ботинки и пройдите мой путь. Хватит пустомелить.
Калинові вуста• 31 мая в 11:39
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
Да, на Сицилии, и столько зарабатывали, что аж дом снимали))
Кицюююня• 31 мая в 11:40
Ответ дляЗ вишневого садка
Дякую! Залиште собі свої лапті! Вони вам ще з Канади послужать.
З вишневого садка
• 31 мая в 11:40
Ответ дляКалинові вуста
Никто локально не работал в Италии, там не где работать.
Калинові вуста• 31 мая в 11:41
Ответ дляКицюююня
Бєженєц і панравілось...
Це сумісні речі для вас?
Может человек не от войны ехал, а возможность выехать появилась.
Весела бджілка• 31 мая в 11:42
Ответ дляКалинові вуста
Там немає роботи взагалі навіть для місцевих.
Тому і їдуть всі у Мілан і Рим.
Тому і оренда не сильно висока, бо ніхто там не хоче жити.
Тому і їдуть всі у Мілан і Рим.
ХикориДикори• 31 мая в 11:41
Я сразу выбирала страну где знала язык и потенциально смогла бы работать. Рассматривала Канаду, Ирландию и Англию. Выбрала Англию. Здесь уже 5-й год, нашла работу по своей специальности через 2 мес.
Кицюююня• 31 мая в 11:41
Ответ дляКалинові вуста
Читайте автора далі
Калинові вуста• 31 мая в 11:41
Ответ дляВесела бджілка
В Італії і сижу.
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Тому і пішла на навчання.
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Тому і пішла на навчання.
А с их дипломом что-то светит или лотерея?
Калинові вуста• 31 мая в 11:42
Ответ дляЗ вишневого садка
От такой войны, что назад вернулись.
Пенек Возмездия• 31 мая в 11:42
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну й тема .
Іспанський сором
Завтра зарплата, тролі пашуть
Кицюююня• 31 мая в 11:43
Ответ дляКалинові вуста
От такой войны, что назад вернулись.
Свічки, генератори, акумуляторні стрічки везла на батьківщину
З вишневого садка
• 31 мая в 11:44
Ответ дляКалинові вуста
От такой войны, что назад вернулись.
Многие вернулись в 22 году после быстрого переезда, наш город не сильно бомбили. В самом начале кто знал что будет? Поэтому и быстро уезжали хоть куда.
Калинові вуста• 31 мая в 11:44
Ответ дляЗ вишневого садка
Так а зачем туда ехать было? А если хорошо зарабатываете, то тогда зачем вам Канада?
Весела бджілка• 31 мая в 11:48
Ответ дляКалинові вуста
Лотерея як завжди)
Але шансів уже більше сподіваюся, бо він котується у всьому ЄС і навіть в Америці.
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Але якщо ти не в Мілані, і не Римі, то це нікому тут і не треба))
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
Я инженер, меряю от 1• 31 мая в 11:45
Мы не настолько богаты, чтобы скакать по странам, как приехали в Германию в 22 году, так тут и находимся, дети учатся, мы работаем.
Калинові вуста• 31 мая в 11:47
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну как кто, война сколько лет уже шла? Чем она логично могла завершиться? Ничем. Или нас сразу бы захватили, или в вечной войне жить, что теперь и происходит.
Отжигающая• 31 мая в 11:49
Ответ дляЗа ким я буду?
Я їхала ціланапрвлено у Францію, моя улюблена країна
Ви молодець.Я також завжди захоплювалася Францією, в школі вчила французську.Але коли виїжджали, то не думали куди, бо часу не було, просто спасалися.Волонтери запропонували Німеччину, погодилися, думали ненадовго.Ми на кордоні Франції і Люксембурга.Тепер корю себе , що не рішилася переїхати ще в 2022 у Францію.