Меня много• 01 июня в 10:08

Кто платит за такси гостей?

Например, приехали гости (пара и ребнок). Не бедные, доход средний. Засиделись до поздна. Ехать на другой конец Киева ночью. Кто должен оплатить такси: гости, или те, кто принимает гостей?
вре_Динка• 01 июня в 10:38
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это меняет суть вашей писанины - нет ночью такси за 300-400 грн в Киеве НИКУДА.
Є, з лукʼянівки на совки чоловік вчора о 00 викликався 300грн, навіть повишати тариф не прийшлося
Але це по місту

Крапипопка• 01 июня в 10:38
Ответ дляМеня много
а вдруг налички нет? не уточняли как-то перед вызовом такси
А это ваши проблемы? Взрослые люди как-то должны позаботиться о том, как доберутся домой из гостей. И всегда можно водителю на карту скинуть уже по прибытию на место, даже если в них нет налички
Форточка• 01 июня в 10:39
Ответ дляМеня много
та уже второй раз платим. они нас просят вызвать, муж вызывает, естественно оплачивает карткой. но потом никто не предлагает вернуть нам деньги)) я то не обеднею, но стало интересно. сумма порядка 300-400 грн
лохи вы...
вре_Динка• 01 июня в 10:40
Ответ дляМеня много
Якщо немає то хтось підніметься і візьме вдома
Якщо пара з чоловіком то нехай той чоловік і переймається про такі речі
Я оплачую тільки дівчатам, бо мені так спокійніше для себе
Крайня невістка• 01 июня в 10:42
Ответ дляМеня много
то на картку водія оплатять, це не ваші проблеми, якщо вони самі просять викликати таксі. лох - не мамонт
язззззь!!!• 01 июня в 10:42
Ответ дляМеня много
Ну тогда сбросят водителю на карту.
Крию матом страшно• 01 июня в 10:44
Ответ дляМеня много
Кто везёт на том и едут. Просто скажите Дорогой Олег вот тебе номер телефона Вызови такси сам
Крию матом страшно• 01 июня в 10:44
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Почему-то всегда неудобно тому кого обманывают
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 10:46
Ответ дляШобВам_КакНам
в таком случае уж лучше оплатить
Наверное гости тоже так решили

Эскиз бесконечности• 01 июня в 10:49
Ответ дляМеня много
так пусть поменяет при заказе на ’оплата наличными’, тогда не будет проблем.
Поросенка• 01 июня в 10:50
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы давно на такси ездили? Это сейчас не топовое время ещё, а вечером ценник раза в полтора увеличивается.
Да, давно, в марте.
БеллаДонна• 01 июня в 10:52
Ночью? Какой такой ночью, если с 12 до 5 утра коммендантский час? Не придумали?)
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:52
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
При виклику таксі оплачувати карткою наперед не обовʼязкова функція. Для чого чоловік це робить? І взагалі, чому саме він викликає таксі, а не самі гості?
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:53
Ответ дляМеня много
а вот не пользуются они уклоном, почему-то
Ок. Нехай викликають те, яким користуються
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:56
Ответ дляМеня много
Перекажуть водію на картку. Це не проблема
Творю чудеса• 01 июня в 11:04
А наряды, прически, маникюр гостей тоже приглашающая сторона у вас оплачивает?
Аноним ФЕЯ• 01 июня в 11:13
Ответ дляМеня много
Пусть им ваш муж поставить поможет))) уклон болт что угодно) а вообще зачем платить, выбирайте опоату наличкой в чем проблема? Если что будут возмущаться потом - скажетк стояло по умолчанию так наверное, посл разы так ездили и осталось)
Невгамовна сила• 01 июня в 11:19
Ответ дляМеня много
А в чем проблема гостям вызвать самим? Адрес только скажите с подъездом им.
Бараболька• 01 июня в 11:31
Ответ дляМеня много
Так пусть вызывают не уклон, а то, каким пользуются. И да, пусть муж не ставит оплату картой. А так да, им понравилось, что за них платят..

Я_канеша_извиняюсь• 01 июня в 11:36
Ответ дляМеня много
Пусть начинают пользоваться или пешком идут
ЗдесяЯ• 01 июня в 11:41
Мені здається, що ситуація виглядає дещо інакше. Ваші гості попросили викликати таксі, ну тут причини можуть бути різні, і це не суть. Вони ж по суті попросили лише допомогти у замовленні таксі, правильно, ніхто оплачувати вашого чоловіка не змущував. Ваш чоловік їм замовив таксі, і ось тут вже цікавіше, ще й на додачу і оплатив. Вони сіли і поїхали, по приїзду запитали у водія, скільки за поїздку, він сказав, що все олачено, ну тут гості і подумали, що це такий собі акт доброї волі від вашої родини. А до такого швидко звикають.
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня в 11:59
Если в составе гостей есть мужчина, то платят гости. Если уезжает женщина, то тут зависит от нюансов.
Если поздно и ее уговаривали посидеть подольше, оплачивают хозяева.
Забула що?• 01 июня в 12:10
Ответ дляМеня много
И муж не в курсе, что в приложениях на телефоне можно поменять оплату картой на оплату наличными?
Надежда наш компас• 01 июня в 12:10
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
кто везет на том и едут
Потринділиця• 01 июня в 12:12
Ответ дляМеня много
Ставьте оплату наличкой -)
Забула що?• 01 июня в 12:13
Ответ дляМеня много
в пригороде живут. в киев ездить приходится не часто. видимо, по этому.
А в какой пригород Киева сейчас можно поздно вечером уехать за 300 гривен?
Забула що?• 01 июня в 12:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, автор однозначно сочиняет.
Я неделю назад с Веника в Пущу ехала за 370. Так это мне только на окружную выехать - и по прямой 10 минут.
Без комплексів• 01 июня в 12:42
Ответ дляМеня много
Пусть не оплачивает. Ставит галочку наличные.
Лівий Локіть• 01 июня в 12:54
А если вы от них едете? Они платят?)))
Показушница• 01 июня в 13:24
Вы терпилы с комплексами. Без обид, видимо больше некому Вам это сказать.