Ну шо не так?• 01 июня в 13:43
Вы вмешаетесь, если женщина будет избивать ребенка на улице?
Представьте, вы идете по улице и видите, как мать избивает ребенка за какую то вину, типа "так воспитывает". Что вы будете делать?
1. Пройду мимо. Меня это не касается.
2. Вмешаюсь сама.
3. Вызову полицию!
1. Пройду мимо. Меня это не касается.
2. Вмешаюсь сама.
3. Вызову полицию!
Результат:
вже голосів:
32 (48.48%)
Пройду мимо
23 (34.85%)
Вмешаюсь сама
11 (16.67%)
Вызову полицию
ХуАнита• 01 июня в 14:12
Я всегда вмешиваюсь. Я не смогу жить сама с собой, если пройду мимо скотства.
Ну шо не так?
• 01 июня в 14:12
Ответ дляНе обижаюсь
Ну хорошо вы вмешались
Что дальше?
Как это поможет ребёнку? Вы понимаете, что ребенку потом достанется ещё сильнее.
Нет способов помочь к сожалению ((
Что дальше?
Нет способов помочь к сожалению ((
Хотелось бы такой закон, чтоб если мама избивает малыша, то взрослые прохожие чтоб имели право треснуть мамашу, чтоб почувствовала, каково оно. Особенно, если треснет человек, которые в 5 раз сильнее мамаши
КохайтесьЧорнобровi• 01 июня в 14:15
Ответ дляНу шо не так?
Все, кто написали пройду мимо, вы, конечно, ’молодцы’: взрослая тетка избивает маленького беззащитного ребенка, который не в силах дать ей отпор, а вы просто равнодушно пройдете мимо.
Допустим, тётку заслуженно накажут. Её лишат род. прав, а ребенка направят в детдом. В результате его там после отбоя будут периодически и довольно жестоко бить руками и ногами, девочек вообще могут насиловать. Так будет лучше для ребенка?
Сокодавка ще та• 01 июня в 14:16
Избивать понятие растяжимое, по жопе шлепает, ну скажете ей что то, пошлет вас, да и все, полиция пальцем у виска покрутит, да и уйдет она, пока приедут, ещё за ложный вызов заплатите, а серьезно вряд ли кто то будет избивать на улице, никогда такого не видела.
Не обижаюсь• 01 июня в 14:18
Ответ дляНу шо не так?
Но такого закона нет (
И на самом деле что-то реальное могут сделать только родственники ребёнка или учителя. Случайные прохожие сделают только хуже в этой ситуации.
Так даже если с ребёнком это всё происходит систематически и опека таки вмешается не факт, что в детском доме ребенку будет лучше.
Пукимончиг• 01 июня в 14:18
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мальчика тоже будут насиловать. И бить мокрыми простынями скрученными, чтобы синяков не было.
Ну шо не так?
• 01 июня в 14:20
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я за то, чтоб опека прав не лишила, но держала контроль над такими мамашами. Можно отправлять маму на принудительные работы за каждое избиение.
Бачу_майбутнє• 01 июня в 14:20
Ответ дляПищалка
Подростков много отбитых, увы. Посмотрите у Погребижской: ’друзья’ оставили мальчика погибать на железной дороге после неудачного зацеперства(( Еле спасли.
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 01 июня в 14:20
Ответ дляНу шо не так?
А дети ее где в это время?
Вчера попросили меня открыть входную дверь в квартиру т.к. замок заклинило.
Я открыл, достаточно грубо,высверлив замок и немножко пинков в дверь в районе замка. Так вот ,на этаже 15-20 квартир и ни один не вышел и не спросил кто и зачем ломает двери.
Я думаю и на улице никто не вмешается
Бачу_майбутнє• 01 июня в 14:22
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Поверьте большинству достаточно бояться что посторонние напишут заяву и к ним придет полиция. А родительских прав лишают когда есть серьезные причины
Не обижаюсь• 01 июня в 14:25
Ответ дляНу шо не так?
Это всё так не работает
Побои будут скрывать и ребёнок никогда не признается.
Нет у нас механизма как это решать.
Ну шо не так?
• 01 июня в 14:37
Ответ дляПукимончиг
А дети ее где в это время?
В садике или с папой, бабушкой
Ну шо не так?
• 01 июня в 14:38
Ответ дляБачу_майбутнє
Верно 👍