Виправлялочка• 01 июня в 23:05
Есть ли у Вас национальная идентичностьь?
Особенно интересно какая она у русскоязычных украинцев, задаете ли Вы себе вопрос Кто Вы в этом обществе?О себе могу сказать, что мне никогда не нравился русский язык, так как россияне украинцам давали понять, что они второсортные и ничего общего с их культурой у них нет. Кроме того у меня он ассоциируется с армией и лютым совком. Знакомые украиноязычные украинцы всегда были довольно закрытые и среди них тоже было ощущение свой среди чужих.В итоге не задолго до войны я пришла к выводу, что обе культуры мне чужие, как бы я не старалась влиться в украинское общество я не понимаю их шуток, не знаю традиций и у меня другой менталитет.А как ощущаете себя Вы, удалось ли Вам интегрироваться?
Дюйм оф о4ка• 01 июня в 23:07
Никак
Я о таком не думаю
Говорю на украинском, пишу на русском, легко перехожу в разговоре на русский при необходимости
Меня это не парит совсем
Считаю, что это все придуманно людьми. Мы все дети Божьи, а не национальности
Я о таком не думаю
Меня это не парит совсем
Точная копия плова• 01 июня в 23:09
Ответ дляФоточки нема
Іди наУй к@ц@поморд@ курв@!
И я так послала
Пишу з калідору• 01 июня в 23:10
Концепт национальности считаю устаревшим. Я живу там, где хочу и идентифицирую себя с той страной, которую сама выбираю
ХуАнита• 01 июня в 23:10
Є у мене національна ідентичність, я кримська татарка, і ніхто мене тут не гнобить, як на кацапії гноблять як вони називають ’малі народності’.
Виправлялочка
• 01 июня в 23:11
Ответ дляДюйм оф о4ка
Никак
Я о таком не думаю
Меня это не парит совсем
Я о таком не думаю
Меня это не парит совсем
Мне кстати тоже говорить на украинском легче чем писать.Мне хотелось бы большего: вникнуть в традиции, в культуру, передать это детям, но пока слабо получается.
Любимка-анонимка• 01 июня в 23:11
Ответ дляВиправлялочка
А вы с неба упали в Украину уже во взрослом возрасте? Вам никто ничего не привил, не передал, не научил вас никаким традициям?
Виправлялочка
• 01 июня в 23:12
Ответ дляПишу з калідору
То есть Вы космополит? Может Вы и правы.
Гидроусилитель руля• 01 июня в 23:13
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Очередная срачная тема, просто с подвывертом.
Перше число, день зарплати, стараються
Точная копия плова• 01 июня в 23:13
Ответ дляВиправлялочка
Врагу не сдаётся ваш гордый варяг..дальше сами
Ліплю вареники• 01 июня в 23:14
У мене ідентичність- я людина планети Земля,яка живе в Україні в м.Києві.
Носки на подтяжках• 01 июня в 23:16
Ответ дляДюйм оф о4ка
Никак
Я о таком не думаю
Меня это не парит совсем
Я о таком не думаю
Меня это не парит совсем
А ребёнком на каком говорить начали?украинский? Русский со школы вам залетел в качестве переписок?
Просериарила молодость• 01 июня в 23:16
Хотела бы я или не хотела, мне всё равно близко то, где я родилась и выросла, и что-то другое мне родным не станет
Точная копия плова• 01 июня в 23:17
Ответ дляВиправлялочка
Когда тебе захотелось большего
Дюйм оф о4ка• 01 июня в 23:19
Ответ дляНоски на подтяжках
Я училась в школе, где все предметы были на русском, кроме украинского языка и литературы, в 80-90-е большинство школ таких было в Украине
Точная копия плова• 01 июня в 23:19
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я.Чернигов 80 е 17 школа
Виправлялочка
• 01 июня в 23:19
Ответ дляТочная копия плова
Когда тебе захотелось большего
Когда вернулась в Украину после многолетней учебы заграницей.
Виправлялочка
• 01 июня в 23:23
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Куда мы должны были интегрироваться, автор? Мы у себя дома
Интегрироваться в украинское общество, культуру, традиции, поддерживать украинский язык
Скокмоно - стокнуно• 01 июня в 23:24
Автор, вам надо в Европу на пару месяцев, тогда тема про менталитет в Украине вас меньше будет беспокоить, после того, как познакомитесь с более интересными менталитетами )))
Скокмоно - стокнуно• 01 июня в 23:27
Ответ дляДюйм оф о4ка
Училась в 90е, и в моем городе были почти все украинские школы, кроме нескольких русских. В целом, на украинском мне не сложно общаться и писать. Но чаще использую русский в повседневной жизни или английский.
Виправлялочка
• 01 июня в 23:28
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я как раз оттуда
и считаю, что украинцы уникальный народ и нация, которой есть чем гордиться
Почекуха• 01 июня в 23:29
Як це ’інтегруватись’, якщо ви прожили життя в Україні? Ви звідки сама? Я звичайно ж бачила екземпляри з рязані/пєрмі (буквально), які прожили в Україні по 50-60 років і навіть привітатись українською нижче їх ’достоїнства’, але це ’понаєхавші’. Там такі месіанські комплекси що капець З іншого боку бачила приїзджих, які успішно влились в побут і культуру. Щось ви дивне кажете.
Акукарача• 02 июня в 00:10
Я вообще не украинка совсем, но в реальной жизни никто и не догадается. Так я удачно интегрировалась
ЧорноброваЯ• 02 июня в 00:40
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+100
Як можна все життя прожити в Україні і не знати культури, мови? В мене багато друзів російськомовні. Але всі знають українську, вільно переходять з однієї на іншу. Чудово знають традиції...