Прибираю щодня• 02 июня в 09:12
Есть ли смысл читать книги в оригинале, если пока понимаешь только половину?
Клептоманка• 02 июня в 09:13
Я читаю. Можу якесь слово перевести в перекладачі. Або за контекстом здогадуюсь що воно означає і так його запам´ятовую. В принципі мені через читання і заходить, просто так вчити нудно.
Аноним_1859• 02 июня в 09:16
Так розбирайте кожне слово, словосполучення. Це ж і є процес навчання.
За контекстом «здогадуватись» не треба, тільки вчити за словником.
Мороженная курица• 02 июня в 09:44
Ответ дляАноним_1859
Отличный совет навсегда отбить желание читать
Мороженная курица• 02 июня в 09:46
Половина непонятного это много. Поищите адаптированную литературу если такая существует. Не понимать примерно 20% это нормально, если видите что уже потеряли нить происходящего тогда возвращаетесь и уже детально разбираете что произошло. Со временем будете понимать все больше.