Котя_люлю• 02 июня в 13:08
Скандал с палатками в метро
В центре скандала оказались туристические палатки, которые часть киевлян устанавливает непосредственно на платформах метро во время воздушных тревог. И, в частности, часть украинцев убеждены, что такие конструкции занимают слишком много места в условиях переполненных укрытий и создают неудобства для других людей. Зато их владельцы утверждают, что палатки помогают пережить многочасовые тревоги, защититься от сквозняков и обеспечить хотя бы минимальные условия для отдыха.
К примеру, внимание на эти проблемы обратила пользовательница под ником ulechka.aa. По ее словам, в ночь атаки она вместе с парнем и подругами спустилась в метро из-за угрозы обстрелов. Компания пыталась найти свободное место на платформе, однако, обойдя несколько участков станции, не смогла разместиться нигде, кроме проходов.
В конце концов молодым людям предложили сесть рядом с одной из палаток. По словам автора сообщения, они пытались занять как можно меньше пространства и не мешать другим людям передвигаться по платформе. В то же время соседи из палатки выразили недовольство тем, что рядом разместилась еще одна группа людей.
"Мои подруги легли хоть как-то друг на друга, потому что сидеть столько времени очень трудно. На что мы услышали из палатки рядом: "девочки, может еще к нам в палатку залезете, на меня здесь ляжет? Сколько можно пихаться. Нас тут трое, места мало." на что мы ответили "извините, мы в метро, а не 5-звездочном отеле, и мы тут тоже не от большой радости. Нас на один квадратный метр, как-то и поместилось 5 человек. А здесь с большой палаткой какая-то проблема?", — пишет девушка.
В комментариях многие поддержали автора сообщения. В частности, подавляющее большинство отмечало, что метро является общественным укрытием, поэтому каждый посетитель должен учитывать не только собственный комфорт, но и потребности других. По их мнению, ситуация, когда несколько человек занимают большое пространство с помощью палатки или надувного матраса, выглядит несправедливой по отношению к тем, кто вынужден сидеть в проходах или вообще стоять в течение всей ночи.
"Думаю должен быть какой-то адекватный способ урегулировать такие ситуации, тем более когда метро это реально единственное укрытие, которое полностью защищает от любых прилетов и соответственно все кто там хочет спрятаться, имеют на это одинаковое право", — пишут в Threads.
Некоторые пользователи заявили, что использование больших палаток в метро необходимо урегулировать на официальном уровне. Также в комментариях звучали предложения запретить установку палаток в подземке или ограничить использование габаритных вещей, которые могут уменьшать доступное пространство для других людей.
"Вообще удивляет почему люди такое придумали, уже давно надо запретить нести в метро эти палатки. Это укрытие, а не палаточный городок. Хотят разложить палатку пусть едут в лес", — отметили в комментариях.
Дополнительный резонанс теме придало сообщение пользователя под ником gnomoverzhets. Он рассказал, что во время пребывания в укрытии стал свидетелем конфликтов между людьми из-за распределения места на платформе. По его словам, отдельные посетители даже обсуждали возможность создания петиции о запрете палаток в метро.
"Разговоры людей: мажорам палаточникам должен быть запрещен вход в метро, надо создавать петицию, или пусть пускают к себе как минимум 3, или вон. Женщина порезала мужчине палатку, потому что он занял ее постоянное место, где до него всегда лежало 4 человека. Что думаете?", — говорится в его публикации.
Еще одна пользовательница , hmmarchuk, также высказалась против использования больших палаток и надувных матрасов. По ее мнению, люди могут позаботиться о собственном комфорте и более компактными способами, не занимая значительную площадь в укрытии.
"Подумайте немного о других и купите себе что-то компактное. Можно обеспечить себе комфорт, который не будет мешать другим", — добавила девушка.
Палатки в метро
Запретить
Разрешить
Палатки в метро
Запретить
Разрешить
Зробіть вибір:
вже голосів:
Запретить
Разрешить
Непогодка• 02 июня в 13:09
Пофиг. Кто первый встал, того и тапки, ну в смысле лучшее место.
Котя_люлю
• 02 июня в 13:10
Ответ дляНепогодка
Не согласна
Метро место общего пользования и там все равны как в любом убежище
Котя_люлю
• 02 июня в 13:10
Ответ дляНЛОша
Опять палаточные тролли
А завтра платочные места продавать будут. Вы за?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня в 13:10
Да просто обязать метрополитен закупить многоуровневые стелажи и пусть собирают во время ночных тревог. И все смогут разместиться
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:11
Я считаю, что нужно вообще запретить спускаться в метро в тревогу. Тогда и конфликтов не будет
Все напваки• 02 июня в 13:11
о, читала я этот плач ярославны сегодня ночью в тредсе
вопрос должен возникать не к палаточникам, а к нашей зеленой владе
пятый год войны - ни убежищ, них*я, и деньги все давно у миндичей
Котя_люлю
• 02 июня в 13:11
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А куда спускаться?
Мой_ужин• 02 июня в 13:11
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И куда людям идти?
Все напваки• 02 июня в 13:11
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да проще вагоны подогнать, как в 22 году
Котя_люлю
• 02 июня в 13:11
Ответ дляМой_ужин
И куда людям идти?
В сторону сами знаете куда
Котя_люлю
• 02 июня в 13:12
Ответ дляВсе напваки
Вагоны рестораны не надо?
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:12
Ответ дляКотя_люлю
А куда спускаться?
Куда хотите, туда и спускайтесь.
А не можете мирно в метро - не пускать туда вообще
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:12
Ответ дляМой_ужин
И куда людям идти?
Куда захотят - туда пусть и идут
Котя_люлю
• 02 июня в 13:14
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Куда хотите, туда и спускайтесь.
Предлагаете поделить на достойных метро и не достойных? Вход только для белых. Для черных подвалы и паркинги.
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:14
Хотя есть еще хороший вариант - разрешить всем короткоствольное оружие. И пусть в метро спускаются
Котя_люлю
• 02 июня в 13:14
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
На базар тоже не помешает
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:14
Ответ дляКотя_люлю
Вы не умеете читать?
Я предлагаю вообще никого не пускать
ПлакалаВАвто• 02 июня в 13:14
Так я думала в палатках вповалку спят, и места свободного нет. Там же не гостинная, столовая и конюшня.
Котя_люлю
• 02 июня в 13:14
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы не умеете читать?
Я предлагаю вообще никого не пускать
А куда пускать?
Котя_люлю
• 02 июня в 13:15
Ответ дляПлакалаВАвто
Там элитные места по 5 кв м на человека-люкс номер
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня в 13:15
Ответ дляКотя_люлю
А куда пускать?
У вас пластинка заела?
Я написала - пусть куда хотят туда и идут.
Метро не укрытие. Нечего его вообще не по назначению использовать
Котя_люлю
• 02 июня в 13:16
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас пластинка заела?
Метро объект гражданской обороны по закону для всех граждан Украины
Все напваки• 02 июня в 13:16
Ответ дляКотя_люлю
Вагоны рестораны не надо?
мне - нет
я и метро не хожу
у нас в качестве убежища можно использовать станции типа крещатик, арсенальная, где эскалаторы естьт
метро типа геров днепра-оболонь - ерунда, только от осколков защитит, так от осколков менч и правило двух стен защитит
я и метро не хожу
успокойте_Меня• 02 июня в 13:16
Просто был период, что не так массово ходили, а с палатками вообще на той же Лукьяновке еще и люди находились, кто каждую ночь это делал.
А сейчас начнутся разборки со всеми вокруг, где прячутся люди, так как кмда и кличко вкупе с государством ни за 4 года последних, ни ранее не озаботились убежищами.
Уже и парковки показали, и подвалы в домах, что они - не спасение для населения.
Бачу_майбутнє• 02 июня в 13:16
Зачем нам враги?
у нас есть соотечественники)
Я, прям вижу, как владелец палатки , предлагает этой особе разместиться в его палатке, а она яростно отказывается, т.к. считает, что его палатка занимает много места
у нас есть соотечественники)
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня в 13:17
Ответ дляКотя_люлю
Вагоны рестораны не надо?
Вы это так написали, как-будто это что-то ненормальное. На самом деле на пятый год войны должны уже быть полностью обородованные убежища, с туалетами, водой, медпунктом. А не палатки носить в метро