Мастер Клас• 02 июня в 13:35

Украинка не может выжить в США

Украинка по имени Алена пожаловалась на американскую медицину. Женщина платит за страховку 2800 долларов, но боится там болеть.

"Иммигранты, которые живут в США, я не знаю, как вы здесь выживаете. Но реально медицина меня настолько здесь уже достала. Это такая болезненная для меня тема, такая тупая. Какая экономика, сколько здесь денег. Но настолько они построили провальную медицину. Абсолютно тебе здесь никто ничем не поможет", — говорит Алена.

По ее словам, там у врача одна цель — как можно скорее посадить пациента на препараты.

"Врачи здесь безответственные. Да, они ценятся. Да, они зарабатывают бешеные деньги. Но они те бешеные деньги зарабатывают на страховках, на людях и на препаратах, которые они выписывают", — уверена украинка.

Алена добавила, что сделать операцию или УЗИ в США очень дорого даже при наличии страховки.

"Поэтому, к сожалению, я не знаю, как вы здесь выживаете. Но для меня медицина это просто жесть. Я не знаю, как здесь люди живут", — говорит автор видео.

По ее словам, там часто приписывают людям антидепрессанты, даже когда просто болит голова. Также Алену бесит американский "культ еды".

"Убивают просто здоровую нацию людей своими фаст-фудами", — говорит автор

Из-за этого все женщина часто обращается к украинским или врачам из ЕС, принимая онлайн-консультации.

В комментариях люди поделились полярными мнениями относительно услышанного:

"Моя сестра лечится от рака уже 4 года, бесплатно. В Украине так не лечат!"
"Мне кажется люди не совсем поняли посыл этого видео. Проблема не во врачах, а в самой капиталистической структуре. Цель не вылечить, а задержать пациента и высосать все из страховки. Если посмотреть на владельца страховой Aetna это тот же владелец аптек CVS, построена монополистическая вертикаль где производитель лекарств и является тем, кто внедряет цены и тот, кто решает, какую услугу покрыть пациенту. В США медицина — это бизнес в первую очередь, и врачи также являются заложниками этой системы".
"Не буду долго писать, но это не правда. Если не нравится врач, надо идти к другому. Если постоянно идти к тем же самым врачам, а потом жаловаться, что врачи плохие. Я сегодня только была у своего врача — 40 минут: он со мной еще и за Украину и за Израиль поговорил в конце".
"Живу в США уже более 10 лет, так сложилась судьба и полностью с вами согласна. Летаю в Украину лечиться".

Вам нравится медицина в США?
Зробіть вибір:
вже голосів: 7
Да
Нет
Тишком_нишком• 02 июня в 13:37
Это бред ! Я живу в США . 2,600$ страховки наверно даже не существует. У нас 500$ в месяц и она покрывает практически все. И наша страховка считается одной из лучших.

Нервогенератор• 02 июня в 13:38
Ну и бред. Дешевле в Украину слетать чем там лечися? Как-то слабо верится
Задолбулька• 02 июня в 13:40
Ответ дляНервогенератор
И отпуск на работе взять для лечения.
Купи слона• 02 июня в 13:41
Почему ботня радостно постит свой шлак и всем всё равно?
Ліплю вареники• 02 июня в 13:42
Простите, но эта полная чушь! Дядя с семьёй переехал в Штаты ещё в 1994-м. Уже пенсионер, вырастил детей, есть внуки. На медицину никогда не жаловался
А Я Самая Самая• 02 июня в 13:47
Это сколько же надо зарабатывать, чтобы такую страховку оплачивать!!! Ну типичный троль прокололся.
Зубная фея• 02 июня в 13:47
Ответ дляТишком_нишком
А вы в США живёте и до сих пор не узнали что там разные Штаты и в них разные не то что страховки, а даже законы?

Квітка Миру• 02 июня в 13:47
Ответ дляТишком_нишком
Мабуть це річна для людей з низьким доходом
Ласкове телятко• 02 июня в 13:48
Донька живе в США, медстрахування від роботодавця, вона платить лише 100 долларів на місяць, обслуговується в мережі хороших клінік.
Зятю-американцю (чоловіку сестри) вже виповнилось 65, мед.страхування безкоштовне, нещодавно лікував аденому простати - не заплатив ані копійки. В сестри і племінниці дорога страховка, вони платять близько 450 долларів на місяць за 2.
Медициною не задоволені, бо запис до спеціалістів від місяця до ..., але якщо якась серйозна ситуація, то лікування на вищому рівні.
Зубная фея• 02 июня в 13:49
А какая разница нам на украинском форуме в Украине какая медицина в США?
Если вы хотите это обсудить идите на местные форумы эмигрантов и тд.
Откуда мы знаем и что можем сказать толкового по этой теме?
В танке• 02 июня в 13:50
Я не знаю з якою метою писалося це повідомлення. Повна маячня. Особливо насмішило ’звертаюся по відеозв´язку до лікарів ЄС’. Щоб отримати парацетамол за консультацію сімейника вартістю 30-50 євро?)))
Про лікування в Україні без грошей навіть писати не буду. Маячня повна.
Спішу - перекидаюсь• 02 июня в 13:59
Ответ дляТишком_нишком
Может в год у нее?
Хата на мати• 02 июня в 14:05
Гоу хоум, тут вообще квест на выживание, это не ЖИЗНЬ, которая дается один раз. Проклятье
Вилосипедниця• 02 июня в 14:26
Украинка по имени Алена/Ирина/Ольга поделилась/написала/ о жизни в Польше/США/Норвегии...
Кто генерирует эти тексты-клоны?