Цветочница• 02 июня в 14:17

А вы заметили как мало стало тем про недвижимость?

Ещё год назад было намного больше. А 2 года - тем более.
Уже все купили и продали? Или почему так?
П с о том, что все повыезжали не пишите. Я с 2024 наблюдаю только приток людей
Вакцениро Вона• 02 июня в 14:38
Ответ дляВідморожена
Люди уже где-то живут. На съемной квартире, в своей но плохом районе, разъехаться хотят. В обычных условиях куча объективных причин, почему люди покупают. Но сейчас потратить 40,60,100 тыс на то что завтра может сгореть... ну это странно
Лучше отдавать 180+ тыс в год за чужое, не имея права ни на что?
За разрушенное сертификаты хоть дают

Почекуха• 02 июня в 14:40
Ответ дляВакцениро Вона
Отдавать ежемесячно 15+ чужим людям, надеяться, что цену повышать не будут, надеяться, что тебя не попросят съехать и жить все время на птичьих правах? А на пенсии идти жить под мусорные баки? Да и вы пробовали найти жилье с бабушками-дедушками 85+?
Ну а что делать, если денег нет купить, полно народу потеряло уже имеющихся жилье в немолодом возрасте. Вы как не в Украине живёте. Наверное лучше купить жилье, его потерять, чем подождать окончания войны и купить потом.
Свекруховна• 02 июня в 14:41
Ответ дляВідморожена
Лично я не понимаю людей, которые сейчас покупают квартиры в Украине. Уже понятно что обстрелы не прекратятся, прошлый и сегодняшний показали что сбивать их нечем, Зеленский открытые письма пишет ’дайте ПВО’
Ну дивіться,придбавають житло ті, хто раніше не мав можливості і навряд чи буде мати в майбутньому. До прикладу УБДВПО, що отримали ваучери на 2млн, через пару років 2 млн нічого вартувати не будуть, тож краще таки зараз нерухомість. Переселенці, що живуть на оренді та виграли кредит, місячний платіж по якому дорівнює орендній платі. Переселенці, що отримали виплату по е-відновленню і т.п. Ну і звісно ж ті, хто розбагатів на цій війні, але не достатньо, щоб вивезти статки за кордон.
автор Цветочница • 02 июня в 14:42
Ответ дляПочекуха
’Потом’ за цену проданного ’сейчас’ ничего купить будет невозможно
Відморожена• 02 июня в 14:43
Ответ дляВакцениро Вона
За разрушенное сертификаты хоть дают
Если 180 тыс. грн - это для вас большие деньги, то вы скорее всего не представляете, как это, иметь на руках 8 млн.грн. Ваши взгляды на покупку недвижимости в Украине изменятся радикально
Неместная Я• 02 июня в 14:43
Ответ дляЦветочница
Вы оптимистка
Почекуха• 02 июня в 14:43
Ответ дляЦветочница
Я не обладаю ясновидением ничего сказать по этому поводу не могу.
автор Цветочница • 02 июня в 14:44
Ответ дляВідморожена
Вы прикалываетесь?
Считаете, что лучше просто отдать 8 млн за аренду?
автор Цветочница • 02 июня в 14:44
Ответ дляНеместная Я
Вы оптимистка
Я реалистка. Сегодня уже за цену прошлого года купить нельзя

Відморожена• 02 июня в 14:45
Ответ дляЦветочница
Вы прикалываетесь?
Нет, влошиться в Войцеховского
автор Цветочница • 02 июня в 14:45
Ответ дляПочекуха
А зачем вам ясновидеть?
Если сегодня цены уже +10-15% к прошлому году.
автор Цветочница • 02 июня в 14:46
Ответ дляВідморожена
Нет, влошиться в Войцеховского
А других нет вариантов?
Вакцениро Вона• 02 июня в 14:46
Ответ дляПочекуха
Если денег нет - понятно. Я отвечала на коммент «вообще не понимаю тех, кто покупает». Пока та война закончится, люди до этого времени могут от старости умереть либо сбережения все на аренду растратить. Цены так растут, что доходы за ними расти не успевают
Відморожена• 02 июня в 14:46
Ответ дляЦветочница
А других нет вариантов?
Спасибо, обойдусь
Котомафия• 02 июня в 14:47
Мы заметили, что уже давно куча тупейших тем гадит ленту! Вот это точно все заметили! И куда смотрят админи, не ясно, пропуская кучу реальной чуши в ленту.....
Вакцениро Вона• 02 июня в 14:48
Ответ дляВідморожена
Да, 180 тыс для меня большие деньги, потому считаю, что лучше эту сумму платить за свое жилье, а не чужое
К тому же я написала «от», моя подруга за 25 тыс снимала, в этом году взяла ипотеку
Инста_Богиня• 02 июня в 14:51
Я наоборот свою квартиру продала пока в нее не прилетело и я без ничего не осталась. Плюс квартира в старом доме все равно нужно было продавать и брать что то новее
Вакцениро Вона• 02 июня в 14:57
Ответ дляИнста_Богиня
А сами на аренду переехали?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:00
Ответ дляВакцениро Вона
А сами на аренду переехали?
Да, заграницу на оренду😊

автор Цветочница • 02 июня в 15:01
Ответ дляИнста_Богиня
И будете до конца жизни на аренде?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:01
Ответ дляЦветочница
И будете до конца жизни на аренде?
Заграницей как карта ляжет тсмогу заработать то куплю там что то 😊
Посудомойка• 02 июня в 15:01
Ответ дляВідморожена
Раньше где они жили?
В Бахмуті, наприклад
автор Цветочница • 02 июня в 15:01
Ответ дляИнста_Богиня
Да, заграницу на оренду😊
И в чем смысл? Просто растратить деньги за недвижимость?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:01
Ответ дляЦветочница
Не растратить а доложить и купить заграницей
автор Цветочница • 02 июня в 15:02
Ответ дляИнста_Богиня
А если не сможете?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:02
Ответ дляЦветочница
А если не сможете?
Ребенку уйдут на учебу, эта квартира все равно ребенку должна была отойти.
автор Цветочница • 02 июня в 15:02
Ответ дляИнста_Богиня
Так чего вы еще не доложили и не купили? Ждёте, когда еще дороже станет?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:03
Ответ дляЦветочница
Потому что я только уехала ещё не заработала
автор Цветочница • 02 июня в 15:03
Ответ дляИнста_Богиня
А жить будете где в дальнейшем?
Инста_Богиня• 02 июня в 15:03
Ответ дляЦветочница
А жить будете где в дальнейшем?
На аренде