100%• 02 июня в 14:28

У кого МФС и боли от спины, чем спасаетесь?

Записалась к врачу и на массаж, но это аж на пятницу. Обезбол до одного места, точка между лопаток, от нее адски болит голова уже двое суток. Чем можно помочь пока? Может есть что-то снять боль не рецептурное?
Вумна вутка• 02 июня в 14:33
Остеопатом( биомеханика) спасаюсь и упражнениями , которые он дает
Иногда бывают такие боли, что не спать ни стоять ни сидеть не могу

автор 100% • 02 июня в 14:35
Ответ дляВумна вутка
Вот я так же, ни сесть, ни прислониться, сразу боль( раньше мфр рол и мячик спасал, сейчас нет(
ГрайливаКиця• 02 июня в 14:35
Это может миофасциальный синдром (тригерная точка) , уплотнение мышц , если оно это к остеопату
ГрайливаКиця• 02 июня в 14:36
И конечное сначала к невропатологу.
автор 100% • 02 июня в 14:37
Ответ дляГрайливаКиця
Это он и есть. Давно поставили, просто был большой перерыв между приступами, в прошлые разы курс массажа и каких-то аппаратных штук помогали. Сейчас до них надо дотянуть
ГрайливаКиця• 02 июня в 14:40
Ответ для100%
Массировать точку , миореоаксанты , диклофенак 3-5 дней .
Мне как придавили ее , аж слезы потекли но сразу полегчало . Но восстановление еще неделю с медикаментами .
Сейчас уколы с витаминами В1, В6, В12
автор 100% • 02 июня в 14:42
Ответ дляГрайливаКиця
Сейчас уколы с витаминами В1, В6, В12
Спасибо, попробую диклофенак и еще раз подавить точку
ЦібаФу• 02 июня в 14:42
Я как то записалась на массаж, после первого сеанса стало хуже. Усугубила наоборот
ЦібаФу• 02 июня в 14:42
Ответ дляГрайливаКиця
И конечное сначала к невропатологу.
Невролог скорее..

автор 100% • 02 июня в 14:44
Ответ дляЦібаФу
:(((
Мне повезло, пошла по отзывам, дважды помог массажист, сейчас далеко принимает и я жду пока к нему попаду
ЦібаФу• 02 июня в 14:45
Ответ для100%
:(((
Киев? Посоветуйте пжл
ГрайливаКиця• 02 июня в 14:46
Диклофенак с мидокалмом и витаминами . Должно в комплексе работать. Можно намазать эту точку .
автор 100% • 02 июня в 14:51
Ответ дляЦібаФу
Киев? Посоветуйте пжл
Да. Юрий Опацький на Васильковской. Он раньше с врачом в паре принимал на Димеевской, теперь просто в массажной студии работает. До этого в Аксимеде работал. К врачу я у себя в ведомственной пойду
автор 100% • 02 июня в 14:51
Ответ дляГрайливаКиця
Спасибо
Миссис Буркул• 02 июня в 14:52
Ответ дляГрайливаКиця
И конечное сначала к невропатологу.
Это невропатолог ставит такой диагноз? У меня что-то похожее. Есть болезненная точка, в бедре, больно лежать на этой ноге, и когда она сверху, то все равно ноет. Оно?
ГрайливаКиця• 02 июня в 15:27
Ответ дляМиссис Буркул
Не знаю , у меня было на спине , с четкими границами и прощупывалось . Сначала я конечное была у врача .