Треба ось так• 02 июня в 17:18

Кто на ребёнка получает выплаты ВПО, а на себя нет?

ВПО с 2022 года. С 2024 не получаем ничего из-за превышения дохода. Сегодня знакомая говорит что могу получать на ребенка независимо от дохода семьи только нужна справка, что ребенок учится онлайн ... Это так?
Кофе в лобби• 02 июня в 17:29
Вроде, что учится оффлайн

автор Треба ось так • 02 июня в 17:30
Ответ дляКофе в лобби
Вроде, что учится оффлайн
У нас в городе гос школы только онлайн. И та знакомая про которую мне говорили дети онлайн учатся
Кофе в лобби• 02 июня в 17:30
Ответ дляТреба ось так
Тогда, наверное, подойдет. Знаю, что должен учиться в школе по месту регистрации ВПО
Кофе в лобби• 02 июня в 17:31
И да, независимо от доходов
автор Треба ось так • 02 июня в 17:31
Ответ дляКофе в лобби
Та ну нет.та знакомая которая получает на ребенка школа онлайн там где они жили до войны
автор Треба ось так • 02 июня в 17:31
Ответ дляКофе в лобби
И да, независимо от доходов
Прочитала ч о через сайт пФ модно оформить
Кофе в лобби• 02 июня в 17:33
Ответ дляТреба ось так
Я точно знаю, что по новым правилам ребенок должен учиться именно в той школе, где он зарегистрирован как ВПО
Но если вам скажут другое - отлично

автор Треба ось так • 02 июня в 17:33
Ответ дляКофе в лобби
Но если вам скажут другое - отлично
Вы подавали через какой орган заявку?
автор Треба ось так • 02 июня в 17:35
Ответ дляКофе в лобби
Но если вам скажут другое - отлично
Просто там где я ВПО офлайн школы тоже нет.у нас во всей области все школы онлайн
Кофе в лобби• 02 июня в 17:36
Ответ дляТреба ось так
Вы подавали через какой орган заявку?
Сейчас все соцвыплаты через ПФ
Кофе в лобби• 02 июня в 17:37
Ответ дляТреба ось так
Я не особо запомнила очное/дистанционное. Запомнилось, что школа должна быть где ВПО
автор Треба ось так • 02 июня в 17:50
Ответ дляКофе в лобби
Сейчас все соцвыплаты через ПФ
То есть я могу через свой кабинет подать чтоб не идти в ПФ?
Кофе в лобби• 02 июня в 17:51
Ответ дляТреба ось так
Я хожу
Вы попробуйте подать в ЭК, если там есть такая возможность
кураГАЛЯ• 02 июня в 18:33
Ответ дляТреба ось так
Краще сходіть/поїдьте в пенсійний. Довідки впо на вас і дитину, довідка зі школи, інн, свідоцтво про народження дитини, ваш паспорт. Якщо є чоловік, то і його паспортні дані і інн вносили (навіть якщо по доходам не проходите, оскільки сім´я)
Новопоштинская• 02 июня в 18:57
Автор, я уже получила. Те, кто подал документы до 01.06, получили за период с 01.02., т.е. за 4 месяца. Подавала через кабинет на Портале ПФ. Справка нужна из школы/института, что ребенок учиться онлайн. Т.е. не дистанционно. Сейчас идут разговоры, что эта норма дискриминационная, и ее хотят отменить, чтобы право имели все дети ВПО, не зависимо от формы обучения.
автор Треба ось так • 02 июня в 22:27
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо. Справку из школы вам бумажную дали или в электронном виде?
Новопоштинская• 03 июня в 08:49
Ответ дляТреба ось так
Из института, бумажную. И я скан грузила на портале в кабинете.
Миссис Буркул• 04 июня в 07:32
Ответ дляНовопоштинская
Я подавала очно в ПФ 8 апреля. Ещё не получила(((
автор Треба ось так • 04 июня в 11:05
Ответ дляМиссис Буркул
А у вас какая форма обучения была?. Тут пишут одни только офлайн, другие только в школе места регистрации, третьи что лишь бы не дистанционно. Мне знакомая свою справку скинула у них написано именно дистанционно и им оформили помощь...

Новопоштинская• 04 июня в 13:47
Ответ дляМиссис Буркул
Я через кабинет 04.04, получила несколько дней назад.
Новопоштинская• 04 июня в 13:48
Ответ дляТреба ось так
Об этой норме сейчас везде пишут, что дискриминационная, и ее должны отменить. Может и смотрят потому сквозь пальцы.
автор Треба ось так • 05 июня в 20:06
Ответ дляНовопоштинская
подскажите какую заяву вы выбрвли?Заява про надання допомоги на проживання внутрішньо переміщеним особам? так там не вижу куда добавлять ребенка
Новопоштинская• 05 июня в 20:55
Там нужно начать заполнить и добавится вкладка члены семьи
Новопоштинская• 05 июня в 20:56
автор Треба ось так • 05 июня в 21:34
Ответ дляНовопоштинская
Но там для члена семьи нет пункта свидетельства о рождении , а документы для взрослых