ДелайКак_Я• 1 час назад
Сегодня вот слышала, как на детской площадке мама звала сына "Виталик ",
Я немного удивилась, давно не слышала, чтобы так сейчас детей называли .
ДелайКак_Я
• 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Типа москальское имя?
Просто сейчас не в моде.
Да Щас же• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А какое в моде? Даня? Куда не придешь - одни Дани и Никиты
Сокодавка ще та• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А ви своїх дітей по моді назвали?
Пліснявілий сир• 1 час назад
Панасами больше не называют, Модестами, Акакиями... список длинный. а Веталь имя нейтральное.
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Типа москальское имя?
С каких пор?)) Если у него латинская этимология.
В Украине долгое время было одно из распространенных имен среди носителей украинских фамилий, и в сёлах и городах. Сейчас реже.
А вот в россии популярным никогда не было.
заварний look• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
может в честь кого-то назвали. папы, дедушки
ДелайКак_Я
• 1 час назад
Ответ длязаварний look
Вот-вот.
Я не говорю, что оно было прям массовым раньше, но все-таки чаще называли.
А сейчас- уже вообще редкое для поколения сегодняшних детей.
Как_б_не_так• 53 минуты назад
Ответ дляДелайКак_Я
Вот-вот.
не отвечаю за эту статистику, но как раз из поколение 70-80-х знаю не одного Виталия. Даже на работе двое. И их жены не против, что мы все, и мужчины и женщины, обращаемся к ним как к Виталикам ( сегодня тема была, что нельзя переступать границы жен и обращаться уменьшительно-ласкательно к женатым коллегам ))
Щепотка_совести• 49 минут назад
Ответ дляПатриоточка
Виталик еще ничего, вот если бы Сережа, то действительно редко сейчас.
Есть у нас во дворе 6 летний Сережа
Обращеница• 21 минуту назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А что в моде? Дамир, Тимофей, Феоктист?
Байрактары и Джевелины вроде прошли уже