ДелайКак_Я• 1 час назад

Сегодня вот слышала, как на детской площадке мама звала сына "Виталик ",

Я немного удивилась, давно не слышала, чтобы так сейчас детей называли .
Обнемашечка• 1 час назад
Типа москальское имя?

Усміхайлик• 1 час назад
Так не Гриша ж
автор ДелайКак_Я • 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Типа москальское имя?
Просто сейчас не в моде.
Да Щас же• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А какое в моде? Даня? Куда не придешь - одни Дани и Никиты
Сокодавка ще та• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А ви своїх дітей по моді назвали?
Патриоточка• 1 час назад
Виталик еще ничего, вот если бы Сережа, то действительно редко сейчас.
df364tye3• 1 час назад
Как её зовут? — У неё удивительное имя... Надя. — Главное — редкое.

Пліснявілий сир• 1 час назад
Панасами больше не называют, Модестами, Акакиями... список длинный. а Веталь имя нейтральное.
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Типа москальское имя?
С каких пор?)) Если у него латинская этимология.

В Украине долгое время было одно из распространенных имен среди носителей украинских фамилий, и в сёлах и городах. Сейчас реже.
А вот в россии популярным никогда не было.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляУсміхайлик
Так не Гриша ж
Хорошее имя, кстати
заварний look• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
может в честь кого-то назвали. папы, дедушки
автор ДелайКак_Я • 59 минут назад
Ответ длязаварний look
Вот-вот.
Я не говорю, что оно было прям массовым раньше, но все-таки чаще называли.
А сейчас- уже вообще редкое для поколения сегодняшних детей.
Как_б_не_так• 52 минуты назад
Ответ дляДелайКак_Я
Вот-вот.
https://namely.com.ua/namedetails/vitalii/

не отвечаю за эту статистику, но как раз из поколение 70-80-х знаю не одного Виталия. Даже на работе двое. И их жены не против, что мы все, и мужчины и женщины, обращаемся к ним как к Виталикам ( сегодня тема была, что нельзя переступать границы жен и обращаться уменьшительно-ласкательно к женатым коллегам ))
Щепотка_совести• 48 минут назад
Ответ дляПатриоточка
Есть у нас во дворе 6 летний Сережа
tori35• 48 минут назад
Сын 95 г.рождения,Виталик.Думаю скорее всего да ,сейчас редкое имя при новом поколении.
Обращеница• 20 минут назад
Ответ дляДелайКак_Я
Просто сейчас не в моде.
А что в моде? Дамир, Тимофей, Феоктист?
Байрактары и Джевелины вроде прошли уже