Сеточка• 25 марта 2014

Я очень мнительна не знаю с чего начать

Сейчас срок но последним месячным 12 недель .Хочу стать на учет ,когда была в жк сказали что на первое узи хотите идите на платное,хотите на бесплатное,только ближайший талон через 2 месяца,тоесть кто уже стал на учет,сразу записывают на 2 узи,вот я для себя хочу сделать и скрининг ,вот буду записываться на узи,в частную клинику,может там и сделать скрининг и сразу с этими результатами стать на учет?Не знаю с чего начать.и скрининг первый делают в 11 неделю от зачатия?
Аноним_769• 25 марта 2014
в 12 делают
и скрининг и УЗИ

я во вторую Б не делала скрининг,только УЗИ
Аноним_898• 25 марта 2014
Ничего не делайте, чем меньше узи тем лучше для ребенка и на таком раннем сроке вообще не советую.
Аноним_631• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_898
я первый раз в 8 недель была
Мао_Мяо• 25 марта 2014
делайте скрининг (узи и кровь)в часной клинике, а потом с результатами идите ставать на учет, я так делала, меня даже на кресле не смотрели, потому что узи делала в день постановки на учет. узи не вредно для ребенка, так думают только необразованные люди. 2 скрининг можете не далать если по первому все хорошо, только узи.
Смешнюча• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_898
а если будет много узи, то как на ребенке это отразиться?
Семен Семеныч• 25 марта 2014
на таком сроке на учет можно стать и без узи, но при этом уже как раз пора его делать + анализ ХГЧ уже пора. бесплатное обычто только 2е узи(по крайней мере в кривом роге).
Аноним_934• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_898
Глупости говорите!
А если не дай Бог что-то не так с ребенком? А если замершая? Так и ходить, пока не вывалится вместе с маткой?

Автор, идите в частную клинику, делайте УЗИ, желательно там же сдавать кровь на скриннинг. Но на сам скрининг не сильно рассчитывайте, так как это НЕ анализ, а расчет. Т.е. возьмут кровь Вашу, потом результаты УЗИ, забьют это все в специальную программу на компьютере и программа посчитает риск отклонений основываясь на какой-то там статистике.
Сами понимаете, что ни о какой точности такого скрининга говорить не приходится, а нервов стоит ОЧЕНЬ много если результат ’не такой’.
Я в первую беременность делала скрининг (УЗИ+кровь). Выдало ’высокий риск’. Я побежала к хорошему УЗИсту, пересдала еще раз скрининг. УЗИст ничего не увидел, а скрининг снова ’высокий.
В итоге делала амниоцентез, тупо для личного успокоения.
Если посчитать по деньгам, то
1. УЗИ+скрининг (первый раз) - 350грн
2. УЗИ у хорошего спеца+скрининг (второй раз) - 700грн
3. Аминиоцентез у хорошего спеца - 6000грн
А если бы сразу пошла просто на УЗИ к ХОРОШЕМУ спецу, то обошлось бы 500грн
Аноним_934• 25 марта 2014
Да, на учет не летите становиться :)
Я становилась в 14 недель и никаких проблем. До 12-й недели эмбриончик приживается в матке и кривые руки доктора могут это приживание испортить. У гинеколога по протоколу при постановке на учет - осмотр.
Но УЗИ надо сделать в 11-12 недель обязательно!
Natali410• 25 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
Да ни как, узи не влияет на ребенка- это известно как2*2
Белочкой зови• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_898
Глупости говорите. Вы доктор? Вы смотрели автора, знаете, что да как с ней?
У меня, например, миоматич. узел, который начинает резко расти при скачке гормональном. Привчем, его обнаружили на первом УЗИ по беременности, появился непонятно откуда:-( Мне УЗИ делают каждые 2-3 недели, потому как нужно смотреть в динамике состояние узла. Есть же разные предпосылки и причины для УЗИ. Для будущей мамы и ребенка гораздо опаснее недообследование!
Аноним_752• 25 марта 2014
Да,на узи не ходите!!!!И рожайте с бабой-повитухой!!!А потом ,не дай Бог что,спасибо скажите советчицам таким!

Скрининг(узи + анализ крови) нужно сдать в 11-12 недель.

Естественно ,это делается зачастую в частных лабораториях.Ну анализ крови уж точно.Мне врач говорил делать хотя бы первый полный скрининг,потом ,если все хорошо,можно только узи.
И учтите,что между анализом и узи не должно пройти больше 2 дней,а то они составляют график и диаграмму .И если промежуток будет большой между анализом и узи,показатели,естественно,не будут соответствовать положенным.Зачем вам седые волосы?
Дальше вам ваш врач,у которого вы наблюдаете беременность выдаст гору направлений на анализы.Их вы будете здавать минимум 3 раза за беременность.Такие как моча и общий анализ крови чаще.Обязательно фильтруйте,те направления,что дает доктор.Не все анализы есть показательными и важными.Хотите сэкономить - мониторьте цены по лабораториях на платные анализы.Врачи любят давать направление в определенную лабораторию.
Вроде все.Удачи!!!!!
Аноним_752• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_934
Да, на учет не летите становиться :)
не всегда,если врач увидел узи - он не полезет смотреть.
Мой так и сказал :’чого я туди полізу’ и слава Богу!!!
автор Сеточка • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_752

Вроде все.Удачи!!!!!
Скажите а сколько ждать результата скрининга?
Аноним_934• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Слава Богу, что Вам повезло с врачом!
Я тут на Кидстафе поначитывалась как девочки побежали в 8-10 недель на учет становиться, а потом рыдали :(
Аноним_898• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_934
Глупости говорите!

Если посчитать по деньгам, то
1. УЗИ+скрининг (первый раз) - 350грн
Почитайте статью http://www.baby.ru/blogs/post/5923744
У меня было три беременности, единственный выкидыш случился после раннего узи
Аноним_898• 25 марта 2014
Ответ дляNatali410
Этого даже врачи не знают, а Вы так уверенны http://www.baby.ru/blogs/post/5923744
Аноним_934• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_898
Нельзя судить только по себе.
Есть много разных ситуаций когда УЗИ надо делать и намного чаще, чем это предусмотрено регламентом осмотров.
Белочкой зови• 25 марта 2014
Девочки, любые медицинские манипуляции, по идее, могут навредить. Естественно, всегда должен соблюдаться принцип ’больше пользы, чем вреда’ - т.е. если ситуация подразумевает необходимость лечения, исследований, анализов для исключения более серьезных проблем, нежели тех, что возникают от всего этого, то нужно их делать и проводить.
Другое дело, что если Вы не доверяете мнению докторов на этот счет, то можете и должны сами оценивать подобный вред/пользу от манипуляций.
Все мы понимаем, что вроде как лекарства для беременных вредно принимать определенные, но если есть риск развития болезни и мамы, и ребеночка, то нужно принимать решения - искать аналоги, уменьшать дозировку, усиливать поддерживающую беременность терапию и т.д.
Не советуйте того, в чем Вы не компетентны и не можете брать ответственность за свои слова. Девушка же написала, что мнительная - начитается сейчас и еще хуже станет её положение! Станет понимать меньше, чем до наших добрых ’советов’:-(
Bell-k@• 25 марта 2014
Ответ дляСеточка
в диле на след день был результат
Аноним_752• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_934
Слава Богу, что Вам повезло с врачом!
не могу сказать,что уж совсем повезло,просто я сама многим интерисуюсь,Сама бы не полезла на кресло,отказалась бы.
А так с этим врачем много ньюансов было,особенно по лекарствам.Спасибо интернету,медэенциклопедии и моей недоверчивости)))))))