Здравствуйте! Позавчера вечером получила травму, началась невыносимая боль в шее и голове при ходьбе идёт ударная боль. Вчера утром приехала в приемный покой в 10 больницу Одесса. Сделали КТ шеи головы, есть смещение диска С1 Атланта, прописали воротник паралоновый, нейробион и немесил и отправили домой. С обеда начала нарастать тошнота. Вечером стало хуже и я с мужем поехала в другую больницу 11 которая ближе к дому в приемный покой, меня отказались принимать сделали от тошноты укол и отправили домой, он не помог, поспала минут сорок и началась рвота. Звонили с мужем в скорую, но они отказались приехать, опять поехали сами в 4 утра в ту же больницу где делали укол против рвоты, нейрохирург опять отправил домой не слушая никаких доводов. Мы поехали в первую больницу где были утром. Выйти с машины я уже сама не смогла, сильно кружилась голова и тошнило. Меня приняла в неврологии и прокапали в 5 утра сказали, что помимо травмы шеи есть сотрясение, но положить не могут и сейчас отпустили домой порекомендовав, что нужно вправить этот диск и дали контакты травматологу. Уже вторые сутки с травмой и сотрясением я езжу с больницы в больницу покоя и должного постельного режима нету. Я просто в шоке! Вчера вечером ещё дополнительно появились запинки в речи, некоторые буквы в словах говорю не правильно и предложения бываю не связанные. Уже отчаяние. Не знаю можно ли сейчас вправлять этот диск имея такое острое состояние 😔 Простите за сумбур.
2
1
А чего сразу в травматологии не вправили? Вправляют и потом ’ошейник’
И с сотрясением лежать, пить жидкость. Если тяжелое, то капаться приезжать. Если совсем все плохо, то стационар. К семейному ходили? Семейный даст направление на стационар. А в приемном вам первую помощь оказали и досвиданья (( так всегда было
И с сотрясением лежать, пить жидкость. Если тяжелое, то капаться приезжать. Если совсем все плохо, то стационар. К семейному ходили? Семейный даст направление на стационар. А в приемном вам первую помощь оказали и досвиданья (( так всегда было
Виктория-Ли• 03 июня в 11:40
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
3
1
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
У меня в прошлом году была хлыстовая травма при дтп, но смещения атланта на КТ и МРТ не было. Значит это сейчас произошло 😔 Где найти грамотного остеопата в Одессе даже не знаю
Vita_Nikita• 03 июня в 12:10
Ответ дляБоссяра
Я написала упустив многие нюансы, но у меня сейчас шок от происходящего 😩
Можно,но со снимком и к кому попало не идите.
Алина-1240• 03 июня в 12:27
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
К шее не лезут, можно калекой на всю жизнь остаться
Виктория-Ли• 03 июня в 12:28
Ответ дляАлина-1240
К шее не лезут, можно калекой на всю жизнь остаться
Атлант - это не шея... ( но вы можете думать как считаете нужным)
Алина-1240• 03 июня в 12:29
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант - это не шея... ( но вы можете думать как считаете нужным)
С чего это?) Шейный позвонок
Виктория-Ли• 03 июня в 12:32
Ответ дляБоссяра
У меня в прошлом году была хлыстовая травма при дтп, но смещения атланта на КТ и МРТ не было. Значит это сейчас произошло 😔 Где найти грамотного остеопата в Одессе даже не знаю
Погуглите и главное читайте отзывы... хороших спецов в любой сфере крайне мало. Я в этой теме варюсь долгие годы.. случаи в моем окружении где людям говорили ’ну-уу, тяжелый случай,, тут все плохо.. Наблюдайтесь... (= продолжайте мучаться и конать)’ ттт все порешалось отлично.. без следов...
Алина-1240• 03 июня в 12:38
Ответ дляВиктория-Ли
Погуглите и главное читайте отзывы... хороших спецов в любой сфере крайне мало. Я в этой теме варюсь долгие годы.. случаи в моем окружении где людям говорили ’ну-уу, тяжелый случай,, тут все плохо.. Наблюдайтесь... (= продолжайте мучаться и конать)’ ттт все порешалось отлично.. без следов...
А в случае чего на инвалидной коляске вы будете авторицу возить? Или лечить от головокружений таких, что она с кровати не встанет?
1
Графиня Шезвездицкая• 03 июня в 12:57
Звоните семейному врачу и пусть дает направление на госпитализацию.
Из нейрохирургов, кроме Васильева в ’Инто-Сана’ - больше то и не кого порекомендовать..
Но к нему попасть- позвоните туда, поясните ситуацию, может смогут найти окно
Из нейрохирургов, кроме Васильева в ’Инто-Сана’ - больше то и не кого порекомендовать..
Но к нему попасть- позвоните туда, поясните ситуацию, может смогут найти окно
1
Ответ дляБоссяра
Я написала упустив многие нюансы, но у меня сейчас шок от происходящего 😩
Треба профільна госпіталізація. Терміново !!!
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
1
Ответ дляРеверанс
Треба профільна госпіталізація. Терміново !!!
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
Я вже вдома, нікому з лікарів та в лікарні немає до цього діла, їздити труситися в авто більше не можу, вже нестерпно погано 😔
1
Ответ дляРеверанс
Можна втратити слух і зір, оніміння рук і ще дуже багато чого...
Викликайте швидку.
Не нехтуйте своїм станом.
У нас серйозні наслідки. Вам потрібна допомога.
Викликайте швидку.
Не нехтуйте своїм станом.
У нас серйозні наслідки. Вам потрібна допомога.
Швидка вночі відмовилася їхати, при тому що я пояснила характер проблеми, зараз збираюся їхати в інше містечко де я проживала до війни. Там моя сімейна лікарка та знайомий невролог, нейрохірурга нажаль немає. Але мені сказали, що зараз важливо стабілізувати гострий стан, а потім вже проходити лікування в нейрохірурга. Завтра вранці вже почну лікування в свого невролога. Поки більш кращих варіантів немає.
Ответ дляБоссяра
Швидка вночі відмовилася їхати, при тому що я пояснила характер проблеми, зараз збираюся їхати в інше містечко де я проживала до війни. Там моя сімейна лікарка та знайомий невролог, нейрохірурга нажаль немає. Але мені сказали, що зараз важливо стабілізувати гострий стан, а потім вже проходити лікування в нейрохірурга. Завтра вранці вже почну лікування в свого невролога. Поки більш кращих варіантів немає.
Дивіться, в нас спочатку ставили ЗЧТ, а по факту внаслідок ДТП виявилася контузія мозку і хлистова травма.+ проблеми коли зробили МРТ.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
1
На 4 день травмы сделала МРТ шеи и головы, все в норме кроме грыжи в шейном отделе, ее год назад не было. На следующий день травмы начались проблемы с речью, запинки, ошибки в словах, трудности с формированием предложений и изложениям своих мыслей, как туман в голове, язык заплетался. Моё лечение с 4 дня травмы:
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
Ответ дляРеверанс
Дивіться, в нас спочатку ставили ЗЧТ, а по факту внаслідок ДТП виявилася контузія мозку і хлистова травма.+ проблеми коли зробили МРТ.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
Зараз регламент змінився при струсу мозку, якщо людина в свідомості її не госпіталізують. В мене давно був вже струс мозку і мене госпіталізували. Зараз все по іншому, в неврології в основному інсультники.
Mrs.Pretty• 11 июня в 17:22
Хорошо, что сегодня лучше, выздоравливайте. Я так извивалась в субботу рассматривая родинку в течении часа, что пришлось в понедельник к неврологу обращаться. Хоть в воскресенье все было нормально, а утром после зарядки почувствовала что далеко не все хорошо. Неметь пальцы начали по очереди на обеих руках руках. Ощущение тока по щекам. Я мышцу потянула и как-то артерию пережала видимо. В общем и целом подозревают обострение остеохондроза и тоже отправили на МРТ шейного отдела позвоночника , УЗИ шеи и сосудов.
Ответ дляMrs.Pretty
Хорошо, что сегодня лучше, выздоравливайте. Я так извивалась в субботу рассматривая родинку в течении часа, что пришлось в понедельник к неврологу обращаться. Хоть в воскресенье все было нормально, а утром после зарядки почувствовала что далеко не все хорошо. Неметь пальцы начали по очереди на обеих руках руках. Ощущение тока по щекам. Я мышцу потянула и как-то артерию пережала видимо. В общем и целом подозревают обострение остеохондроза и тоже отправили на МРТ шейного отдела позвоночника , УЗИ шеи и сосудов.
Выздоравливайте и берегите себя 💛
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
1
Mrs.Pretty• 11 июня в 17:32
Ответ дляБоссяра
Выздоравливайте и берегите себя 💛
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
Спасибо
Полностью согласна с каждым Вашим словом.
Полностью согласна с каждым Вашим словом.
Ответ дляБоссяра
На 4 день травмы сделала МРТ шеи и головы, все в норме кроме грыжи в шейном отделе, ее год назад не было. На следующий день травмы начались проблемы с речью, запинки, ошибки в словах, трудности с формированием предложений и изложениям своих мыслей, как туман в голове, язык заплетался. Моё лечение с 4 дня травмы:
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
Добре що відписалися.
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
Ответ дляБоссяра
Зараз регламент змінився при струсу мозку, якщо людина в свідомості її не госпіталізують. В мене давно був вже струс мозку і мене госпіталізували. Зараз все по іншому, в неврології в основному інсультники.
Зараз взагалі чорт зна що твориться.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
2
Ответ дляРеверанс
Добре що відписалися.
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
Шума немає, цятки перед очима в мене вже 2 роки, проходила обстеження з цього приводу в офтальмолога. Більше турбує проблеми з мовленням, сподіваюсь, що все налагодиться, та це все відворотній процес. Стараюся більше лежати, але в перші 3-4 дні коли це було більш необхідніше, їздила по лікарням. Даже подумати не могла, що так в мене почнеться літо.
1
Ответ дляРеверанс
Зараз взагалі чорт зна що твориться.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
Тому що відповідальність за свої дії вони не несуть, бездіяльність не карається, тому роблять що хочуть, в своїх інтересах, але не в інтересах хворих.
2
Ответ дляБоссяра
Тому що відповідальність за свої дії вони не несуть, бездіяльність не карається, тому роблять що хочуть, в своїх інтересах, але не в інтересах хворих.
Там підняли шум волонтери. Що би відсторонити головлікаря, але система своїх не здає.
Вам треба вдома за можливості максимально полежати хоча би два тижні, якщо це можливо.
Вам треба вдома за можливості максимально полежати хоча би два тижні, якщо це можливо.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу