Галя-краля• 03 июня в 22:31
Це правда,що з Києва втікають люди по тихому із за Білорусі?
11:46, 25 мая
Негласный побег - киевляне выезжают из города из-за возможного нападения из Беларуси
В Киеве незаметно формируется новая волна внутренней эвакуации, люди без лишней огласки собирают вещи, переводят работу в онлайн и едут на запад Украины или за границу из-за страха повторения событий 2022 года.Киевляне выезжают из столицы из-за уверенности, что произойдет нападение из Беларуси. Этот процесс тихо: даже в соцсетях почти нет сообщений о подобных намерениях. По той же причине невозможно оценить масштаб проблемы. Опосредованно о том, что это не редкие случаи можно судить по сообщениям о том, что породистых собак отдают бесплатно в хорошие руки.
Известная автору семья жителей Бучи уже упаковала вещи и готовится выезжать через несколько дней. Им это легко – мать и взрослая дочь обе работают дистанционно. Решили не ставить в известность руководство. Едут сначала в Тернополь, потом планируют за границу. Будут работать в дороге."Эта угроза реальна, и многие осведомлены, и так же собираются в ближайшие дни ехать из Киева. Кто имеет возможность, тот едет"Это не безумие и единичный случай. Киевский предприниматель 14 мая обнародовал сообщение в Facebook. Содержание сообщения, которое сейчас удалено автором, в том, что он имеет шесть собак. В связи с выездом из Киева из-за угрозы нападения из Беларуси хочет отдать их новому хозяину в сельскую местность. Готов оплачивать их содержание.
При этом количество подобных сообщений в соцсетях минимально. Но 24 мая у пострадавшего от ударов РФ Национального художественного музея в Киеве, на улице Грушевского, две летние киевлянки также обсуждали намерение уехать из столицы.
"Моя подруга сегодня уехала в Закарпатье. Ну, она не из-за обстрела уехала. Она собиралась уже две недели, боится наступления из Беларуси".
Кринжова баба• 03 июня в 22:32
Никто не выезжает, не сочиняйте. В Буче не протолкнуться от пробок
Синиця у спідниці• 03 июня в 22:34
все послушали Кулебу и поехали в испанские поместья
мы же все не рабы...а имеем накомления на стопятьсот лет
Милота• 03 июня в 22:33
Шось у вас запоздалое включение. Писанина от 25.05. Слава Богу киевляне заканчивают проживать 03.06
Сиреневенькая• 03 июня в 22:35
Из Киева люди выехали в 22, в том же объеме не вернулись, в 25м выехали еще, тк зима была без света и отопления. Ото ваше-то не причина.
Сейчас все занэдбанэ и безлюдное, увы. Добавлю для упоротых: на фоне колва населения в 21м году.
Лгин• 03 июня в 22:37
О, у раша ботів новий наказ) Ви такі передбачувані і такі палевні в своїй темках замовних
Кому там слова не давали• 03 июня в 22:34
Вы реально думаете что кто-то читает эти вбросы, хватается за голову и бежит собирать чемоданы?
куркулиха• 03 июня в 22:35
Ответ дляСиреневенькая
Чого? А припарковаться возле дома сложно
Жена аллигатора• 03 июня в 22:35
100% правда.
Только не в тернополь еду, а куда-то на левый берег.
И не дистанционно работают, а каждое утро на работу едут
Я просто на левом - давно не помню таких диких пробок по утрам
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня в 22:36
Ответ дляСиреневенькая
Угу. И наркоманы одни ходют бродют по улицам. Где-то я уже это читала, у нимкени анны ост вроде)))
Просто каралева• 03 июня в 22:37
Наступ якщо і буде, то не зараз. Немає ж зараз бойового складу на кордоні з Білоруссю, від якого ж тоді наступу тікають?
Мейк-ап форева• 03 июня в 22:38
А чому ’по-тихому’? Ніби хтось колись забороняв відкрито виїжджати?
Лгин• 03 июня в 22:40
Ответ длякуркулиха
Та не тільки біля дому, вздовж дороги нема вільнього місця, парковки забиті. Вранці треба мабуть в 6 ранку виїжджати аби доїхати без заторів і знайти парковочне місце і це на тлі масового виїзду киян)
Кринжова баба• 03 июня в 22:40
Ответ дляСоображалочка
Хтось дочитав до ’две летние киевлянки’?
Всё правильно, уже 3 дня как календарное лето
куркулиха• 03 июня в 22:40
Ответ дляЛгин
Я промовчу про кількість людей в метро
Соображалочка• 03 июня в 22:42
Ответ дляЛгин
Кияни виїхали, поздавали нерухомість впо.
жижифреймут• 03 июня в 22:42
о чем о чем, но о Беларусі сейчас кіевляне точно не думают, а уезжают, потому что начінается період отпусков.
Какая на фиг Беларусь?
Просто звязда• 03 июня в 22:45
Ответ дляСоображалочка
Я не дочитала, но после вашего поста вернулась и перечитала. Вот это умора
Ну, не даётся им украинский язык
жижифреймут• 03 июня в 22:46
уже так стараются той Беларусью пугать, а никто блин не пугается))
Что ж нескладуха такая у путина, ничего у деда не выходит, ни парад, ни форум. Только цирконы запускать и может.
Лгин• 03 июня в 22:45
Ответ дляСоображалочка
Я киянка, не виїжджала і на день. Серед моїх знайомих тільки дві подруги виїхало і дві колеги, всі інші в Києві, так, з переляку виїхали на Західну на пару місяців, потім всі повернулися, вакантних місць на роботі нема, працюють всі ті ж, хто працював і до війни
Отчебучкина• 03 июня в 22:52
На запад України ?
То ж говорили він на запад піде
Крутять сраку))
То ж говорили він на запад піде
Крутять сраку))
неДодекаэдр• 03 июня в 22:52
Ответ дляМейк-ап форева
Думають місць не буде
После 18• 03 июня в 23:09
Ответ дляСоображалочка
Я дочитала! Вже плачу від реготу)
Автор, давайте краще про пітер! Як там економічний форум? Як пулково?
Як там у шнура в пісні: в пітерє піть, в пітерє піть, в пітерє тірє піть
Вільний митець• 03 июня в 23:06
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я тутачки