Синиця у спідниці• 04 июня в 08:53
"Высокая вероятность": в Беларуси не исключают, что вступят в войну вместе с Рос
Виктор Хренин, министр обороны Беларуси считает, что риск вооруженного конфликта России и Беларуси с Западом достиг крайне высокого уровня.
Об этом Хренин сообщил на заседании Совета министров обороны стран — участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве. Кто еще был на встрече, кроме российской стороны, Хренин не сказал.
Зато он предупредил, что такое противостояние способно быстро перерасти в глобальную войну.
"Оценивая сложившуюся обстановку в Восточноевропейском регионе, констатируем, что вероятность развязывания военного конфликта в отношении Российской Федерации и Республики Беларусь, входящих в ОДКБ, как и возможность его последующей трансформации из регионального в глобальный, предельно высока", — сказал Хренин на заседании Совета министров обороны стран ОДКБ в Москве.
Відео дня
По его словам, Беларусь и Россия рассматривают наращивание сил НАТО у своих границ как подготовку к возможному столкновению. Он отметил, что в Польше и странах Балтии сейчас размещены около 21 тысячи военнослужащих альянса, и одновременно эти государства добиваются увеличения американского контингента.
Хренин также заявил, что НАТО регулярно отрабатывает переброску войск к своим восточным границам и наступательные операции против России и Беларуси. По его мнению, рекордные военные расходы стран блока, превысившие 1,6 трлн долларов в год, свидетельствуют о подготовке к вооруженному противостоянию. К которому Беларусь якобы готова.
"Мы способны не только обеспечить надлежащий ответ на современные вызовы и угрозы, но и стать движущей силой процесса формирования новой архитектуры международной безопасности, запрос на которую назрел в Евразии", — сообщил Хренин.
Напомним, 26 мая командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди предупредил Александра Лукашенко, что в случае агрессии со стороны Беларуси Киев имеет подготовленный план из 500 целей. Эти цели на территории Беларуси, по словам военного, могут быть атакованы Украиной.
Відео дня
Позитивна• 04 июня в 09:09
Ответ дляСиниця у спідниці
От ВСУ отгребут
Ну ну…пятый год отгребают,уже всу под Москвой
пиздеть вы научились,и не более
А по настоящему отгребает Киев,Днепр,Запорожье ,Харьков и Одесса)
Обстановщица• 04 июня в 09:09
Ответ дляКрихітка на всі
Я нет.Что?
Ну не лично он, конечно... Что вчера кацапы обсуждали на форуме в питере, я имела ввиду... Но я так понимаю, что это было его мнение - разве нет? И да - ждём его выступления...
Пишу_граммотно!• 04 июня в 09:10
Ответ дляОбстановщица
Там есть третий сценарий, как видно. Сценарии презентовали два шиза - малофеев и дугин.
Плохой сценарий.
— Поражение в конфликте с Украиной и Западом к 2036 году;
— Полное уничтожение суверенитета и колонизация России к 2050 году.
Плохой сценарий.
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:10
Ответ дляОбстановщица
А что он вчера выдал, Вы в курсе я надеюсь?
Что именно, там письков и упаковка каждый день выдают и медведев, когда трезвый
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:11
Ответ дляПозитивна
Чем отгребут??вы свою лопату уже хоть достали из под придавленного патриотодивана???
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:11
Ответ дляПишу_граммотно!
Очередная геополитикиня из отряда зеленых манек.
Удалено администрацией...
Позитивна• 04 июня в 09:12
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Главное чтоб у вас на языке мозоля не было и остатки мозга носом не вытекли)что по ходу уже случилось 🤣
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:13
Ответ дляПозитивна
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 04 июня в 09:13
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Ты когда свое мнение, никому не нужное , собралась презентовать, подумай, а надо ли.
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:14
Ответ дляПишу_граммотно!
Удалено администрацией...
Позитивна• 04 июня в 09:14
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Тупые вы неймоверно))не заплатят вам)и вообще,пустят в утиль
скорее бы!
Кашка-маняшка• 04 июня в 09:15
Ответ дляПозитивна
скорее бы!
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 04 июня в 09:15
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
У нас же демократия, я могу писать все, что не запрещено правилами форума. Тем более, я писать умею.В отличии от.))
Пишу_граммотно!• 04 июня в 09:17
Я не пойму, на жмеринскую на лето школьников наняли на подработку?Несут, что попало, и все дискуссия скатывается к ’сама дура’. Так вам денег не заплатят, у вас лица скучные.
Лялькодзьоб• 04 июня в 09:18
Интересно, а почему на Советчице до сих пор, аж со вчера, никто так и не открыл тему с цитатой хренина про вероятность вступления в войну?
Почему мы тут совершенно не политинформированы, товарищи?
Синиця у спідниці
• 04 июня в 09:23
Ответ дляПишу_граммотно!
Базарная демокоратия в деле.
Не обижаюсь• 04 июня в 09:25
то картоплянику хана. там його і поховають. і він це добре знає. пуйло його не буде захищати,він тупо його використає. і це факт.
Не обижаюсь• 04 июня в 09:27
Ответ для7_кг_рыбы
Вопрос не в том сколько денег НАТО выделяет на возможную войну. А в том сколько у них есть реальных солдат,готовых воевать в окопе
в окопах никто не воюет.это война технологий. воюют безпилотники и т.д. у кого преимущество,тот и выиграл. окопы в прошлом,если это не линия столкновения.
Мелочунь• 04 июня в 09:34
Ответ дляСиниця у спідниці
Вынуждена вас разочаровать. Не оттуда и не еду.
Вынуждена Вас порадовать профильной рубрикой. Чтобы снизить риск восприятия столь серьезной темы, как очередного троллинга
Синиця у спідниці
• 04 июня в 09:43
Ответ дляНе обижаюсь
Роль пехоты уменьшилась, но без нее все равно никак.
Вам телефонограмма• 04 июня в 09:46
Ответ дляОбстановщица
Оце і є справжні наміри кацапів - окупація всієї України. В такому випадку більша частина населення України буде фізично знищена. А ті, хто залишаться в живих, позаздрять мертвим.
Ромашкинная• 04 июня в 09:48
Ответ для7_кг_рыбы
Вас с Америки виднее
Пишу_граммотно!• 04 июня в 09:54
Ответ дляВам телефонограмма
Она и будет уничтожена, если война продлится еще 10 лет. Будет тут везде один сплощной индустан. Или это другое?
Глаголиця• 04 июня в 10:03
Ответ дляСиниця у спідниці
Есть слабая надежда что начнется война в Европе?
Начнется, вопрос во времени.
СолодкаБулочка• 04 июня в 10:17
Не вступе нікуди Лукашенко. Буде грозити, піддакувати путіну, але воювати не буде. Ну не дурак він
буде викручуватись якось.
Иванка Бур• 04 июня в 10:33
Ответ дляОбстановщица
А как Вам распад ЕС в оптимистическом сценарии?