Скорая помощь• 04 июня в 09:17
Я боюсь жить рядом с соседом, нужен совет
Такая ситуация, около трёх лет назад у соседа случилась деменция, он начал пытаться вывести меня на конфликт, но у него ни чего не получалось.
Сначала на дереве ветки поломал и обвинил в этом меня, потом когда на калитке (она общая) начал клинить замок, оказалась виноватой тоже я. Это продолжалось три года, по любой причине проявлял недовольство в мою сторону, но не нападал.
А вчера постучался в моё окно, я подумала что он хочет что-то спросить или обратно высказать недовольство, поэтому вышла без мысли о том что может случиться с его стороны нападение.
И как только я открыла свою дверь, он ухватил меня за одежду и начал трясти, обвиняя в том что я прикрыла мешок с мусором, чтобы его не растаскивали животные по двору.
Мне удалось освободиться и пойти убрать то, чем я прикрыла мешок, при этом я услышала в свой адрес нецензурное от него слово, он обозвал меня проституткой, просто потому что, ему так обозвать захотелось.
Соседа родственники жена и дети знают о том что он болен и признают что он неадекватно себя ведёт даже по отношению к ним.
Но я уже боюсь теперь выйти из дома, потому что живу в одном общем дворе с ним, и уйти пока муж на службе из половины дома мужа не могу, потому что знаю какие у нас люди цапкие на руку, когда жилье остаётся без присмотра долгое время.
Сегодня хочу поговорить с соседкой, женой соседа и рассказать ей о произошедшем вчера.
Правильно ли я поступлю если так сделаю?
Язикувата Хвеська• 04 июня в 09:20
Ответ дляОмлетик
пишіть заяву в поліцію, а не на форум
Та просто, какой смысл в этом. Полиция же ничего не сможет сделать(
Скорая помощь
• 04 июня в 09:22
Ответ дляОмлетик
пишіть заяву в поліцію, а не на форум
Думаю сначала рассказать обо всём его жене, она адекватный человек и тоже получает от него неприятности, может вместе удастся что-то решить, не знаю
Физрукая• 04 июня в 09:22
Я только не поняла, при чем тут деменция? Посоветуйте его жене давать ему хорошее успокоительное. А так да, если это реально, то опасно.
Язикувата Хвеська• 04 июня в 09:23
Ответ дляСкорая помощь
В психушку его не заберут. Раз диагноз есть, значит уже на таблетках. Это ужасно, сама знаю, так как был родственник с деменцией. Правда, наш не был агрессивным. Но полиция ничего не сделает
Омлетик• 04 июня в 09:23
Ответ дляЯзикувата Хвеська
поліція зафіксує неадекватну поведінку, в такому випадку можлива примусова психіатрична госпіталізація та лікуванння, якщо людина є небезпечною для суспільства.
Язикувата Хвеська• 04 июня в 09:24
Ответ дляФизрукая
До одного места то успокоительное( разве что сильные транки, но он тогда лежачим будет
Морковна• 04 июня в 09:24
Ответ дляСкорая помощь
Мне 46
сорри, но в 46 лет уже надо быть более решительной и не парится вопросами - правильно/не правильно.
Сделайте как считаете нужным
Язикувата Хвеська• 04 июня в 09:24
Ответ дляОмлетик
На данный момент они его не посчитают опасным для общества. Но чтобы дело завели, можно
Омлетик• 04 июня в 09:25
Ответ дляСкорая помощь
Ви нічого не зробите обидві, таким людям треба підтримуюча медикаментозна терапія, щоб був спокійним.
Без його згоди не госпіталізують. тільки якщо він несе шкоду суспільству, тому це треба фіксувати в поліції
Омлетик• 04 июня в 09:26
Ответ дляЯзикувата Хвеська
всі факти треба фіксувати. Це бюрократично не просто, але це краще ніж просто поговорити з дружиною. Вона сама мучиться
Скорая помощь
• 04 июня в 09:26
Ответ дляФизрукая
Возможно это и не деменция, мне говорили что он болен и не один человек, диагноза не называли, кто-то говорил что связано с онкологией, кто-то что с деменцией, поэтому я и решила что онкология такое поведение не может давать, если она проявилась у него не в голове
Омлетик• 04 июня в 09:27
Ответ дляСкорая помощь
онкологія може давати залежно від виду
Физрукая• 04 июня в 09:28
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А что еще можно предложить? Полицию? Ха-ха три раза.
Вообще не факт• 04 июня в 09:29
Ответ дляСкорая помощь
Что решить? Принудительного лечения и госпитализации у нас теперь нет.
Сыпать ему успокоительные она и без вас могла бы догадаться
Скорая помощь
• 04 июня в 09:29
Ответ дляМорковна
Сделайте как считаете нужным
Я считаю необходимым поговорить с соседкой, поэтому спросила совет, чтобы если у кого была возможно похожая ситуация, то подсказали мне, правильно ли я сделаю
Скорая помощь
• 04 июня в 09:30
Ответ дляАльдебаран
Купите ружье и спите спокойно
Лучше перцовый баллончик, он дешевле
Анонимба• 04 июня в 09:30
Ответ дляСкорая помощь
у нас другой случай, но я поставила видеофиксацию и завалила полицию заявлениями и письмами на основании об обращении граждан и т.д. Сосед начал поджигать на моем участке мебель, вольер и т.д. біло желание перебить ему ноги, но решила бороться в правовом поле. Опекунский совет и протокол досудеб. следствия, показания соседей коттеджного поселка (до суда не дошли и слава богу) заставили родную дочь забрать отца и определить его куда то.
Каляка маляка• 04 июня в 09:31
У вас частный дом на двух хозяев?
Территорию нельзя разделить забором?
Скорая помощь
• 04 июня в 09:33
Ответ дляОмлетик
Я это знаю, она рассказывала мне об этом, а сегодня подтвердила и соседка через забор, когда расспрашивала меня о том что увидела вчера, как сосед себя вёл со мной
Каляка маляка• 04 июня в 09:33
Ответ дляСкорая помощь
А с соседкой у вас нормальные отношения?
Скорая помощь
• 04 июня в 09:35
Ответ дляОмлетик
онкологія може давати залежно від виду
Точного его диагноза мне к сожалению ни кто не скажет, а мне интересоваться нет смысла
Скорая помощь
• 04 июня в 09:37
Ответ дляКаляка маляка
У вас частный дом на двух хозяев?
Территорию нельзя разделить забором?
Да, частный дом, разделение к сожалению не возможно так как двор общий
Туся муся• 04 июня в 09:37
Ставте камеру обов´язково! І так, поговоріть з його дружиною. А ваш чоловік в курсі?
Скорая помощь
• 04 июня в 09:38
Ответ дляКаляка маляка
Да
Продаю витрішки• 04 июня в 09:39
Ответ дляСкорая помощь
Адекватна, яка отримує від нього?
Це все в одному реченні…ви не в собі?