Скорая помощь• 04 июня в 09:17
Я боюсь жить рядом с соседом, нужен совет
Такая ситуация, около трёх лет назад у соседа случилась деменция, он начал пытаться вывести меня на конфликт, но у него ни чего не получалось.
Сначала на дереве ветки поломал и обвинил в этом меня, потом когда на калитке (она общая) начал клинить замок, оказалась виноватой тоже я. Это продолжалось три года, по любой причине проявлял недовольство в мою сторону, но не нападал.
А вчера постучался в моё окно, я подумала что он хочет что-то спросить или обратно высказать недовольство, поэтому вышла без мысли о том что может случиться с его стороны нападение.
И как только я открыла свою дверь, он ухватил меня за одежду и начал трясти, обвиняя в том что я прикрыла мешок с мусором, чтобы его не растаскивали животные по двору.
Мне удалось освободиться и пойти убрать то, чем я прикрыла мешок, при этом я услышала в свой адрес нецензурное от него слово, он обозвал меня проституткой, просто потому что, ему так обозвать захотелось.
Соседа родственники жена и дети знают о том что он болен и признают что он неадекватно себя ведёт даже по отношению к ним.
Но я уже боюсь теперь выйти из дома, потому что живу в одном общем дворе с ним, и уйти пока муж на службе из половины дома мужа не могу, потому что знаю какие у нас люди цапкие на руку, когда жилье остаётся без присмотра долгое время.
Сегодня хочу поговорить с соседкой, женой соседа и рассказать ей о произошедшем вчера.
Правильно ли я поступлю если так сделаю?
Бубль Гум)• 04 июня в 09:41
Ответ дляСкорая помощь
Думаю сначала рассказать обо всём его жене, она адекватный человек и тоже получает от него неприятности, может вместе удастся что-то решить, не знаю
В этом нет смысла, вы так ничего не решите, управы она на него не найдет. Пишите в полицию и берите в свидетели вторую соседку, если она видела, как он вас тряс
Альдебаран• 04 июня в 09:44
Ответ дляСкорая помощь
Возможно это и не деменция, мне говорили что он болен и не один человек, диагноза не называли, кто-то говорил что связано с онкологией, кто-то что с деменцией, поэтому я и решила что онкология такое поведение не может давать, если она проявилась у него не в голове
Пишите заявление на форум. Тут помогут по всем вопросам.
Скорая помощь
• 04 июня в 09:44
Ответ дляТуся муся
Ставте камеру обов´язково! І так, поговоріть з його дружиною. А ваш чоловік в курсі?
Камеру сегодня поставлю обязательно, поговорю с соседкой тоже, муж и раньше был в курсе за неадекватное поведение соседа, он и на мужа проявлял словестно недовольство без причины, но раньше это было только на словах, поэтому мы не придавали этому значение.
А вчера когда он схватил меня, а потом обозвал, я испугалась, когда позвонил муж рассказала ему об этом, но со службы муж не может приехать ко мне, чтобы помочь
Омлетик• 04 июня в 09:45
Ответ дляСкорая помощь
Точного его диагноза мне к сожалению ни кто не скажет, а мне интересоваться нет смысла
а він вам і не треба, ви просто заявляєте про поведінку сусіда.
Скорая помощь
• 04 июня в 09:45
Ответ дляПродаю витрішки
Адекватна, яка отримує від нього?
Це все в одному реченні…ви не в собі?
Ко мне адекватно относится, Вы не правильно меня поняли
Люблю пиво• 04 июня в 09:48
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В психушку его не заберут. Раз диагноз есть, значит уже на таблетках. Это ужасно, сама знаю, так как был родственник с деменцией. Правда, наш не был агрессивным. Но полиция ничего не сделает
Диагноз только со слов автора. В том, что она описала, деменция не просматривается. Так, общая усталость и недовольство чужих людей на одной территории, которое перерастает во вражбу.
Люблю пиво• 04 июня в 09:51
По теме, поговорить с соседкой и детьми. Предупредить, что еще один косой взгляд и будет обращение в полицию.
Вишневий цвіт• 04 июня в 09:54
Таких больных на советчице полно,оскорбляют,ненависть это и есть проявление агрессии
маминаБубочка• 04 июня в 09:54
Родственники живут вместе с ним? Они дают ему лекарства или просто наблюдают как он превращается в неадеквата?
Продаю витрішки• 04 июня в 09:56
Ответ дляСкорая помощь
Вибачте, тепер зрозуміла.
Але повірте - чим більше заяв буде безпосередньо у поліції від вас, тим більше ви захищена.
Наврядчи розмова з цією пані вас якось захистить. Ви занадто близько живете з неадекватом
Виниловая пластинка• 04 июня в 09:59
Ответ дляЯзикувата Хвеська
ну почему не сделает? могут вызвать тцк и бусифицировать
Бензопирен• 04 июня в 10:10
Ответ дляСкорая помощь
Да
поговорити та попередити, що якщо не приймуть міри - змушені будете реагувати
якщо зайде не в те русло - писати заяву і фіксувати
поставити камеру та фіксувати в поліції всі напади, залучати свідків
купити шокер або балончик, наступного разу може ножем порізати
але дійти почнуть лише коли Ви перестанете терпіти та почнете все фіксувати
Язикувата Хвеська• 04 июня в 10:22
Ответ дляВиниловая пластинка
Не думаю, если он и правда с псих расстройством
Викликаю на дебати• 04 июня в 10:31
Ваш чоловік служить?
Хай подзвонить в навішає йому хуїв,бо бидлота не розуміє по нормальному.
Домовтесь з чоловіка друзями,щоб прийшли поговорили.
Бо життя в вас не буде
Виниловая пластинка• 04 июня в 10:32
Ответ дляЯзикувата Хвеська
так им пофиг, план выполнили и хорошо. опять же, вряд ли он влк проходил и резерв обновлял
Брюнетка в Мармеладе• 04 июня в 10:41
Покупайте нагрудную камеру на шнурке (как кулон) и всё снимайте. Мат и ругань - административка, если прикоснётся - можно и посерьёзней что-то впаять. Понятно, что с первого раза полиция может не принять всерьёз. Но со второго + видеодоказательства - возможно.
Ну и, конечно, говорить с родственниками. Пусть жена им занимается. Есть препараты успокаивающие и тд, если я не ошибаюсь.
Очень вам сочувствую! Неадекватные соседи, особенно мужчины - это жесть. И может случится абсолютно с каждым(
Скорая помощь
• 04 июня в 11:41
Ответ дляВиниловая пластинка
Ему 72 года, вряд-ли такого с болезнью захотят бусифицировать.
Скорая помощь
• 04 июня в 11:45
Ответ дляВикликаю на дебати
Ваш чоловік служить?
Бо життя в вас не буде
Да, мой муж на службе, я не хочу его беспокоить этой проблемой, поэтому позвонила мужа брату и объяснила ситуацию, он сказал что разберётся