Пишу, не читаю• 04 июня в 10:32

Мусор выносить должен тот, кто последний заметил пакет, или лучше сразу

договориться, иначе это вечная пассивная агрессия?
Кіна не буде• 04 июня в 11:22
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это 17 век какой-то?
У моєї мами і зараз таке: сміттєвоз приїзджає 2 рази на тиждень з 7 до 8 ранку, ще і йти до нього угору по сходах, пенсіонери ледве тягнуть те сміття, це жесть. Чернігівська область

Джонсонюк• 04 июня в 11:22
Ответ дляКіна не буде
у нас і зараз таке, тільки пліткарки - конс´єржки, розносять плітки по усіх сусідах
это же надо! им еще и платят за это))
Грушки-яблочки• 04 июня в 11:27
Муж утром выносит пакет по умолчанию. Если я готовила рыбу, например, то прошу просто сразу вынести.
Кіна не буде• 04 июня в 11:27
Ответ дляДжонсонюк
это же надо! им еще и платят за это))
І платимо ми самі, мешканці, 300 грн на місяць я віддаю за те, щоб мені кісточки перемили((
Українська зірочка• 04 июня в 11:36
Блин, жизненно) Тот, кто устал видеть срач)
ГонУрова дівка• 04 июня в 11:39
У нас мусорка закрывается на ключ
У меня ключа нет
Українська зірочка• 04 июня в 11:43
Ответ дляДжонсонюк
представьте: приносишь мусор и там копается дворничиха, которая живет с тобой на одной площадке и днями точит лясы на лавке перед домом.
жизнь была как в большом селе. все про всех всё знали((
И что можно было знать? У нас многоквартирном доме консъержка моет первые этажы подъездов, ничего о ней не знаю и она о жильцах, полагаю, тоже) разве что про болтливых
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 13:08
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
20 й
Ну я вроде тоже из 20, но первый раз о таком слышу. Всегда в городах были контейнеры для мусора даже еще во времена когда не было пакетов даже в фантазиях)
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 13:08
Ответ дляДжонсонюк
нет около нулевых.еще толком пакетов не было.
Я что про пакеты писала? Я про машину мусорную с колокольчиком удивилась

Кондуктор маршрутки• 04 июня в 13:09
Ответ дляПростоваля
Это 80е, я тоже помню такое, мне 49
Мусорные машины с колокольчиком? Это в каком городе, интересно?
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 13:10
Ответ дляКіна не буде
А у нас якщо чоловік бачить, що сміття вже вивалюється із відра, - спресовує його, утоптує, угаптовує до тих пір, коли з того сміття вже камінюка виходить і неможливо витягти з відра пакет)))
Ахаха. Я как ваш муж)) экономлю пакеты
А мой муж наоборот полупустыми выносит и вечно я ему замечания делаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня в 13:11
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну, 20й век- понятие растяжимое. например, вам 40, а мне 60. а за 20 лет очень многое может измениться. прогресс на месте не стоит.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня в 13:19
Ответ дляКондуктор маршрутки
покровские ворота, берегись автомобиля,большое космическое путешествие 1975 год. там есть такие эпизоды
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 22:55
Ответ дляКіна не буде
Это село?
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 22:57
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну мне действительно 40, но родителям например 60 и я никогда не слышала такого что мусоровоз выглядывать надо. Хотя городок маленький был, в котором я росла
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 22:57
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не помню таких ньюансов к сожалению.
Буду знать, спасибо!
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня в 22:59
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не помню таких ньюансов к сожалению.
Буду знать, спасибо!
да не за что. может в разньіх городах или областях по разному бьіло.
Кондуктор маршрутки• 04 июня в 23:01
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наверное. Но сегодня я прям новое узнала))
Надо будет у старшего поколения как-нибудь распросить как у них было))
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня в 23:04
Ответ дляКондуктор маршрутки
я тоже новое узнала. здесь одна девочка писала, что весь мусор не в ящики выкидали, а сдавали дворничке, а она его сортировала и потом уже в машину

Кондуктор маршрутки• 04 июня в 23:08
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Оо, тоже любопытно. Я только знаю что когда были не западные мусоропроводы в домах,то дворники эти контейнеры выкатывали чтоб мусоровоз забрать мог. Но чтоб сортировали,тт нет.
А сейчас кстати дворник должен убирать мусор который выпал из контейнера при выгрузке. Мусорщики никогда в жизни не поднимут. Вечно срач после них.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня в 23:11
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы когда въехали в новый дом после сдачи, то мусоропровод был с заваренными люками. ни дня не пользовались.
Простоваля• 05 июня в 01:00
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И правильно. Их обслуживать нужно, чистить регулярно. Этим никто не занимслся, крысы, вонь... та фу
Простоваля• 05 июня в 01:02
Ответ дляКондуктор маршрутки
Горловка, Донецкая область
Кондуктор маршрутки• 05 июня в 08:18
Ответ дляПростоваля
Горловка, Донецкая область
Никогда не слышала, хотя мы вроде и недалеко) в Днепропетровской жили
Кіна не буде• 05 июня в 09:42
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это село?
Ні, невеличке місто в Чернігівській області, це не приватний сектор, звичайні багатоквартирні будинки, центр міста. Кажуть, що люди жалілись на запах із контейнерів і що там риються собаки і коти, тому їх прибрали і ось так вирішили питання, жахливо
Кондуктор маршрутки• 05 июня в 11:58
Ответ дляКіна не буде
Вот это решение конечно! Люди наверное, уже и не рады что жаловались?
Глупость конечно сделали. Контейнеры конечно красоты не добавляют, но всегда ж можно облагородить как то. Ухаживать.