Попа как у Кардашьян• 04 июня в 23:54

Деньги есть, но не позволяю себе многое

Мы сейчас в Польше и вот заметила, что жмусь на то, что хотела бы попробовать:например на айс латте за 23 зл, или матчу с ягодный сиропом. Это примерно 260 грн, могу без проблем купить, но не могу мне кажется это дорого. Это нормально или я скупердяй?
На пів ставки• 05 июня в 00:45
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня другая настройка-пойду, и не понравится) а деньги потрачу))
А вы вообще ходите иногда в рестораны? Вам прям всегда не нравится?

Бадабум• 05 июня в 00:47
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну в принципе детям многое позволяется, но без излишка
Понятие многое, без излишка очень субъективны. И в этом нет ничего плохого, ведь ситуации в семье, планы индивидуальны. Но периодически исполнять мечты детей – это прекрасно. А для этого нужно с ними активно все это обсуждать
Моська-слон• 05 июня в 00:49
Просто не переводьте в гривні.
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 00:56
Ответ дляБадабум
Хочу вот старшего ребёнка отправить на изучение языка в англоязычгую страну на 2 нед, 3000 евро, мне не жалко в принципе. Потому что считаю это рациональной тратой, вложение в будущее
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 00:58
Ответ дляНа пів ставки
Честно, почти не хожу. Ну может пиццу ели не раз в итальянском ресторанчике. На ресторан вик были в 2х ресторанах , меню 1,2 и компот) вернее мартини, 69 зл, но это такое)) по ресторанам я слабый эксперт, просто не опытная
Но понимаю, пока не начну, не пойму куда и что я люблю, не приобрету опыт. Эти рамки внутренние они ведь и на семью переносятся, мои дети постоянно слышать о акциях, скидка, это дорого, дочка говорит-мама, да позволь уже себе то, что ты хочешь, в конце концов, естественно, моя реакция-ну конечно, ты же знаешь цену деньгам
Ответ дляМоська-слон
Просто не переводьте в гривні.
Да я и не перевожу
ТочноБудет• 05 июня в 00:59
Ответ дляГлас_Народа
Значит у вас не то количество денег, чтобы баловать себя. У каждого это свой психологический минимум. Есть люди меньше зарабатывают и балуют, а есть хорошо - но для них это мало и они тяжело расстаются с деньгами
Теж так думаю - там і ботокс тільки в Україні і манікюр раз на 3 тижні - це очевидні бар´єри, бо типу ´ не той рівень доходів, щоб можна було собі дозволити не рахувати різницю´. Це очевидно психологічна проблема, але, якщо це не погіршує якості життя, то що ж
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 01:04
Ответ дляТочноБудет
У меня подруга с доходом гораздо , в десятки раз ниже чем у меня позволяет себе тоже в Украине, у меня реально блок. Из-за этого выгодно не выгодно, я хожу например в клуб еще-купила абонемент год назад, 185 зл в мес, реально ниже цена чем обычная, и я не бросаю, потому что во первых я кайфую от их тренировок, большой выбор клубов, но не часто получается, не могу выйти на уровень 3 раза в неделю, то заболею, то ещё что-то. А так -все равно плачу, потому что считаю, что трата оправда и выгодна. Позавчера была на тренировке les mill bodystep. Тренер настолько зажигалка, что имх на ее тренировки отдельно надо билеты продавать)
Мочалкин блюз• 05 июня в 01:05
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ого.. ну могли бы и не так токсично отвечать

ТочноБудет• 05 июня в 01:12
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Це чудово, вам, мабуть, важко щось купити і потратити гроші без цього відчуття? Купити щось за його звичайною і доступною всім ціною це надто просто і відчуваєш себе неприємно?
Ти маєш або заплатити менше, або отримати більше, щось типу цього?
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 01:25
Ответ дляТочноБудет
Ну да, типа этого, как будто внутренняя настройка, что я должна найти выгодный вариант. Ещё пример, квартиру искала долго, наверное год, не хотела платить риэлтору 30000 грн, потому что они не предлагали мне тот сервис, что нужен был мне, цену дешевле чем есть не выбивали для меня, а наоборот казалось. Плюс цена на квартиру, которую я хотела была 6000 зл. Трешка в новом доме от 65 квадратов с балконом.
Вот нашла я такой вариант, сама, подвернулся. Просто хозяйка хотела сдать быстро, мымподписали договор за 1 день, были первые на просмотре и она как и я шла на компромиссы. Во первых, цена была 5100 уже с интернетом и кондиционером, что редко. Район для меня идеальный, но квартира была убитой в плане чистоты, хотя ремонт хороший. Она мне компенсировала 400 зл на уборку, поменяла диван, сделала чистку второго дивана и вызвала мастера по кондеоу, почистили. И теперь квартира хороша. До этого поменялось за год 2 арендатора и хозяйка уже видимо отчаялась найти нормальных жильцов. Для себя я посчитала экономию в 1000 зл ежемесячно и плюс кауция была в 2 раза ниже, без оплаты риэлтору, то есть вышла экономия 12000 зл плюс 2000, плюс 3000 риэлтору, это всего 17000 зл за год. Вот этим вариантом я была в итоге довольна, решила-выгодно, надо брать ))) пока вме хорошо, но квартира требовала нашей заботы первые 2 недели
То есть мы вроде и тратим, но все равно, вопрос цены, она должна быть оправдана
Сижуревувшоке• 05 июня в 01:30
В грн не переводить, помнить, что жизнь скоро закончится, а деньги обесценятся
df364tye3• 05 июня в 01:37
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Обувь покупаю, кроссы вот купила за 900 зл, но дело в том что с обувью у меня не очень-это время надо выбирать, а я пока детям навыбираю, на себя уже нет ресурса, завтра хочу выделить время. Потому что реально из летней обуви эти новые кроссовки и старые, на кот страшно взглянуть и сандалии с прошлого лета, уже такие себе
и что вас беспокоит ,,,
заботитесь о детях ,,,
не шопоголик , ну и ,,,
наверняка есть что то , куда то , куда вкладываетесь , тратите ,,,
короче , имейте деньги ,,,
потратить не проблема ,,,
ТочноБудет• 05 июня в 01:40
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так, ці качелі з пошуками варіантів, порівняннями, прийняттям рішень. І найгірше - у всьому - від квартири до акцій в супермаркеті. Вам треба бал - а це щось понад те, що пропонує звичайний ринок. Якесь відчуття втрати, коли купуєш за ´нормальною´ ціною. Є таке в психології, основне, щоб така манера не псувала вам життя, тоді можна з цим не боротись
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 01:49
Ответ дляТочноБудет
О, спасибо, вы прямо в точку, я как будто получаю бонус в виде эмоций от получения чего-то, что не просто купила, а купила по цене с дисконт без потери качества. Типа ну вот я молодец. Но все равно, это наверное зажим какой-то. Имх широты не хватает. Убери это, и освободится энергия на поиски выгодных вариантов, которую можно направить в правильное русло.
Викасикрет• 05 июня в 02:01
Багато експертів відписалося вже
Автор, моя версія програма виживання у нас підсвідома
Сама така маю чимало віддати потратити не можу
В результаті мої діти гіпотетично забезпечені а мені з того що як і не жила
ТочноБудет• 05 июня в 02:04
Ответ дляПопа как у Кардашьян
👌 я теж так думаю . Оці дрібні рішення треба приймати швидше і не витрачати ресурси на пошуки ´балів´ - ці бонуси дешевші за наші ресурси
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 02:11
Ответ дляВикасикрет
Багато експертів відписалося вже
Именно, ощущение, что я сама ещё не жила в погоне за выгодой) Это глупо, надо переформатироваться, ресурс для этого есть
автор Попа как у Кардашьян • 05 июня в 02:13
Ответ дляТочноБудет
Вы меня так поняли, прям прочувствовали. И поддержали. Спасибо за это, благодарна очень

Женщинас• 05 июня в 06:11
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Меня не спасает)) кафе для меня почти табу , редко хожу, а смотрю здесь так много людей сидят в кафе и ресторанах. И явно доход у них меньше может быть, чем у меня, но они часто пользуются, я же нет абсолютно
как вы определили их доход? 🤪
жижифреймут• 05 июня в 06:30
Ответ дляКрасота неземная
Я собі в Україні ні в чому не відмовляю.
Сьогодні за стрижку 3000 заплатила
Жесть, фото будет. За стрижку кого?
S.s.s.• 05 июня в 06:54
Ответ дляГлас_Народа
Нет, это из детства установки
Хлопаю ресницами• 05 июня в 07:01
Ответ дляМавка
І я вирішила, що нахер треба.
Десь в Україні тисяч за 50 відпочинемо. Може навіть недалеко Києва, гуглила є непогані бази відпочинку з басейнами в лісі.
Може хтось може порадити такі місця, поділіться будь ласка.
И выйдет не дешевле,чем Турция
Красота неземная• 05 июня в 07:30
Ответ дляжижифреймут
Жесть, фото будет. За стрижку кого?
Кому жесть?
Красота неземная• 05 июня в 07:31
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
Красота неземная• 05 июня в 07:32
Ответ дляКовбой Хагис
не к тебе домой пришли высказывать.
І не к тебе
Mary_40• 05 июня в 07:43
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Решилась, не стоит) прям обидно. А с чего обижатся, просто такой вкус, но ощущение что меня обманули, и немного даже расстроилась, это вот наше какое-то внутреннее требование, требовательность такая к ресторанам, обязательно должно понравится
В следующий раз будете знать что какие то загадочные названия напитков не несут ничего особенного или нового. Почитайте в инете состав что там молоко мороженое лёд и все не нало тратить деньги
Mary_40• 05 июня в 07:44
Ответ дляМавка
І я вирішила, що нахер треба.
Есои туда ещё переться всем семейством через перекладывать кучу времени и правла оцчше здесь в лесу озеро бассейн. Главное природа рядом. Ещё и дешевле
Молчалка• 05 июня в 07:49
Автор, у меня тоже такая проблема. Борюсь. Для себя вот что придумала - во мне до сих пор живет маленькая девочка, та, которой в детстве не покупали, ограничивали, потому что просто не было денег. И моя задача - позаботиться об этой маленькой девочке сейчас. Это не значит, что я скупаю все подряд, нет. Если есть возможность купить по акции - прекрасно, дайте две. Но если хочется чего-то, то я спрашиваю себя - а вот если б мой сын этого захотел, я б купила? Купила. Так чем моя внутренняя девочка хуже моего сына? И покупаю.
Может сумбурно получилось, не проснулась толком еще)))
Гага Газу• 05 июня в 08:13
Ответ дляМавка
І я не зрозуміла, поясніть.
В мене аналогічна зараз боротьба за відпочинок сім´ї. Я морально не можу 100 тис за тур+ 50 трансфер і готель в Кишенів.
Сім´я наче не бідна ( дохід в місяць+-130 тис), є збереження, но за тиждень відпочинку віддати більше місячного доходу морально не можу. І це ще недорогий відпочинок, Турція.
Я шукаю дешевше, але на більшу кількість днів. Проте в цьому році подорожчало все дуже.