Нічого вдягти• Изменено 05 июня в 13:54

А правда что в СССР медицина была бесплатная?

Мне бабушка рассказывала что в СССР медицина бесплатная была. Как-то моему дедушке в конце 80-х стало плохо с геморроем. Сделали операцию бесплатно, ни копейки не взяли. Ну сейчас то понятно бесплатно как бы только на бумаге. Есть тут кто постарше? Реально тогда лечили бесплатно?
ЯкаКраля• 05 июня в 14:39
Ответ дляАшолюдискажуть
От 200. Альтернатива была-из магазина(уродские), нобыла
я пам´ятаю ті радянські сапоги, розлазились через місяць і всю зиму ходила в дірявих, з мокрими ногами

Сірничок• 05 июня в 14:39
Ответ дляНічого вдягти
В Украине
совок-це не анархія
автор Нічого вдягти • 05 июня в 14:39
Ответ дляСірничок
совок-це не анархія
Неплохо я только за!
автор Нічого вдягти • 05 июня в 14:40
Ответ дляСірничок
совок-це не анархія
И пиво было дешевое и вино
Сірничок• 05 июня в 14:40
Ответ дляНічого вдягти
Неплохо я только за!
на рашці там совок у повному розквіті
Сірничок• 05 июня в 14:40
Ответ дляНічого вдягти
И пиво было дешевое и вино
і нєба галубєє
Невгамовна• 05 июня в 14:41
Ответ дляЩось не спиться
Ну, мы например в районной стоматологии лечились - запись с 8 утра, прием - с 9, к этому времени записи уже практически нет. Если ты пришла к 8 и записалась , а к врачу попала в 10 - это очень крупно повезло. Чаще - в 11-12. Понятно, живая очередь. Первыми без очереди шли блатные.
Ну, бесплатно. Один зуб ходишь лечить часто не один раз.
Как другая жизнь
Теперь, там куда бежим, взял направление
Записался онлайн
И.... попал через год на приём
Сірничок• 05 июня в 14:41
Ответ дляНічого вдягти
И пиво было дешевое и вино
Для чого ваша тема?
автор Нічого вдягти • 05 июня в 14:41
Ответ дляСірничок
і нєба галубєє
Та отож

Сірничок• 05 июня в 14:42
Ответ дляНічого вдягти
Неплохо я только за!
бабка вам розказувала...а потім виявляється, що ви родом із совка, якось так не складається...
Сірничок• 05 июня в 14:42
Ответ дляНічого вдягти
Та отож
путін ху..ло?
ХвилювАллочка• 05 июня в 14:42
Мне 64.при ссср делала три сложных операции -не платила ничего.

ключицу зашили как мешок,срединный нерв нейрохирургия -практически безрезультатно,перитонит загноился шов -по второму разу без наркоза выдирали нитки,потом образовался свищ,еле затянулся за полгода.ходила с дыркой в животе. зубы лечили страшной бормашиной в школе и ставили какие-то металлические пломбы.
это было полстолетия назад.
вы тоже покажетесь дикарями через 50 лет со своими гаджетами.
Щось не спиться• 05 июня в 14:43
Ответ дляНевгамовна
Как другая жизнь
Записался онлайн
И.... попал через год на приём
Через год, это если в свое время не получилось, в том числе и из-за бесконечных воздушных тревог.
ЯкаКраля• 05 июня в 14:43
Ответ дляГербарія сушу
Синих тёток ставят мозгами ссужённые.
Ни одна худоба- декомунизатор не согласилась снести:
-хрущевки и сталинки( при совке строились)
- школы все разрушить( строились при сраку и коммунистах)
- больнички и санатории настроили при совке! ’Гады!’- разрушить! Декомунизировать!
- ГЭс- декомунизировать!( Про коммунистах строили) Разрушить...
Ни одно упоротые зелёное чудовище не создало ничего! Не построило!
А п@злеть- не мешки ворочать...
Т@@и..
ви хвора? Україна заплатила за це все двічі. спочатку життями і зерном в 32-33му, потім на початку 90-х коли москалі потайки повивозили всі збереження з сбєрбанка з України
Щось не спиться• 05 июня в 14:46
Ответ дляХвилювАллочка

это было полстолетия назад.
У меня мама в онкологии лежала в 1978 г. - да, бесплатно и врач замечательный, поэтому 100 рублей в карман - вроде и не плата, а благодарность? При её зарплате в то время 90 руб.?
Svitlo_• 05 июня в 14:48
Лікували безкоштовно, але неякісно
ХвилювАллочка• 05 июня в 14:49
Ответ дляАшолюдискажуть
Зато на свои несчастные 80 рэ зарплаты можно было худо-бедно прожить месяц.
на карманные деньги детям щас дают больше.
нам на те гроши приходилось питаться и одеваться.
лечиться -то такоэ...
Svitlo_• 05 июня в 14:50
Ответ дляАшолюдискажуть
Так як і в наш час на мінімалку
Невгамовна• 05 июня в 14:50
Ответ дляЯкаКраля
Потайки? С банков? Это как?

ЯкаКраля• 05 июня в 14:50
Ответ дляЩось не спиться
шуба з чебурашки дитяча 110 рублів, мама стояла довго дивилась на неї, а більше нічого не було. я вже трохи розуміла що до чого, реально якби не картопля з города то я не знаю як би ми вижили
Невгамовна• 05 июня в 14:51
Ответ дляЯкаКраля
не буває нічого безкоштовного. вся радянська медицина оплачувалась низькими зарплатами громадян
Вся Европа так живёт
И чем больше зарабатываешь- тем больше налоги
Невгамовна• 05 июня в 14:52
Ответ дляЯкаКраля
И сейчас больше половины населения так живёт
Пуховик синсей и штаны с секонда
ЯкаКраля• 05 июня в 14:54
Ответ дляНевгамовна
Потайки? С банков? Это как?
отак. все на москву
Медсестричка• 05 июня в 14:54
Я Вам розповім власну історію . В 1988 році мене поклали терміново в лікарню ( мені було 8 років ) в Білгороді Дністровському . Так як моя мама була сама на відпочинку в Затоці з 2ма дітьми , то я була в лікарні сама . В лікарняній їдальні не було столових приборів . Купити їх теж було не можливо . Не знаю де моя мама добула ложку , але я не їла нічого майже 2 дні . Ось так класно було в серусері
ХвилювАллочка• 05 июня в 14:55
Ответ дляДама-мадама
ну так и не интересно.На фига та инфа.чтобы что? совок сдох 40 лет назад практически,неужели у автора никакого прогресса с тех пор в жизни ?
я тоже не понимаю
зачем людям не живших в те времена инфа о том периоде.
спросите еще за войну с немцами. расскажу.
моя бабушка 1900г.р. наслышана о многом.
ЯкаКраля• 05 июня в 14:55
Ответ дляНевгамовна
Вся Европа так живёт
при чому тут податки? зарплата була критично низька, номенклатура жирувала, а люди виживали на межі злиднів
ЯкаКраля• 05 июня в 14:56
Ответ дляНевгамовна
Пуховик синсей и штаны с секонда
ви віддаєте за пуховик з синсея півтори місячних зарплати?
автор Нічого вдягти • 05 июня в 14:56
Ответ дляМедсестричка
Хотите прикол? Сейчас мобилизованные которые попадают под Новомосковск их кормят но не дают даже ложек и вилок. Это факт.
ХвилювАллочка• 05 июня в 14:56
Ответ дляГербарія сушу
Синих тёток ставят мозгами ссужённые.
А п@злеть- не мешки ворочать...
Т@@и..
метрооооо! закопать!
СМСница• 05 июня в 14:59
И да,и нет.Стоматолог,гинеколог,роды-мама или деньги,или подарки таскала