Свезло так свезло• вчера в 19:34

Стоит ли наносить маску для волос до шампуня?

Как вы делаете?
Раньше наносила после и волосы быстро жирнели. В интернете по разному пишет, то если нанести до, то хуже будет работать, то наоброт
Зробіть вибір:
вже голосів: 20
До
После
Не знаю
ЯблокоРаздора• вчера в 19:35
Читала о таком. Но еще не пробовала

Снідаю авокадо• вчера в 19:35
Так вы ж ее потом смываете шампунем.
Міні-бікіні• вчера в 19:35
если вы маску не наносили на кожу головы - то не представляю как от маски она жирнеет

попробуйте наносить ниже уровня ушей
И само собой после
звездная галактика• вчера в 19:35
всегда после. может, у вас маска такая?
автор Свезло так свезло • вчера в 19:35
Ответ дляСнідаю авокадо
Так вы ж ее потом смываете шампунем.
Так её в любом случае смывать надо
Снідаю авокадо• вчера в 19:36
Ответ дляСвезло так свезло
Так её в любом случае смывать надо
После шампуня она полностью смоется, мне кажется.
автор Свезло так свезло • вчера в 19:36
Ответ дляМіні-бікіні

попробуйте наносить ниже уровня ушей
И само собой после
Так и делаю, просто после маски надевала шапочку для ванны, может из-за этого

автор Свезло так свезло • вчера в 19:37
Ответ дляСнідаю авокадо
Вот и я об этом задумываюсь
Снідаю авокадо• вчера в 19:38
Ответ дляСвезло так свезло
Вот и я об этом задумываюсь
Не знаю, как-то привыкла после шампуня, без всяких шапочек, и держу я, как правило мало, вечно куда-то спешу.
Мне кажется, частота мытья больше от шампуня зависит.
Фісташкова кава• вчера в 19:39
Маски разные. Olaplex 3 наношу до шампуня по инструкции.
Міні-бікіні• вчера в 19:39
Ответ дляСвезло так свезло
зачем после маски надевать шапочку ?
шапочку надо надевать во время маски
автор Свезло так свезло • вчера в 19:42
Ответ дляМіні-бікіні
зачем после маски надевать шапочку ?
шапочку надо надевать во время маски
Во время
Аноним_• вчера в 19:43
да, наношу до шампуня
метод называется превошинг, на англ. pre-wash
у меня сухие и пористые волосы, маска или кондиционер защищает их от действия шампуня
Творю чудеса• вчера в 19:46
Ответ дляАноним_
да, наношу до шампуня
То есть получается на грязные волосы наносить маску? Так она закроет плёнкой грязь и полноценно не промоет. Цель шампуня смыть с волос грязь, пыль и т.д.
Щастя-здоровля• вчера в 19:46
Пробувала,але не дуже зрозуміла цю систему,бо маску я наношу зазвичай на хвилин 20,а коли наношу разом з шампунем то змиваю її дуже швидко,так як шампунь я не тримаю по 20 хв
Гореотума• вчера в 19:46
В меня прямые, неокрашенные, не особо проблемные - шампунь, маска, кондиционер. Так все отлично работает, другие чередования не пробовала
Дуняша• вчера в 19:46
Лет 10 назад у меня была любимая маска филип кингсли, вот ее нужно было до мытья наносить. А обычные, не знаю…
Творю чудеса• вчера в 19:48
Шампунь не повреждает волосы, он просто смывает грязь и пыль, и вы его не держите долго на волосах и нужно мыть длину пеной, а не наносить шампунь. Так что смысла в маске до мытья не вижу
Забобонний фрукт• вчера в 19:57
только для кожи головы

Щебетушка• вчера в 19:57
И до и после можно.
Только до смысла нет
Клептоманка• вчера в 19:57
Оспади, да бросьте вы читать этих инста блохеров с их дебильными советами ради хайпа. Все просто: шампунь наносится на кожу головы и массируется пальцами кожа головы, длину шампунировать не надо, ей достаточно будет пены при смывании. Шампунь открывает чешуйки волос, потому потом их нужны закрыть: маской, кондиционером или бальзамом. Тут кто во что гаразд и какие проблемы хочет решить. Наносятся все эти средства только на длину избегая прикорневой зоны, разве, что у вас спец средство для решения проблем именно кожи головы. Единственный случай когда маску, даже не маску а скорее бальзам наносят ДО шампуня - это что бы минимизировать воздействие горячей жесткой воды на волосы, но это штучные ситуации.
автор Свезло так свезло • вчера в 20:04
Ответ дляЩастя-здоровля
Я маю на увазі не разом, а до шампуня