Стебель березы• 08 июня в 13:36

Преддиабет

За какое время соблюдая диету получилось нормализовать сахар. У меня проблема что я ем всегда немного но часто . И перевести на 3 разовое питание не получается. Или может не правильно собираю тарелку .
маска Ілона• 08 июня в 13:36
А какой сахар

автор Стебель березы • 08 июня в 13:37
Ответ длямаска Ілона
А какой сахар
Гликелированный гемоглобин 6.1 , я сейчас вообще все время голодная .
Может глюкометр нужно купить .
маска Ілона• 08 июня в 13:38
А инсулин?
автор Стебель березы • 08 июня в 13:39
Ответ длямаска Ілона
А инсулин?
Это я не сдавала еще, мне сказал врач через 3 мес. контроль
маска Ілона• 08 июня в 13:40
Ответ дляСтебель березы
Врач не назначал?
Индекс хома сдайте
Возможно,была инсулинорезистентность и переросла в преддиабет
После шести ни-ни• 08 июня в 13:48
Ответ дляСтебель березы
Может глюкометр нужно купить .
Добавляйте зелень (не овощи, а именно зелень) в каждый прием пищи, т.е. ваша тарелка - это углеводы (каши, картошка и тп), белок (мясо/рыба) и зелень. Овощи по желанию. Я ем листья салата, рамен, мне они наиболее приятные. Именно зелень дает чувство насыщения, ускоряет метаболизм и предотвращает скачки сахара.
И было бы замечательно подключить физ.нагрузки, если есть возможность.
автор Стебель березы • 08 июня в 13:52
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо, физнагрузки у меня как очень много . Помимо зарядки каждое утро , я еще работаю физически и хожу много и быстро. Я себя накрутила про гипогликемию. Мне через 3- 4 часа очень хочется кушать .
Наверное тарелка не совсем правильно собрана .
Люблю кетчуп• 08 июня в 14:15
Ответ дляСтебель березы
3-4 часа - это неплохо
жиры добираете?
автор Стебель березы • 08 июня в 14:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
3-4 часа - это неплохо
жиры добираете?
Жиров у меня как раз и не много . Сейчас наверное больше белков и зелени , немного углеводов , жир это в салате или сыр , и все .

Люблю кетчуп• 08 июня в 14:36
Ответ дляСтебель березы
именно полезные жиры дают ощущение сытости и надолго
попробуйте сразу после приема еды сьесть кусочек сливочного масла
селедку добавьте в рацион, возможно омега 3 жидком виде,...
автор Стебель березы • 08 июня в 14:38
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо большое , омегу только начала принимать .
Фіфачка• 08 июня в 14:55
Цифри зависокі. Можна і глюкометром міряти, в ідеалі і найбільш інформативно встновити на 2тижні сенсор цілодобового моніторингу цукру в крові. Лібра доволі суттєва по ціні, але є китайський аналог для Андроїда. Будете бачити, які саме показники маєте і що на них впливає - їжа, стрес, ліки, фіз.навантаженя. Ну і гіпоглікемію, і гіперглікемію не прогавите - телефон сповістить про вихід за межі норми.
Блондинка у Законі• 08 июня в 15:36
Да, ставьте мониторинг глюкозы на 2 недели. Будете видеть, от чего сахар повышается. Экспериментируйте. У меня, например, на банан не повышается, а на банан с яблоком - да. На рис чистый повышается, на рис с мясом - нет. На суп на мясе повышается, на овощной -нет
Мне тоже ставили преддиаьет. Пошла к другому врачу, она говорит, что гликированныц гемоглобин может повышаться ещё при анемии.

А вы сдавали на толерантность к глюкозе? Это обязательно
автор Стебель березы • 08 июня в 15:52
Ответ дляБлондинка у Законі

Вот как раз я сдала гликелированный гемоглобин и феритин впервые , и у меня оказалась анемия и гликелированный 6.1 . Это я потом уже прочитала что такое может быть . Анемия пролечила, может и дальше все нормализуется , а я уже накручиваю. Толерантность не сдавала .
Блондинка у Законі• 08 июня в 16:42
Ответ дляСтебель березы
Может, вам и на диете не надо сидеть. Я так 4 месяца просидела, гликированный не изменился. Пошла к другому врачу, она на толерантность назначила. Но сенсор не 2 недели - полезная вещь . У меня оказывается сахар на манку сильно поднимается. А на хлеб с колбасой и сыром - нет. А говорят, хлеб нельзя. Так вы не будете себя мучить лишними ограничениями.
автор Стебель березы • 08 июня в 16:51
Ответ дляБлондинка у Законі
Спасибо большое, да уже думала . Я работаю физически 4-5 часов в день и мне нужно иметь энергию и силы , а не думать о еде . Через месяц я должна пройти чек ап по диабету, потому что после капельницы с железом должно пройти время
Булькаю• 08 июня в 17:07
Ответ дляБлондинка у Законі
Сильно це до скільки?
Блондинка у Законі• 08 июня в 17:07
Ответ дляБулькаю
Сильно це до скільки?
Не помню, до 12 кажется