СолодкаБулочка• 08 июня в 14:12
Как понять, что занятия с логопедом дают результат?
Ходит ребенок полгода. Сдвигов нет, дизартрия. Занятие 30 мин - 1000 грн. 2-3 раза в неделю. И вот как понять: то ли нужен другой логопед, то ли ситуация такая сложная, что нужно годами водить?
Чтоб не было так, что годы прошли, а перед школой логопед скажет "ну не получилось".
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:15
Ответ дляЗабула що?
Вы занимаетесь с ребенком дома? Видите прогресс его успехов?
конечно не занимаюсь, я зарабатываю деньги на специалиста, который на это учился.
Аноним НаВсеГда• 08 июня в 14:17
Рекомендую обратиться к краниосакральному терапевту, поработать с иннервацией языка и корой головного мозга.
А потом уже подключать логопеда, если понадобится.
З царем в голові• 08 июня в 14:17
Ответ дляСолодкаБулочка
Тоді у вас ніколи не буде результату. Займатися треба кожного дня
Забула що?• 08 июня в 14:17
Ответ дляСолодкаБулочка
Тогда расслабьтесь, результата не будет. 1-1.5 часа в неделю- это ничтожно мало. Без закрепления навыков движения не будет.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:19
Ответ дляЗ царем в голові
но я не могу заниматься, физически. разве что будет бабушка каждый день водить к логопеду, но нам таких рекомендаций не давали. если я сама начну изучать логопедию и заниматься, то зачем мне тогда вообще логопед?
Коко На Страже• 08 июня в 14:20
Ответ дляСолодкаБулочка
Вы троллите?
Не по три часа в день сидя на стульчике, но постоянно заниматься нужно. По дороге, когда готовите, купаетесь.
Забула що?• 08 июня в 14:20
Ответ дляСолодкаБулочка
Логопед дает задания для отработки дома
З царем в голові• 08 июня в 14:21
Ответ дляСолодкаБулочка
Вам не треба нічого вивчати, логопед просто дає домашні завдання
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:22
Ответ дляКоко На Страже
Вы троллите?
а, вот это вот ’тра- тро - тру’ повторять и прочее? это бабушка делает, я ухожу рано и прихожу поздно.
Коко На Страже• 08 июня в 14:24
Ответ дляСолодкаБулочка
Попросите контакты логопеда, спишитесь в телеграме. Пусть она дает задания вам, чтобы вы были в курсе и могли контролировать. Да, если надо повторять тра-тро-тру, то это и делать. Идете в садик, в магазин, ждете где-то и вдвоем играйте. Бабушку проинструктируйте.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:25
Ответ дляКоко На Страже
я ребенка только на выходных вижу, по факту. пока что такой график у меня, одна работа, а потом вторая.
А я з косою• 08 июня в 14:25
Ответ дляСолодкаБулочка
Не будет результата
З царем в голові• 08 июня в 14:26
Ответ дляСолодкаБулочка
Ви взагалі не цікавитесь заняттями? Тоді звідки взятися результату
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:26
Ответ дляЗ царем в голові
вы читаете выше? бабушка занимается, как у нее получается, я не могу пока что.
З царем в голові• 08 июня в 14:27
Ответ дляСолодкаБулочка
Таке враження, що це потрібно комусь , а не вам
Ответ дляСолодкаБулочка
Вы большая молодец, я так понимаю, что самостоятельно обеспечиваете семью. Но всё же нужно быть в связке с неврологом и специалистами для достижения результата.
Дизартрия вызвана поражением нервной системы, это не просто поставить пару звуков.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:28
Ответ дляЗ царем в голові
ну послушайте: если я не буду работать с 7 до 21, у меня и на логопеда денег не будет. что вы мне предлагаете, бросить работу? а за какие деньги содержать маму, жилье, сына?
З царем в голові• 08 июня в 14:30
Ответ дляСолодкаБулочка
Це лише ваша дитина , всі працюють
Ответ дляСолодкаБулочка
А не думали отдать в гос логопедический сад и платить там логопеду?
А с другими специалистами уже отдельно заниматься.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:31
да, я понимаю, что дизартрия - это не пару звуков, это что-то с иннервацией, между мозгом и языком нету слаженности. По неврологии слава Богу замечаний нет, занятия с психологом - есть. Но основная рекомендация была именно на занятия с логопедом.
Ваша прЭлесть• 08 июня в 14:32
спросить у специалиста - 1. над чем именно идет работа, 2. когда и какой результат ожидается. Если нет более-менее внятного ответа - искать другого, если ответ есть , но он Вам, за Ваши деньги не нравится - искать другого. Начинать работу с другим специалистом с этих вопросов...
Ответ дляСолодкаБулочка
Не можете не быть замечаний, именно неврологическая патология причина дизартрии.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:33
он ходил в логосад, но так как там в группе дети с тяжелым поведением, перестал туда ходить. я его постоянно забирала оттуда в слезах, то ударят, то поцарапают, ему там действительно не место. у него нет рас, сдвг, а там почти все с тяжелыми нарушениями. вот и приходится водить платно.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:36
но невролог реально не назначал никаких препаратов. диагноза по неврологии нет. были у двух неврологов.
дамаБезСобачки• 08 июня в 14:36
Ответ дляСолодкаБулочка
причем тут изучать, ходили к разным логопедам, везде было д.з. артилякуционная гтмнастика, упражнения.
СолодкаБулочка
• 08 июня в 14:38
пользователь ’so so’, я почему-то не могу цитировать Ваши сообщения. Нету опции ’Відповісти’ внизу.