Леді Душка• 08 июня в 18:05
Муж часто кричит
В ссоре,конфликте начинает орать,когда спрашиваешь чего ты кричишь-это я эмоциональный. Но мне некомфортно,я потом после этих криков целый день больная хожу. Вообще часто не сдержан,может пойти хлопнуть дверью в разгар ссоры и гулять с полчаса где-то. Последнее время просто стала уставать от такого поведения...даже не трогают его истерики. Но и понимаю что в вопросах,по которым ссоры как не было понимания так и нет...Каждый раз все грустнее((И становится непонятно как жить дальше
Леді Душка
• 08 июня в 18:07
Ответ дляЗабобонний фрукт
Зачем так жить дальше?
Чаще мысли о разводе. Но мысли чтотвсе ещё можно изменить
Не боюся осуду• 08 июня в 18:09
Это проблема. Мужу нужно научиться управлять гневом. Обычно этому хорошо учат маленькие дети - раз заорал, 3 часа потом побегал ребенка успокаивая - и все понял. Если умный.
Может терапия? Взрослый человек обязан уметь сдерживаться. Этот этап в его взрослении пропущен, нужно нагонять отдельно.
В любом случае это насилие над вами, он должен это понять и признать. Невозможно жить с неконтролируемо гневливым громким человеком,вся психика уедет.
Забобонний фрукт• 08 июня в 18:09
Ответ дляЛеді Душка
Что изменить? Ваш мужик поставил вас перед фактом, что он ’эмоциональный’ (неуравнобешенный), вы глотнули, терпите дальше ) Зачем ему что-то менять?
Леді Душка
• 08 июня в 18:10
Ответ дляНе боюся осуду
Детей у нас нет. И я уже думаю,а надо ли. Я хотела бы детей. Но не хочется чтобы ор и крики были при ребенке+зависимость финансовая в декрете и этиикрики и упрёки.
Бутербродница• 08 июня в 18:26
Ответ дляНе боюся осуду
Тяжело контролировать гнев. Я такая как муж автора. Это в принципе не реально
Не боюся осуду• 08 июня в 18:32
Ответ дляБутербродница
Это вполне реально, есть специальная терапия по управлению гневом.
Не боюся осуду• 08 июня в 18:35
Ответ дляЛеді Душка
Я думаю, вы должны серьезно и спокойно с ним поговорить. Жить в постоянном ожидании опасности явно не ваш выбор. Он должен чтото предпринять , пойти в терапию, научится технике контроля эмоций.
Если он не захочет либо отреагирует гневом и криками на ваши условия - вы не обязаны это принимать.
Не боюся осуду• 08 июня в 18:36
Ответ дляБутербродница
А потом подумайте на будущее, когда ваша очередная вспышка гнева с криком может привести к инфаркту. Тогда умение себя контролировать будет для вас вопросом жизни.
Бутербродница• 08 июня в 18:38
Ответ дляНе боюся осуду
Как раз инфаркт и инсульт может быть если держать все в себе
Не боюся осуду• 08 июня в 18:39
Ответ дляБутербродница
Это ложный вывод. Я не сказала ’держать всё в себе’. я об умении контролировать гнев и вспышки адреналина, вот он сердце не щадит.
Пффф 100%• 08 июня в 18:59
Ответ дляЛеді Душка
Не витрачайте час
Киця-бриця• 08 июня в 20:32
Ответ дляНе боюся осуду
Мужу нужно? Мужу не нужно, его все устраивает. Это автора не устраивает.
Лукава_Кiшка• 08 июня в 20:34
Вой пойдет в очередной раз гулять, а вы опа- и замки поменяли.
Подохуеет знатно
Не боюся осуду• 08 июня в 22:03
Ответ дляКиця-бриця
Если в паре когото что то не устраивает, пара это решает. Если нет - перестают быть парой.
Киця-бриця• 08 июня в 23:22
Ответ дляНе боюся осуду
Здесь решать готова только жена, при том, что проблема не в ней. А у мужа все хорошо.
Не боюся осуду• 09 июня в 00:09
Ответ дляКиця-бриця
Человек, у которого все хорошо, не орет и не делает жизнь своих близких невыносимой.
Киця-бриця• 09 июня в 08:47
Ответ дляНе боюся осуду
Вон женщина выше писала, что она такая же, она так эмоции выплескивает. Так что мужа все устраивает, у него все хорошо, менять он ничего не будет. Вопрос в авторе, будет ли она терпеть то, что ее не устраивает.